Да у нас, в Москве, вобщем-то много мест, где взять можно. Фильтр воздушный , -тот который ,я ,-в

Старые Маркообразные в Москве - Toyota Mark II - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Старые Маркообразные в Москве - Toyota Mark II
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Да у нас, в Москве, вобщем-то много мест, где взять можно.
Фильтр воздушный , -тот который ,я ,-в невпонятках- nippon max filtr( еще написано towa Co. ltd) 300-320 руб. Твоя сакура 340 руб.
Рем компл(эрестик) 1350руб.

----
А в плане покупать чего-то по почте,- засада.
Помню, когда сальники на редуктор , покупал-торговцы сами не могли точно определить какие точно,-покупал 2 разных вида, потом один с возвратом. По почте,-только то,в чем обс.уверен.

Масляные фильтры,-всю жизнь ставлю "НЕВСКИЙ ФИЛЬТР" (1S_ELU/1G_EU)
 
 Re: Старые Маркообразные в Москве
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Народ, меня очень интересует Ваше мнение,- убил ли я резинки заднего уха (тема1 вверху)?
 
 Re: Старые Маркообразные в Москве
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Блин,я как сумашедший,- сам с собою переписываюсь.
Вот еще тема,кто знает,- подходят ли от леворукой крессиды Х61-ой, фары на Х61-й марк??
 
 Re: Старые Маркообразные в Москве
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Только вернулся с садового, пообедал. Ну вообщем,не совсем согласованно прошло. Я ехал в одной из первых машин (Ипсум с триколором на антене). Народ сзади едет, ну я -то знаю,что наши. но никто другой,кто по садовому едет-не знает, так,как нет никаких листовок и символики, ну и что, что правый руль, ну и что ,у кого-то правая передняя фара разбита, как бутто просто обыватель ,по своим делам спешит(с разбитой фарой). Короче не у всех была символика.Ну а вцелом прошло хорошо. Телекартинка обязательно в новостях появиться должна + обращение в конституционный суд+ в региональные законодательные собрания= думаю все путем.

Пока общались, ля-ля,ля-ля. Над народом(кто праворульный) висит тема,- где взять оптику от леворуких. Для кого-то легко....
 
 Re: Старые Маркообразные в Москве
Автор: PuMA (on work) (---.infinet.ru)
Дата:   давно

А че было то на садовом???
 
 Re: Старые Маркообразные в Москве
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Так много же веток, где эта акция обсуждается./Если здесь не найдешь,-уж на 19may.ru точно есть. Все было мирно. От себя могу добавить, жаль,что многие спрыгнули. Тутже не просто самоцель была,-провести ее. Тут же главное, что подается обращение с требованиями(заява) в конституционный суд, ребята из приморья,- в местное Законодат Собранние,- чем масштабнее былобы выражение протеста реально вышедшими людьми,-тем факт подачи обращения, былбы более значим.
Его и тянуть и динамить,по идее, сложнеебы было.


На этой неделе снимаю маш с учета. Кто-нибудь сталкивался ,что вроде как, если есть старый ,еще действующ. талон техосмотра,- то автоматом ,на оставшийся сток-выдают новый ,при постановке. ?
----
Про картер двигателя./заменяемость от 1G-EF и подобных на 1G-EU/Кто-нибудь сталкивался. А то ,в конец,проржавело все вокруг пробки слива.
 
 Re: Старые Маркообразные в Москве
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

То Макс2,
Так и есть талон выдают, если осталось больше месяца(т.к. месяц и так можно). Я в мае машину на учет ставил, таким образом талончик продлил, главное как мне сказал один человек в очереди, сразу талон отдать вместе с документами, иначе потом они его уже не возьмут и придется либо проходить, либо покупать :-(.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Старые Маркообразные в Москве
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Стремаюсь я. сразу талон выкладывать. Машина старая , внешний вид OFF+на стеклах трещины,
а тут чувак недавно полученный талон предъявльет, типа все ОК. стремно.
 
 Re: Старые Маркообразные в Москве
Автор: Vasilich86 (217.20.86.---)
Дата:   давно

продолжение про пружины...
ну, узнать диаметры верхнего-нижнего витков можно и по просевшей пружине и вообще без пружины.с высотой конечно тяжелее, но тоже прикинуть можно. ну, и стоит посмотреть на характеристики машины на которую ставились пружины, которые вы себе присмотрели... особенно на вес :)
теперь ссылки...
http://www.meteor.com.ua/main.php?w=sup&name=lesjofors
там справа сверху есть "каталог для загрузки" скорее всего это он.
http://www.ata.ru/kilen/cat.htm
каталог Kilen2001 333kb
http://www.amsterdam-motors.ru/ref_kilen.htm
каталог Kilen2003 845kb

размеры в каталоге
Dt - диаметр прутка
Di - внутренний диаметр витка (два значения через тире - верхний )
Dy - внешний диаметр витка (и нижний виток конической пружины )
L0 - Длина пружины в свободном состоянии
Nt - думаю что число витков... хотя и не уверен
End1 - как выполнены концы...
End2 - как расшифровывается не знаю, не эаморачивался
Design - вид пружины СС - цилиндрическая, K - коническая, CI IC- один конец сходится к оси пружины, II - оба конца сходятся к оси пружины... коряво объяснил, в каталоге килен наглядно с рисунками
 
 Re: Старые Маркообразные в Москве
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Vasilich86 ты супер.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024