Ни в одном из больших сервисов где я был мне не сказали что стойка ушла (а значит не считали в

Клуб SPACIO-водов-4 - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

Ни в одном из больших сервисов где я был мне не сказали что стойка ушла (а значит не считали в стоимость и не делали бы ее). Только том месте где я собственно и ремонтируюсь жестянщик обратил внимание на возможную деформацию лонжерона и (или) стойки. Типа вскрытие покажет, но на его глаз есть смещение на миллиметры, потому мол предупредил и в стоимость включил.
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

Ну и где все??? Не перенесли выходных??
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

>>>>Ну и где все??? Не перенесли выходных??

наверное в новой ветке как обычно :о)
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: ИгорьЗ (---.MV.ru)
Дата:   давно

Привет всем!
Как правильно подметил Марк - инет только на работе, выходные - БЕЗ СЕТИ!. Провел субботу/воскресенье в гараже - боролся с оттепелью, рубил канавки для отвода воды. Попутно "доработал" багажник своего Спася - теперь у меня там все притянуто и зафикировано.... ремнями безопасности. Прикольно получилось. :))
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: lamagro [Омск] (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

2ИгорьЗ

а как делал ? технологию не покажешь?
фотки тоже если можно ... ;)
а то сам на выходные примеривал примеривал..... так все пока и побросал ;)
жаль как то саморезы ввичивать ;)


Toyota Corolla Spacio 4A 1.6 98г.
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: ИгорьЗ (---.mv.ru)
Дата:   давно

то: lamagro

не надо..... меня из фоторужжа щелкать (Печкин)
в смысле саморезы ввичивать :))
С фотками - сначала научиться надо как их выложить и ссылку кинуть, но это, ладно - решаемо. Главное сфоткать - но тоже не сегодня. Бибика в гараже - так как у нас ледоход, все колеи открылись до асфальта, а гребни между ними порют днище моего коня. Жалко, и еще защиты нет - СТРАШНО.
Попробую объяснить. Валялясь у меня 2 ремня безопасности, с самоленого пассажирского кресла. Решил - прикручу куда-нить Открываешь багажник, выгребаешь все, вплоть до запаски --> снимаешь заднюю панель обшивки (У меня держится на 3-х пластиковых пистонах). --> рассматриваещь кузов под панелькой - там куча отверстий дырочек под любой болт/винт вплоть до 8мм! Выбираешь понравившиеся --> в панели напротив прорезаешь щели размером с ширину ремня (пластик мягкий, запросто режется ножом)--> далее дело техники - вдеваешь ремень, прикручиваешь, ставишь на место панельку, используешь ремень :)). Если фотки будут нужны - пиши на мыло.
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: ИгорьЗ (---.mv.ru)
Дата:   давно

то: lamagro
Остался еще один ремень в сборе - думаю прицепить его к заднему креслу (у меня салон 2-0-2). Тогда возможно будет использовать 2 ремня крест-накрест, прижимая груз к полу. Самый КАЙФ будет, если использовать не жесткие, а тянущиеся ремни
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Дерибас
1. Я же тебе давал ссылку, там похожая (не такая же, а похожая) проблема Моторолла, похоже спец по электрике, все классно и аргументировано поясняет. Дублирую:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=820415&t=820415
2. Можно поинтересоваться? Как ты определил визуально, что спидометр скручивали? Он, я так понимаю, электронный (в смысле ЖК)?
3. Как профессор профессору (в смысле я электрик), могу тебе сказать, что лампочка это простой (в смысле несложный) электроприбор, в котором присутствует только нить накаливания на 12 В. Если они перегорают ищи причину не в комбинации приборов.
Сделай следующее (при отсутствии эл.схемы):
1). возьми тестер или попроси любого знакомого электрика и замерьте напряжение на клеммах аккумулятора в 2х режимах - на Х.Х. и при 3000 об/мин. Напряжение не должно превышать 13,5В (на Х.Х.) и 14,7В (3000 об).
2). замерьте питание на приборах. Сделать это не сложно: включи зажигание и в колодках тыкай щупом на каждый провод (запиши или зарисуй на листочке, провод может быть не один), потом выключи зажигание и на этих же проводах проверь наличие напр. Тоже самое сделай при включенных габаритах. Таким образом ты выявишь питающие провода, теперь на них замерь напряжение как в п.1).
- если напряжение выше, меняй интегральный регулятор напряжения.

Наводки от высоковольтных проводов здесь ни причем.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

Слов нет... МУДЁР! ( в смысле очень умный... мудрый типа)
 
 Re: Клуб SPACIO-водов-4
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Лех, ты где пропадал на той неделе?
На рыбалку-то ездил?
Если ездил, то как расход по трассе?

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024