2 gesund [Иркутск] (---.dsi.ru) МУЖЧИНА, Вы монстр и вепрь! Я бы ни в жисть не отважился! )

VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель) - Toyota Vista - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель) - Toyota Vista
Автор: chergio (81.1.198.---)
Дата:   давно

2 gesund [Иркутск] (---.dsi.ru)
МУЖЧИНА, Вы монстр и вепрь! Я бы ни в жисть не отважился! ))))
http://www.vistaclub.ru/p.php?d=experience&f=torpeda
Судя по фото корпуса печки - заслонка смешения там все же одна, и поскольку горячий воздух все же слева все же дует, значит все работает!
Есть еще предположение:
через радиатор отопителя постоянно циркулирет ОЖ, патрубки радиатора отопителя судя по каталоу - слева, значит слева же самый короткий путь для ее прохождения! Может правая часть радиатора просто забита!!!???!?!? А полное смешение не происходит в виду симметричности конструкции корпуса печки и идеального японского исполнения пластмассовых изделий!
Коль была проделана такая большая работа, слычайно не был снят и промыт радиатор?
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: gesund [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Спасибо конечно )))).
Мысль снять радиатор была! Но уж больно не хотелось связываться с ОЖ и так далее. Я просто почистил радиатор, Кстати, он был чист. 60 тыс. пробега по Японии, откуда там грязь.

Я так же грешил на забитость радиатора. НО! Я "прощупал" его на работающем двигателе. Он нагревается равномерно.
Вот так!

------------------------------------------
Toyota Vista Ardeo 4WD (1998)
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: chergio (81.1.198.---)
Дата:   давно

Я на самом деле и имел в виду забитость радиатора!
Дело в том, что поскольку у радиатора большое количество теплообменных ламелей, радиатор без обдува будет нагреваться равномерно, даже в случае забитости части! а вот в случае обдува его потоком воздуха....

Ну тогда просто что может еще быть! Вы же все там полностью распидалили!
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: gesund [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Да кстати забыл сказать:
Все заслонки (их штуки 3-4) выполнены в полную ширину печки. Разделение на лево/право не обнаружено!

------------------------------------------
Toyota Vista Ardeo 4WD (1998)
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: gesund [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Меня настораживает, что ЭТО (см.выше) не у всех.
Значит, скорее всего, это неполадка.

Блин гараж теплый у меня узкий. Такой сарай (в хорошем смысле этого слова) тяжело там ремонтировать - двери жалко.

------------------------------------------
Toyota Vista Ardeo 4WD (1998)
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: chergio (81.1.198.---)
Дата:   давно

Идем логическим путем:
1. Забор воздуха с улицы происходит только в одном месте - слева вверху перед салонным фильтром. значит подсоса воздуха с улицы одной стороной дефлекторов - невозможен.
2. разница в температуре заметна как при циркуляции салонного воздуха, так и с забором снаружи!

Отсюда факт №1 - проблема внутри самой печки!

1. заслонки во всю ширину печки
2. корпус выполнен в виде единого резервуара
3. выход из корпуса отопителя один, вход в патрубки - общий!
4. температура в принципе регулируется
5. кондиционер холодит одинаково
6. поток воздуха один и дует одинаково сильно!

Отсюда Факт №2 - поток прогревается НЕРАВНОМЕРНО!

так что причина напрашивается сама собой - забит радиатор печки! будем мыть, причем не снимая! скорее всего с заменой термостата ближе к выходным!
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: chergio (81.1.198.---)
Дата:   давно

Проблема частично решена!
Без разбора отопителя и соответственно снятия панели промыли радиатор печки! Если снять аккумулятор, то добраться и до входного и до выходного патрубков не представляется проблемой!
Мыли горячей водой с фэйри, судя по тому, как вода уходила - радиатор забит одной стороной (теперь понятно, правой, то есть дальней от патрубков).
Долго настаивали, гоняли туда-сюда йад!
В итоге значительно потеплело, справа кончено холоднее, но теперь девая нога водителя не мерзнет - ФАКТ!
Итог, в связи с тем, что через радиатор ОЖ циркулирует постоянно, имеем проблему забивания дальних (правых) частей радиатора!

Удачи!
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: gesund [Иркутск] (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Chergio привет!
С промывкой радиатора печки понятно. А термостат пробывал поменять?

------------------------------------------
Toyota Vista Ardeo 4WD (1998)
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: chergio (81.1.198.---)
Дата:   давно

термостат был заменен одновременно! Но он был поменян в связи с тем, что на ходу у машины падала температура, с точки зрения логики это никак не может влиять на указанную проблему!
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: АЕС (---.ru)
Дата:   давно

Для кучи замечу, что у меня так же водительская сторона лобового стекла оттаивает значительно медленнее.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024