to: DIA Приношу свои глубочайшие извинения, накололся в прошлой ветке, вот и бросаюсь на всех.

T.OPA RULES 2!!! только хорошее8-) - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: T.OPA RULES 2!!! только хорошее8-)
Автор: GTTTTTT............. (195.161.82.---)
Дата:   давно

to: DIA
Приношу свои глубочайшие извинения, накололся в прошлой ветке, вот и бросаюсь на всех. Виноват, ей ей больше не буду. Я то подумал ты и вправду прикололся на счет индикатора.

Нет индикатора, действительно табло тускнеет, но его можно сделать ярче поступенчатым нажатием маленькой кнопочки по левую руку внизу, рядом с кнопкой переключения режимов одометра.

Ещё раз извиняюсь !!!
 
 Re: T.OPA RULES 2!!! только хорошее8-)
Автор: DIA  (62.105.0.---)
Дата:   давно

Ни чего страшного, будь здоров.
А в той ветке я и сам подумал что в другое измерение попал.
 
 Re: T.OPA RULES 2!!! только хорошее8-)
Автор: supermax (---.vpn.satnet.ru)
Дата:   давно


парни , не в обиду , но мне всегда хочется назвать Toyota Opa не опа , а опа-опа !!!
имхо авто реальное .
 
 Re: T.OPA RULES 2!!! только хорошее8-)
Автор: DIA  (62.105.0.---)
Дата:   давно

Может кто подскажет, как поставить адаптер?
И если для этого надо снять мафон, как это сделать?
 
 Re: T.OPA RULES 2!!! только хорошее8-)
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

2 DIA: Про снятие "мафона" подскажу:
Берёшь скальпель или тонкий нож и аккуратно поддеваешь центральную панель( табло закрывает),там где она соприкасается с панелькой климата( где кнопочки). Все это дело тянешь на себя( на защелках всё), тяни смелей, не сломаешь. "Мафон" на 4-х саморезах.
Потом вытаскивай антену из "мафона" и суй её в конвертер, а штекер конвертера, соответственно в "мафон". Красный проводок из конвертера надо подключить к питанию( к любому плюсовому проводку на "мафоне").
По-хорошему надо бы ещё родной антенный усилитель отключить( где то в задней части авто находится он).

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: T.OPA RULES 2!!! только хорошее8-)
Автор: DIA  (---.isurgut.ru)
Дата:   давно

2 Сибирячок - Спасибо.
2 supermax меня так и тянет всегда поставить букву "ж" впереди :-)

Скажите сколько будет стоить антенка которая на крыше сзади стоит? А то у меня её нет.
Сегодня видел Опу со спойлером, вот чего мне не хватает, так это его, очень хорошо смотрится.
 
 Re: T.OPA RULES 2!!! только хорошее8-)
Автор: Tort (---.111.243.112.195.credit.sable.dial.krasnet)
Дата:   давно

Потом вытаскивай антену из "мафона" и суй её в конвертер, а штекер конвертера, соответственно в "мафон". Красный проводок из конвертера надо подключить к питанию( к любому плюсовому проводку на "мафоне").
По-хорошему надо бы ещё родной антенный усилитель отключить( где то в задней части авто находится он).

находится усилитель за правой верхней облицовкой которая белая где маленькое правое заднее оконце
снимаешь нижнию часть багажника которая по средине потом тянешь на себя ченую часть когда она отошла тянешь белую, тени смело не сломаешь клипсы элостичные а про панель центральную сибирячок даже ножа не надо берешь тряпочку ложешь где табло и тянешь на себя все прекрасно отходит а то ножичком можно панель покоцать


народ фотки гдеее почему не шлем ррррррр!!!!!
 
 Re: T.OPA RULES 2!!! только хорошее8-)
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

2 Tort: Спасибки за панель, а то я всё ножичком....
Вопрос: если этот конвертер зацепить между антеной и усилителем, прием улучшится? А то говорят усилитель мешает нормально ловить.

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: T.OPA RULES 2!!! только хорошее8-)
Автор: GTTTTTT............. (195.161.82.---)
Дата:   давно

Коллеги, про конвертеры энд усилители:
Я лично делал не снимая панели и магнитоллы. Снимаешь бардачок(достать две клипсы справа и слева внизу бардачка), заглядываешь по панель и видишь тыл магнитоллы со штекером(если не видишь то наощупь), вытаскиваешь шт. из магнитоллы, вставляешь в конвертер, а с конвертера в магнитоллу. Проводок конвертера подключаешь к плюсовому проводу любого потребителя второй группы, например - прикуривателя. Далее - усилитель(он находится в маленькой площадочке прям под антеной): открываешь багажник - твоя задача - отстегнуть и чуть приопустить обшивку потолка(самую заднюю её часть прям под антеной), выкручиваешь площадку, достаёшь из неё усилитель и закорачиваешь без него. Далее, всё ставишь на место и отстёгиваешь обшивку - ту, что по левую руку, там идёт антенный кабель и удобное место для инсталяции "нового" усилителя. Я лично купил антенный усилок Новосибирского пр-ва - нормально всё(только надо поднастроить, там на корпусе потанциометр имеется). Встраиваешь усилитель в антенную цепь(провод от антенны в усилитель/на выход провод, идущий к магнитолле), включаешь магнитоллу, настраиваешь каналы и по одному из каналов регулируешь усилок, поворачивая отверткой потанциометр. Отрегулировал, закрепил усилок, собрал всё как было.

<находится усилитель за правой верхней облицовкой которая белая где маленькое правое заднее оконце>

Tort, а это ведь телевизионный усилок наверное - к TV антене, которая на стекле, а к радиоантене усилок прям в антенной площадке(маленькая такая) - я аж обалдел, когда там усилок обнаружил !!!
 
 Re: T.OPA RULES 2!!! только хорошее8-)
Автор: Обанавод (62.205.175.---)
Дата:   давно

2друга GTTTTTTTTT.....
написал в прошлой злой ветке про АКПП но повторюсь..
за многие злодеяния по переключении АКПП - отвечают соленоиды (электромагнитные клапаны как у жыгулей на карбюраторе).. находятся они, 3-4 штуки - снизу АКПП. как раз сняв поддон автомата их видно.. прикручены болотами на 8-10.. к ним подходят проводки.. откручиваешь соленоиды и каждый тестируешь, подавая на него 12в - он должен щелкать.. не щелкает - нах его.. он переборке не подлежит, но накрайняк можно найти похожий б/у - все одно и тоже.. на селику вот подошел соленоид от сааба старого..
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024