crown jzs-143(2JZ) Закажи в exist отбойники. Зачем тебе бу новый не дорого стоит. Del Порога нет

КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7 - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7 - Toyota Crown
Автор: Vtor  (---.c-line.ru)
Дата:   давно

crown jzs-143(2JZ)
Закажи в exist отбойники. Зачем тебе бу новый не дорого стоит.

Del
Порога нет Kimich верно говорит. Порог и не нужен, комп должен знать в любое время текущую температуру двигателя, поэтому датчик изменяет сопротивление и выдает на комп изменяемое значение напряжения. На вход датчика приходит постоянное напряжение (скажем 5вольт), изменяя свое сопротивление датчик изменяет выходное напряжение которое идет на ECU.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: Antoni  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Матрос Железняк
Я менял все опоры, рассказываю как менять эти. Откручиваешь все задние опоры (4 штуки + амортизаторики), может понадобится снимать задний бампер, откручиваются легко (если гайки не прикипели конечно) с помощью двух головок на 14 (одна должна быть глубокая, другая нормальная). Далее приподнимаешь заднее сиденье: откручиваешь две гайки снизу (рядышком с твоими изорванными подушками), там гайки на 17 по моему, откручиваешь два болта в салоне под заглушками снизу по бокам сидения (заглушки снимаешь просто - поддеваешь отвёрткой). Потом берёшь вороток и головку на 19 и просовываешь его под сиденье, нащупываешь головку болта крепящего подушку (она в углублении) и фиксируешь его воротком. Снизу же другим воротком и головкой на 14 (или на 17 точно не помню) откручиваешь гайку подушки. Проделываешь операцию для второй подушки. Вытаскиваешь болты из подушек. Приподнимаешь кузов: берёшь две доски, два домкрата (одним нежелательно) и с каждой стороны подкладывая доски между кузовом и домкратом в районе начала задней арки неспеша и аккуратненько поднимаешь кузов. Смотри за задними 4мя подушками, они могут рассыпаться, так что лучше их аккуратненько вытащить, запомнить и записать где какая стояла. Поднять кузов надо что б расстояние в месте подушек которые тебе надо заменить было не меньше 6 см. Возможно потребуется ослабление передних подушек, которые под ногами водителя и пассажира, там всё просто: вороток и головка на 14. После поднятия кузова возьми две железные болванки и засунь их между кузовом и рамой в месте порванных подушек на всякий случай во избежании травматизма. Каждая подушка закреплена на двух болтах их откручивать самое трудное дело, один болт расположен глубоко к тыльной стороне машины, там придётся попотеть. В ход идёт всё, головки, воротки, накидные и рожковые ключи (на 14 по моему). У правой подушки откручивать болты будет мешать глушитель, если есть силы и желание можно его приспустить. Открутил болты - спокойно вытаскивай подушки и меняй. Я менял на новые привезли на заказ, обошлись по моему рублей в 800 каждая. Сборку производи в обратном порядке. Что непонятно спрашивай :)
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

2-Anael

спасибо за место, а где там по конкретнее где заезд, и сделают ли мне на краун?

обманули что для тебя, но не обманули что на 140 кузова. :))

а про бачек для абс-ки ты и меня поразил, а как-же без него. :))

2-Матрос Железняк

дерзай, может сфоткаешь чего.


2-Vtor

заказать в экзисте, такая мысля пришла сразу, только-вот сказать что 25$ за @!#$ отбойние это не дорого, язык не поворачиваеться.

ЧЕГО ВСЕ МОЛЧАТ ПРО МОИ ФОТКИ, ЖДУ КОММЕНТАРИЕВ. :))
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

вот еще гляньте мое творение-

http://photofile.ru/default/do.php?id=12231830&password=$1$31za200$J3wG7JtJ3aagzaRPCwP7H0#sm
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

2 Antoni - спасибо!
В опчем, с этим гемором решил не связываться. Пока есть чем заняться :))) К тому же самопальные пока живы. Думаю в следующем году займусь, заменю все которые буду откручивать.

Поменял седня верхние рычаги. Из заметных изменений - исчез люфт в рулевом!

После замены лямда-зондов заметно снизился расход - ща по трассе со скростью 140 и кондером - 12 л/100 км, по городу - 13-14 л/100 км

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: Evgeny [Томская обл.] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Мужики! Подскажите какое масло можно лить в автомат, если на щупе написано TYPE - T II (автомат 5-ти ступ.). Спасибо.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

2-Матрос Железняк

про лямбды по подробнее, как , что, сколько и где? можно с фотками.

2-Evgeny

какая модель коробки? у меня то-же 5-ти ступка а350е, лью как и написанно на щупе D-2.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: DeL (---.112.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

2Vtor & Kimich
порога нет или есть точно не знаю, но где-то здесь или на japcar.ru или еще где видел статейку( щас не нашел), что эти датчики можно ставить и от других машин, но при этом нужно учитывать темп. включения.что это х.з., но и при покупке его в магазине у меня спросили какая темп. указана на моем датчмке. а сегодня прогрел двиг, обороты не падают до нормы. глушу двиг, снимаю фишку, меряю соротивление - результат 395 Ом, писали что норма на прогретом 300Ом. на старом когда обороты-таки опускались до нормы как раз и было 300, от чего это расхождение не понять, может как раз из-за этой самой темп. включения.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: Evgeny [Томская обл.] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

2 crown jzs-143(2JZ) (213.141.159.---)
Модель коробки точно я не знаю(на селекторе 5ect-i), но на щупе точно написано не д2, а тип т2.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: DeL (---.112.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

Заехал сегодня на сервис сделадь диагностику ход. части. все-таки с 96 в россии и ничего кроме замены шаровых и рулевых наконечников в 2003г. и задних аммортов. в 2005г. не делалось. Диагноз - все очень даже заипись, ничего заменять не требуется. был скрежет при вывороте руля влево до упора, оказалось болт упирался в ограничитель, смазали литолом - все ОК! я даже окуел машине 15 лет, а там все Ок!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024