Привет, Андрей. Как твоя платина называется в каталоге DENSO ? Можно посмотреть в сервис книге, там

КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-20 - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-20 - Toyota Crown
Автор: Vtor  (---.synterra-ural.ru)
Дата:   давно

Привет, Андрей. Как твоя платина называется в каталоге DENSO ?
Можно посмотреть в сервис книге, там у меня есть про 7М может от него не платину поставить если такая есть ...

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-20
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

2 Vtor - давление меряли не в обратке, а в топливной рампе (возле щита моторного отсека болт, туда еще добираться геморно).

С таким бензонасосом в мороз запуск будет весьма геморным...

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-20
Автор: Vtor  (---.synterra-ural.ru)
Дата:   давно

Матрос Железняк, понял спасибо. У меня на обратке удобно шланг снимается (на клипсе) надо попробовать замерить.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-20
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

виктор.

именно как называеться денсо не помню, а номер их (90919-01168)
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-20
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Vtor - Так на обратке давление будет после регулятора, не знаю, коректные ли показатели будут.
Лучше измерь давление - шланг с манометром напяль на выход до фильтра. Насос должен давить 6 очков. Правда работу регулятора не проверишь и в бензине весь уделаешься, надо бы химзащиту :-))
А на обратке у меня тоже болт удобно торчит :-)))

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-20
Автор: Antoni  (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Матрос Железняк
Почему ты думаешь что в УТТ виноват топливный насос? Попробуй как нибудь придя наутро к машине запустить насос через клемму диагностики, (теоретически ему хватит пары секунд что б накачать необходимое давление), а потом завести машину. Если УТТ не исчезнет, то насос здесь не при чём. Когда загибается насос то при хорошем нажатии на газ в процессе езды двигатель начинает захлёбываться, мощность резко падает, машина не набирает обороты, либо набирает неохотно. Вот. Заранее сорри, если ты это уже пробовал.
Рассказываю как я победил УТТ. Замыкаешь ТЕ1 и Е1. Запускаешь ХОРОШО прогретый двигатель и аккуратненько выставляешь вентилем ХХ необходимые обороты (у меня 800). Всё.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-20
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Antoni - когда двигатель захлебывается и ему не хватает мощности - бензонасос уже практически мертв. Тут ему и до полной остановки рукой подать.
Зачем бензонасос должен давить 6 атм, когда рабочее давление - 2,5? Думаю запас создан для того, чтобы при холодном пуске, когда стартер маслает замерзшее масло и забирает из аккумулятора все силы, бензонасос все-таки мог выдавать положенные 2,9 атм в топливной рампе. Иначе форсунки будут не распылять, а лить. и зачем замыкать разъем в диагностической колодке, бензонасос и так включается при вкл. зажигания на несколько секунд.
"УТТ" - это миф. Где-то есть в двигателе косяк, которые мешает ему запускаться. ИМХО, конешно :))

На 2JZ обороты ХХ не выставляются. Комп рулит сам :))

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-20
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Господа Крауноводы, мы уже затрагивали тему промывки топливного бака, которая стала ещё актуальнее впреддверии зимы. Рассказываю как это делается (Особенно актуально для владельцев дизелей, так как всякой дряни в нашей солярке предостаточно):

1. На яме откручиваем две скобы крепления заднего стабилизатора поперечной устойчивости (2 болта М6) и отводим стабилизатор так, чтобы появился прямой доступ к сливной пробке топливного бака. Пробка находится сразу за отбортовкой запаски, примерно посередине кузова (чуть левее). Её увидеть просто, так как размещена в небольшом туннельчике с резиновой окантовкой, чтобы при сливе топливо не разлеталось во все стороны.

2. откручиваем крышку бензобака, чтобы воздух мог свободно туда попадать (пригодится при сливе).

3. подставляем емкость под сливное отверстие.

4. откручиваем пробку и ждём:).

5. снимаем топливопроиёмник (на дизеле) или электробензонасос (на зажигалке) и через это отверстие протираем чистой сухой тряпкой дно бензобака. Так как вода тяжелее топлива, она всегда на дне.

6. собираем в обратной последовательности.

7. заправляем и радуемся.

8. до кучи я заменил топливный фильтр (последнего хватило на 2 тыс. км пробега) и промыл молекулярный фильтр топливоприёмника, который оброс так, как будто стоял в болотной тине.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-20
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

я год назад, вынимал свой фильтр на бензонасосе, так он как ни странно был почти чистый, его продули и водрузили обратно, хотел поставить новый, но но почему-то он не подошел по крепления, хотя покупал по фрейму в АЛЬФА-МОТОР ГРУП, оригинал. а бак внутри блестел.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-20
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

да, забыл сказать, что очень интересно устроенно ложе, приемника бензонасоса с этим фильтром.

японцы хорошо это продумали, и риск словить воздух в насос, сведен к минимуму. этот приемник с фильтром опущен в такую маленькую ванночку, и когда бензин в баке кончаеться, приемник находиться в этой ванне с бензином, и словить воздух будет сложнее а так-же сосать грязь со дна бака.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024