По поводу лампочки покупается лампа с цоколем HB4 в любом приличном автомаге ценник от 100 до 300,

VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель) - Toyota Vista - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель) - Toyota Vista
Автор: Кутузов [Москва] (62.118.178.---)
Дата:   давно

По поводу лампочки покупается лампа с цоколем HB4 в любом приличном автомаге ценник от 100 до 300, обтачиваем чуть кремпления гдето 1-2мм и все. в общем купив эту лампу и посмотрев на свою старую можно понять что нужно делать.

\\\VISTA ARDEO///
=====D-4=====
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: chergio (81.1.198.---)
Дата:   давно

2 gesund [Иркутск]:
ну я вобще-то ничего плохого и не сказал, но покупать специально все же не стоит - нецелесообразно! полноприводных машин с D-4 не БЫВАЕТ!
И что ты собрался разбираться с печкой, если я уже разобрался и нужно только процедуру замутить? )) Дерзайте!

2 Кутузов [Москва]:
Спасибо - только что поехал и с помощью шипчиков для ногтей на связке ключей из лампочки Osram 9005 все сделал!
Цена вопроса - 170 рублей, искать дешевле просто было лень!

Всем спасибо за участие - добавить пока нечего!
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: Кутузов [Москва] (62.118.178.---)
Дата:   давно

2 chergio эт ты даже HB3 взял, она чуть помощьней 60 ват))

\\\VISTA ARDEO///
=====D-4=====
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: gesund [Иркутск] (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Стоп, стоп!!! Как так не бывает 4ВД да с Д4???
AZV-55G с 2002-2003 год выпуска, смотри каталог.
Там установлен усовершенствованный 3S-FSE )))) 1AZ-FSE - последнее слово техники так скажем ))).

ВОт такую и охотца. Только позже - пока 3S-FE хватает.

------------------------------------------
Toyota Vista Ardeo 4WD (1998)
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: chergio (81.1.198.---)
Дата:   давно

Признаю, бывает! Однако хочу заметить, что Двигатель 3S-FSE и 1AZ-FSE практически не имеют конструктивного сходства! НУ да, они оба зажигалки и непосредственного впрыска! но не более, последний к стати из когорты "одноразовых" - пройдитесь поиском!
Я вот только одного не могу понять:
Ну ладно, что ТНВД на второй из двигателей стоит вдвое дороже, ну ладно человек решил поиграть в игру с непосредственным впрыском, НО ВЫ ЧТО РЕАЛЬНО ГОТОВЫ КУПИТЬ МАШИНУ КОТОРАЯ ВЫПУСКАЛАСЬ ПОЛТОРА ГОДА????????
я навреное чего-то не понимаю! сам занимаюсь запчастями, ремонтом - признаю - один из основных принципов при выборе модели массовость.
Именно поэтому куплю Короллу, но никогда не куплю спринтера. да разницы нет в принципе, но посмотрите сколько их на улицах и соответственно предложения по контрактому кузовному, да и тайваньское только на короллу в природе есть! а это 60% экономии не дай кпсс!
ПОпробуйте найти задний внутренний фонарь на Калдину 94 года и такой же фонарь 96 года - почувствуйте разницу - последнюю модель выпускали полтора года!
С двигателями, трансмиссиями примерно все тоже самое - к стати, блоки двигателей полноприводных машин отличаются от блоков тех же двигателей моноприводных! и это факт!

ПОВТОРЯЮ: сознательно покупать ардео - нецелосообразно, еще и AZV-55G с 2002-2003, ну проанализируйте же еще раз!

Ну купите уже сразу Ниссан Рашен или Митсубиси Галант США, который с японским и европейским Галантом общего имеет только очертания и название, то здесь то там что-то то на 4 см.длиннее, то на 2 шире и т.д., называется игра - попробуй подобрать привод!

К стати, Ардео - первая в моей практике тойота, в которой есть зачасть, которую нельзя привезти ни откуда, ни от арабов, ни от покемонов, про немцев и говорить не стоит!

Возьмите за эти деньги Камри Грацию! Совсем другой коленкор! По всем статьям.

Не пинайте сильно, ардео есть, и мы ее любим, уже смеемся над всем, что нам приходится вместе с ней переживать!)))
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: gesund [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Ну понеслась: ))))
То, что двигатель «одноразовый» и рассчитан на 150-300 тыс. км. Меня абсолютно устраивает, так как эксплуатировать машину более 100 км. у меня нет желания. Тем более сейчас народ имеющий «многоразовые» двигатели серии А, например, предпочитают их не ремонтировать а менять на контрактные. Так проще и надежнее.
Про Д4 вообще не охота разоряться – я думаю я с ним справлюсь. )))
Машина Toyota Vista Ardeo выпускалась с 1998-2003 год, то есть более 5 лет. Что есть нормой для японских фирм. Да это блин это не мустанг и моим внукам не достанется - я думаю к тому времени Тойота выпустит что ни будь новенькое.
Эксплуатирую Тойтоту Спринтер более 5 лет. Проблем с запчастями не испытал ни разу! Несмотря на то, что китайских и арабских аналогов такой марки не имеется.
Та же херь с Ардео – лобовое стекло, зеркало, запчасти на ходовку – без проблем!!! Как говорится - были бы деньги.

В итоге Ардео это машинка для меня – пока лучшего для себя не нашел. Очень уж мне этот автомобиль нравиться, не смотря на небольшие капризы.

Теперь по теме:
Про печь – заметил, что кроме разности температур воздушный поток справа несколько слабее. Есть какое мнение на этот счет.

------------------------------------------
Toyota Vista Ardeo 4WD (1998)
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

во-первых, промыть под давлением можно было вААще без разборки- со стороны двигателя ЕСТЬ оба трубопровода на печку отопителя. к ним подключиться и промыть под давлением.

во-вторых -лампы подходят(как я уже не раз говорил) OSRAM 9006. надо только мааааленький там кусочек фиксатора откусить или отломить пассатижами. СтОит такая лампа около 190 рЭ...
Удачи!

имха, канешна....
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: chergio (81.1.198.---)
Дата:   давно

2 gesund [Иркутск] (---.dsi.ru)
Ну... переубедить не пытался, мысли высказал, все говорять что ну оччень практично мыслящий... а вот удачи перед Новым годом конечно же пожелаю )))
И по поводу силы потока - рука не точный прибор - это примерно как взять два утюга в левую и правую руку и сказать какой из них легче, я думаю что это кажется из-за разницы температур!

2 Ранетка(Новосибирск) (---.nsk.dial.rol.ru)
во-первых все так и было сделано, читайте внимательнее - снят аккумулятор и вот оно все как на ладоне.
во-вторых: лампа Osram 9006 (gj крайней мере та что папалась мне) имеет маму разъема меньшего размера, штатый папа - не подойдет. 9005 иммет аналогичные размеры разъема и теже что и 9006 проблемы креплений ущей - лечиться за пару минут! Но - в маме разъема необходимо выломать пару направляющих для папы (какой бестолковый папа))) - входит в те же 2 минуты!
И Вам удачи!

Всего!
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: Mussolini (---.200.232.167.dial.online.kz)
Дата:   давно

У меня такая же беда с печкой,правая половина греет хуже левой..Машина пришла в ноябре 2005 года
 
 Re: VISTA/VISTA ARDEO и печка (отопитель)
Автор: Mussolini (---.200.232.167.dial.online.kz)
Дата:   давно

Кстати, пришла с заклинившим термостатом
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024