У меня тоже после зимы загорелась лампочка подушки, по самодиагностике комп говорит типа не исправен

Клуб SPACIOводов-11 - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: ЭДу 97.... лично...
Автор: Axelandr (---.nrg.org.ru)
Дата:   давно

У меня тоже после зимы загорелась лампочка подушки, по самодиагностике комп говорит типа не исправен центральный датчик.
Иногда лампочка тухнет, но это редко.

Что с ней делать?
Менять датчик?
И если менять сколько он стоит.
 
 Re: Клуб SPACIOводов-11
Автор: Axelandr (---.nrg.org.ru)
Дата:   давно

И еще кто нибуть с датчиком давления в шинах разобрался, а то по книге все просто, но не получается.

Включить, перемкнуть, и нажать через 30 секунд тормаз. должен заморгать значок давления равномерно, но он кме моргает сразу как замкнешь.
Может что то не так делаю?
 
 Re: Клуб SPACIOводов-11
Автор: Димон (Уфа) (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Ладно. С катализатором убедили. Возможно вы и правы.
Теперь вопрос в другом: как определить, что его пора менять?
 
 параметры регулировки колес NZE121
Автор: fortep  (212.192.80.---)
Дата:   давно

Toyota Corolla Spacio NZE121 (1,5)

Передние колеса (град.мин)
2.1. Toe (сходимость) = 0.0 мм, ±1.0 мм
2.2. Развал = –0.30 ±0.30
2.3. Макс. разница развала +0.30
2.4. Кастор = +3.00 ± 0.45
2.5. Макс. разница по кастору = +0.30
2.6. Угол поперечного наклона шкворня
(Steering Axis Inclination) = +11.20 ± 0.45
2.7. Угол поворота от упора до упора (макс. внутренний) = +41.0 ± 2.0
2.8. Угол поворота от упора до упора (макс. внешний) = +34.0 ± 2.0

Задние колеса
3.1. Toe (сходимость) = 2.0 мм, ± 2.5 мм
3.2. Развал = –1.30 ±0.30
3.3. Макс. разница развала +0.30
 
 Re: Клуб SPACIOводов-11
Автор: You (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

>>2 You:
>>Про дворники:
Я как раз на днях купил немецкие дворники SWF, большой по 380 руб, >>маленький 250. Что называется почувствовал разницу - родные японские износились окончательно, нифига не чистили, только >>размазывали по стеклу все. Новые трут нормально, можно брать смело. Очень долго подбирали с продавцом крепление (зацелку >>пластиковую). У нас же поводок специфический, не каждое крепление подходит, так что внимательно с этим делом/
А ГДЕ БРАЛ?
 
 Re: Клуб SPACIOводов-11
Автор: You (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

ДОПОЛНЮ ВОПРОС - Напиши, пожалуйста АРТИКУЛ (обозначение) дворников
 
 Re: Клуб SPACIOводов-11
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

You
Заедь в Экзист около Курского вокзала, сами резинки должны стоить недорого. Они японские. Вставить в свои, родные дворники их не сложно.
Я себе так и сделал. Эффект обалденный.

Димон (Уфа)
Да если все нормально, зачем менять-то???
Если нет катастрофического ужора масла, то максимум, что может произойти в наших условиях, это "отравление" катализатора от всяких поганых присадок (тетраэтил свинца и т.д.) в наш бензин. Тут замена катализатора не поможет, поможет только смена страны пребывания авто. :-))))

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Клуб SPACIOводов-11
Автор: mironow (80.71.243.---)
Дата:   давно

Про SRS (Подушки безопасности)
для Artem74

Привет! у меня трабла такая.
во-первых я забыл посмотреть при приемке машины - горит "лампочка с подушкой" или нет. Может Baskin внесет ясность - мы как раз там у Прара познакомились. :-)
Саня уже был опытный юзер и все мне показывал где что должно быть :-)

Итак, на сегодня у меня при включении зажигания не горит лампочка.
Что я предпринимал:
1. размыкал разъем левой (пассажирской) подушки - лампочка загоралась ровным светом и при стыковке разъема всеравно горит (сбросил эту ошибку снятием клемм акб)
2. был в сервисе Джапансервис на Прохладной, 8, (в Москве, естессно). Парни тремя разными компами тестировали мозги моей Спасии - все три компа выдавали резюме - "неисправности SRS не обнаружено". К чести мастеров - денег не взяли ваще.
3. как было сказано в п.1 - лампочка исправна (менял местами с лампочками "пристегните ремни" - все горят...
4. Как тут на пару страниц назад ктото высказался - что разъемы под сидениями пассажиров могут замыкаться на контроллеры подушек - я в это не верю (истину скажет знающий электрик). Объясню почему: эти разъемы - двухпроводки - всего то идут на лампочки - сигнализаторы для растяп "ПРИСТЕГНИСЬ - ТЫЖ СИДИШЬ НА КРЕСЛЕ В АВТО"... подушки отключаются только рассоединением желтых толстых проводов, причем замки там какие то двойные, чтоб "случайно не отключить" и еще разъемы - позолоченные.
 
 Re: Клуб SPACIOводов-11
Автор: Эд-97  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 You:
Снова про дворники. Веришь нет, коробку от дворника выкинул сразу, не люблю хлам в боксе собирать. Эти дворники продаются практически везде. Я брал на авторынке "Синдика-О" на 65 км МКАД (внешняя сторона МКАД, возле моста в Строгино) павильон № 17. Могу еще телефон их дать: 772-3620, 780-9974 (тупо срисовал с дисконтной карты :) Я у них постоянный покупатель.

______________________________________________
А электрички-то в метро - ПРАВОРУЛЬНЫЕ...
 
 Re: Клуб SPACIOводов-11
Автор: Эд-97  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Alexandr
У меня диагностика показывает то же самое - неисправность центрального датчика. Я не знаю сколько он стоит и что с ним делать. Я просто на него забил. Как авторитетно заявил Электрововик, "Не боись, пыльным мешком тебя в морду не стукнет". Просто приучил себя пристегиваться. Всегда :)

______________________________________________
А электрички-то в метро - ПРАВОРУЛЬНЫЕ...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024