вчера приехал посмотрел трабл с коробкой. завел поехали номано, как только старт в пол или езда в

КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7 - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7 - Toyota Crown
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

вчера приехал посмотрел трабл с коробкой.

завел поехали номано, как только старт в пол или езда в горку на скорости и стояние на Д на светофоре, начинается дерганье, аж рычак коробки колбасит, потом ваще ехать перестает, едет еле еле на 3-4 штуках, апереключений нет, задней нет. Подьезжаеш к обочине, глушиш, сразу чрезе секунд 5 заводиш и едеш как ни в чем небывало, до следующего такогоже трабла. Заехали к мужикам которые коробки делают, сделали диагностику коробки, ошибок нет у двига ошибка 41.
Стояночный тест раз делает номано, но как номано секунды две обороты номаные потом как будто на нетралке стоиш и газуеш, при глушении и заводке такаяже бодяга, предложение открыть поддон и глянуть что там за хрень осела, такое чувство что электроника барахлит или в масле столько грязи что когда глушишь она оседает а когда ехать пытаешся она забивает всё что только можно.
После проведения стояночного теста еле заехали в гараж уже глушение и стоянка не помогали.
Вот так вот, за перебор со снятием и установкой просят 10 штук, но мне чегот кажется что это фигня а не сервис, если парниша который вышел посмотреть незнает что в 340х коробках нет фильтра, другой правда вышел вещи более умные грил.

Crown 145 2JZ
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Ошибка 41, если верить умной книжке, неисправность "датчика положения дроссельной заслонки". АКПП при переключениях использует, его сигнал, для определения нагрузки на двигатель.
Методика проверки есть в этой же книжке Легион-дата (мягкая) на стр. 129

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

2 DeL сдаётся мне, что датчик температуры не один. С пороговым включением для JZ-тов стоит датчик включения эл.вентилятора, температура 91 градус. Второй датчик имеет диффиренцированное значение сопротивления в зависимости от температуры, его показания и учитываются процессором.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: Login_ [Санкт-Петербург] (---.master.ru)
Дата:   давно

Всем Спасибо за ответы. Действительно долил жидкости до максимума и мигания BRAKE пропали.

Теперь новая проблема. Достался он мне баз фары правой и с неработающими противотуманками. Фару поставил - работает, а вот противотуманки - фиг, да и одна еще и с расколотым корпусом. Начал разбираться - предохранители все целые, лампочки новые взял. Реле включение противофар работает, при включении и выключении слышно как щелкает (срабатывает). А вот напруги на вывод как небыло так и нет. Посоветуйте где начать искать проблему? Хочу сделать чтобы все работало.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

у правой фары бачок есть, в нём тормозная жидкость - это бачок абс
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

по кробке у братана.
сняли поддон на мет филтре@!#$а милиметров 5.
промыли , залили, машина полетела.

Crown 145 2JZ
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 crown jzs-143(2JZ)
Извини, позвонить не смог! Какой-то JAVA-вирус в телефон схватил или что-то просто глюкнуло, отдал в ремонт!(А твой номер там забит).
И с интернетом проблемы были, только сегодня починили.
Сегодня поеду телефон забирать.

А пластинки на рычагах, я как снимал, в том же порядке и поставил. Но все равно сход-развал пришлось делать. Я тебе при встрече говорил, если помнишь.

А по поводу "ветки" - ты все правильно делаешь! Спасибо!
Я, по крайней мере, еще низазу не заблудился!
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: Vtor  (---.689200.ru)
Дата:   давно

+
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

2 Dimas Принимайте поздравления.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

2-ЖекаПитер (с работы)

а точно он, я про него забыл, т.к. абс-ку выкорчевал, что-бы не мешала .

2-Anael

да ладно, бывает. все нормально, потом может скажешь где грамотно сход-развал делают.


короче мужики, кому не лень гляньте мой фото-альбом еще раз, выложил туда фотки после сегодняшнего посещения сервиса. жду коментариев.

короче, заменил я верхние сайленты и верхнюю шаровую, итог - работы квалифицированного мастера с головой и руками на 2 часа.

рекомендую всем у кого авто старше 8-15 лет проделать ту-же процедуру, когда мастер посмотрел старые сайленты(до снятия их с рычага) сказал что они еще ничего, а когда их вынули, глянули на них, а потом запресовали новые и покачали\покрутили их, мастер сказал, да - новье есть новье. короче все субьективно, стыки и ямки машина просто глотает, до этого были глухие удары, плавность хода возрасла, и еще больше полюбил свою детку.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024