2-Матрос Железняк а какая модель автомата у тебя? и сколько ты слили из него? у меня на холодную

КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7 - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7 - Toyota Crown
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

2-Матрос Железняк

а какая модель автомата у тебя? и сколько ты слили из него? у меня на холодную сливаеться около 3-ех литров и на горячий около 2,5 л. вот такая загадка.

2-Vtor

ну ладно уговорил, закажу не потому что ты если что купишь, а потому что меня волновал один вопрос, там на экзисте есть две фотки, на одной нарисован мой рычаг и отбойник крепиться на один болт, а на другой нарисован какой-то другой рычаг, там шаровая не сьемная и отбойник крепиться на 2-ух болтах.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: Vtor  (---.c-line.ru)
Дата:   давно

Рисунок на котором отбойник с двумя болтами показывает рычаги пневмоподвески. Обрати внимание на нижний рычаг, крепление амо совсем другое.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Я хз какая модель, видимо А340Е (адаптивный). Меняют масло на заведенной машине, всего потребовалось литров 15. Много масла в гидротрансформаторе остается, поэтому чистое масло подается, вытесняется старое и так до тех пор, пока из какой-то там трубки не потечет чистое.

Какой-то рычаг и отбойник на 2-х болтах - это рычаг от 145-ого :-))

Хочу в следующем году взять литье на 16 или 17 дюймов. Где можно надыбать и от чего еще подходит? Видел как-то Краун с дисками от какого-то Лексуса, токо не ясно от какого...

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: Vtor  (---.c-line.ru)
Дата:   давно

2 Матрос Железняк
Литье наше это больная тема... Посмотри japanlot ru шире 8j брать не стоит, лучше 7-7.5j вылет при такой ширине +5 +10. Чем шире диск тем меньше вылет. Стандартное литье 6.5j-114.3/5 OFF+15.

От лексуса наверно не подойдет на них вылет большой.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Вчера по каналу Drive смотрел передачу об Американском музеей Toyota в котором стоят все модели, продававшиеся в США... Понравилось что смотритель (или директор музея...не важно) 3 раза похвалила Crown :) Сначала Toyopet Crown 56.... Потом сказала - "вот моя любимая машина Crown кажется начала 70х" (сразу видно, разбирается:).... И напоследок про Toyota 2000GT сказали, что стоит отличный двигатель и коробка с Crown-а.))

Краун 145
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

2-Vtor
ну может, я же не видел рычаг с пневмой живьем, смущало только это. закажу, а там посмотрим. :))

2-Матрос Железняк

А340Е такая коробка у меня на чайзере в 90-том кузове стояла. про адаптивность впервые слышу.


отьеду на пару дней. :))
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: DeL (---.112.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

и все таки какие мнения, почему на прогретом двиге, когда стрелка чуть выше середины поднята сопротивление 400 вместо 300 Ом и обороты при этом ниже 1000 не опускаются. мож охл. жидкость какая не та? или еще куда посмотреть?
2Antoni
по болтам вообще тема странная, по-ходу слева стоит не родной болт, т.к. он во-первых длинее, а во-вторых выкручен сильнее чем справа. соответственно выворот колес влево меньше чем вправо. забить или что-то делать не знаю.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

А что, разве бывают четырёх (-пяти) ступенчатые автоматы неадаптивные ? Даже на Королке адаптивный автомат установлен.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

2-ALEX_Kem_42_

смотря что вкладывать в это слово "адаптивный", в моем понимании это автамат разработанный после 98 года, с ручным переключением ну и хитрыми мозгами, за 4 года на двух машинах, не ощютил что такой адаптивный, простой гидравлический автамат с управлением компом, старые автоматы просто гидравлика, а адаптивный в моем понимании вот на мицу ставят.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! Присоединяйтесь!-7
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

2 Железняк: про осушитель. Там всё просто. Отсоединяешь шланги с обоих концов цилиндра, это просто, там скобочки такие пластмассовые и проволочные такие фиксаторы. Отсоединяешь также разъём клапана сброса. И откручиваешь крепление. Вынимаешь. Откручиваешь крышку сверху этого стакана. Осторожно, она подпружинена. После такая перфорированная круглая железная прокладка, за ней войлочная. После насыпан сыпучий силикагель. Он наверняка жёлтого цвета. Сунь в него палец и наверняка почувстуешь влажность - это сигнал ;) Высыпай его в миску с глубокими краями, бери обычный фен для сушки волос и вперёд. Вторую скорость, воздух погорячее. Силикагель начинает белеть - сохнет. После сушки он снова становиться прозрачным, только уже не желтоватого а голубоватого оттенка. Высох, стало быть. Должен стать немного полегче. Также нужно высушить обе войлочные прокладки. Нелишне отвинтить крышечку клапана сброса и посмотреть как он там, просушить и его. При постановке железной крышечки клапана сброса невредно промазать её герметиком по периметру. Собрать в обратной последовательности.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024