все правильно - вся правая сторона греет хуже, более того. теперь после проведенных процедур правая

VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель) - Toyota Vista - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель) - Toyota Vista
Автор: chergio (81.1.198.---)
Дата:   давно

все правильно - вся правая сторона греет хуже, более того... теперь после проведенных процедур правая сторона ПРАВЫХ дефлекторов холоднее левой стороны ПРАВЫХ дефлекторов! ))))
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: Кутузов [Москва] (62.118.178.---)
Дата:   давно

Мда у мну тоже самое со строны водителя не греет почти, наскока я понял все таки проблемма в радиаторе печки, и его нуно чистить.
Но вот еще что обнаружил: нижний воздуховод (который в ноги) с левой стороны сидит крепко, а с водительской болтается, мож просто патрубок отошел где? Какие будут мысли.

\\\VISTA ARDEO///
=====D-4=====
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: gesund [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

То есть, процедура по промывки радиатора печки можно считать безуспешной?

------------------------------------------
Toyota Vista Ardeo 4WD (1998)
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: chergio (81.1.198.---)
Дата:   давно

процедуру промывки нужно считать еще как успешной - в машине стало тепло, ноги перестали мерзнуть, общая температура в салоне значительно поднялась!
Просто вычистить радиатор без разбора и шомполирвания(-ления) нереально, в подтверждение - печальный опыт владения ТАЗ 2107 1973 года! )))
Так что свою проблему отмерзания конечностей решили)))) радиатор менять (мыть не стану, вдруг потом потечет после сборки, мне еще только коррозии кузова и аквариума в салоне не хватало) только по тихой грусте!

Вы вот лучше мне джентельмены скажите, не горела ли у кого лампочка ближнего света, по каталогу стоит 1000 рублей! Я в шоке, дубликатов не дает, и ни в каталоге Hella ни в Osram ничего похожего не встретил!

Кто-нибудь что--то покупал?
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: gesund [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Поищи в форуме - Ранетка писал про аналоги 100-рублевые.
Osram есть какой-то.

------------------------------------------
Toyota Vista Ardeo 4WD (1998)
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: gesund [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

У меня вот вопрос резонный:
1. Имеем (меньше года как из Японии) Ардео 1998 года выпуска с пробегом меньше 100 тыс. км, у которой забит радиатор печки, вследствие чего водитель лишен элементарного тепла - как бы не было смешно, но у меня коленки мерзнут.
2. Имеем (7 лет в России) Спринтер, 1991 года выпуска, с пробегом известным одному богу, у которого радиатор печи не забит, и водитель наслаждается теплом, в ровной степени с пассажиром. При этом печь ему ни кто не прочищал – это факт. И грязи в России за 7 лет можно насобирать столько, сколько во всей Японии не увидишь.

Внимание вопрос: японцы стали делать хуже машины?

------------------------------------------
Toyota Vista Ardeo 4WD (1998)
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: chergio (81.1.198.---)
Дата:   давно

внимание:
Ардео 1998 - постоянная циркуляция ОЖв системе отопления салона - как минимум имеем большую нагрузку и меньший срок службы, доселе такая система никогда и нигде не применялась (аналог только в Опе аналогичных годов) - как следствие навреняка какая-либо другая конструкция, нне факт, что более удачная!
Спринтер 100 - есть кран, гоняет жижу толькопри открытии, изменения давления краном так или иначе происзодит самоочистка - но это так мысли!
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: gesund [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Ну да ((( не подумал -наверное так и есть.
Что жж с этим делать то????
Обидно блин.

------------------------------------------
Toyota Vista Ardeo 4WD (1998)
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: chergio (81.1.198.---)
Дата:   давно

ничего страшного нет, мойте фэйри и давлением, главное гоняйте йад в обе стороны и хорошо и много полощите!

Только что говорил с подопытным - доволен как слон, говорит в машине жарко, хоть и немного левые дефлекторы теплее правых... но теперь его это не беспокоит! ))) Короче машина заработала на адаптацию телевизора! ))))) После празников замутим!

Вобще он постоянно подопытный - мы на ней D4 научили холостой ход держать и заводиться при минус 3 градуса и ниже с первого раза, чего она не умела! Мы ему салонный фильтр ставили!

Лампочка перегорела, он и сказал: я дескать не удивлюсь, если лампочка стоит 500 рублей, ошибся, стоит 1000! сказал будет так ездить, но пообещал подъехать, лампу привезти, подберем чтонить! )))

не покупайте сознательно VISTA ARDEO, отличная машина но странная очень, не от мира сего, все в ней необычно, хоть и убиваться и продавать сломя голову если понравилась внешне и купили не стоит! )))

Удачи!
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: gesund [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Да зря ты так! Машинка реально необычная - слишком много новшеств ввели сразу.
Я наоборот хочу позже взять выдовую с Д4 - )))) что бы испытать новые технологии по полной.
С печкой все равно разберусь!

------------------------------------------
Toyota Vista Ardeo 4WD (1998)
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024