Матрос Железняк Ну тебе виднее конечно. :) На моём GZEшном 2 года движок с наступлением холодов

КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-20 - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-20 - Toyota Crown
Автор: Antoni  (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Матрос Железняк
Ну тебе виднее конечно.. :) На моём GZEшном 2 года движок с наступлением холодов заводился тока со 2-3 раза, щас с полоборота сразу выходит на прогревочные. При включении зажигания (не стартёра!) насос у меня не работает 100%, и такое на многих машинах, ты уверен что у тебя включается?
По поводу регулятора ХХ может я и ошибаюсь конечно, но в книжке я его видел на 2JZ.. При случае обязательно гляну.

По поводу проставок если кому интересно, начинал делать на перед 4(!)см буквой "Д" из стали, машина поехала на верхних отбойниках, эксперементальным путём остановился на 1,5см. Под зад шли от предыдущего хозяина 3см резиновые вставки. Сейчас машина задратой не выглядет и проходимость очень даже ничего.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-20
Автор: Кимыч (из дома) [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Любимый УТТ. Моё предположение такое, во время стоянки падает давление в топливной рампе. Неплотности + понижение температуры. Во время заводки бензонасос включается, не при включении зажигания, а только вместе со стартёром и не успевает поднять давление до требуемого. Я обычно так завожу, стартером жикнул на секунду, подождал пока бензонасос отработает, второй раз заводиться нормально. Если с первого раза крутить 30-40 сек не останавливаясь, тоже заводиться. Может конечно это особенность именно моей машины.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-20
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Кимыч (из дома) - я сейчас точно так же завожусь. Или раза 2-3 вкл.-выкл. зажигание. Можно конешно и с таким бензонасосом ездить - просто боюсь где-нить на трассе в -30 он откажет. Будет очень не приятно :-)))

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-20
Автор: barlog [Абакан] (80.237.88.---)
Дата:   давно


2 Vtor
понятно спасибо, дойдет до замены буду думать предметно


2 Кимыч (из дома)
завожусь тоже аналогичным способом (если честно почему то грешил на свечи (почему не знаю)

в магазине при покупке свечей (грамотный продовец, вызвает доверие, беру в основном только у них в течении 2 лет примерно)
сказли что это нормальный эфект, так как свечи накаливания (с чем это связано я до конца недопер)
и сказали как раз что разумнее заводить (в два подхода)

а выходит что увсе надо думать о замене топливного насоса .. так получается
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-20
Автор: Jktu (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Есть вопрос по поводу заднего редуктора на GS-131 1G-GZE A340E -- предыдущий хозяин ездил без масла и сжег его -- воет на 60 и 120 км/ч. Искал на разборках -- не нашел -- лежат одни марковничьи, так вот можно ли в корпус редуктора крауна вставить редуктор от Mark II, Chazer, Cresta? Если можно то буду самоблокирующийся искать.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-20
Автор: Кимыч (из дома) [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Я думаю, что не только бензаносос виноват, может в форсунке запорный клапан травит или ещё где, поэтому давление во время стоянки падает. А это + поношенный бензаносос + старенькие свечи + ещё какой-нибудь мелкий трабл = УТТ. Получается, что проблему надо в комплексе решать, а денег лишних нет. Посему, я пока с УТТ смирился.

2 Железняк Бензаносос обычно дохнет медленно, сам же говоришь движок захлёбываться начинает и т.д. За это время куда-нибудь до тепла дотянешь. Но с другой стороны если с баблом всё ОК , я бы тоже поменял не раздумывая.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-20
Автор: Кимыч (из дома) [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

2 Jktu Попробуй свой вопрос на GT - форум забросить, они обычно в трансмисси доки. Будем рады если отпишешься по результатам.

Кстати говоря, сливная пробка стоит по-козлячьи, снизу. А редуктор на ухабах почти до земли доходит, это вам не мост. У меня был такой случай, чиркнул видимо о каменюку, пробку раскатало в блин и отвернуло на пару оборотов. Пока хватился около 300гр потерял, хорошо без последствий.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-20
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

"Неплотности + понижение температуры. Во время заводки бензонасос включается, не при включении зажигания, а только вместе со стартёром и не успевает поднять давление до требуемого. Я обычно так завожу, стартером жикнул на секунду, подождал пока бензонасос отработает, второй раз заводиться нормально. Если с первого раза крутить 30-40 сек не останавливаясь, тоже заводиться. Может конечно это особенность именно моей машины. "

полностью оазделяю мнение, на движках 1(2)JZ-GE бензонасос включаеться только при работе стартера. поэтому пуск со 2-3 раза это нормально.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-20
Автор: Art I [Kemerovo] (82.200.28.---)
Дата:   давно

Ребята бензонасос мрет сразу. Ездил, ездил, заглушил, завожу, а фиг не заводится, никаких симтомов умирающего насоса небыло. Просто наблюдение, у 4х тойот, которые я юзал, померли бензонасосы... У всех был пробег около 300000 тыс км и все померли одинаково. Свой я разобрал и убедился что смазка насоса бензином - миф. Стерся коллектор и все. 50000л бензина его ресурс и ничего с этим не поделаешь.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-20
Автор: Art I [Kemerovo] (82.200.28.---)
Дата:   давно

ЗЫ У меня нет УТТ
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024