To Автор: Primera (---.matrix.farlep.net) & Автор: Series (212.57.188.---) Может вот это вам

как вместо титанового поставить циркониевый лямбда-зонд - Mazda Titan - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: как вместо титанового поставить циркониевый лямбда-зонд - Mazda Titan
Автор: and345 [Сургут, ХМАО] (---.surgutneftegas.ru)
Дата:   давно

To Автор: Primera (---.matrix.farlep.net) & Автор: Series (212.57.188.---)
Может вот это вам поможет.
http://foto.auto.vl.ru/3517/
 
 Re: как вместо титанового поставить циркониевый лямбда-зонд
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

1. Если ты еще не поставил все на место и у тебя есть обычный планшетный сканер формата А4, то положи контроллер http://36k.ru/view.cgi?aid=98942&pn=3 прямо на стекло и отсканируй его с хорошим разрешением с обеих сторон. Получишь картинки гораздо более качественные (как тут я делал http://www.autoset.ru/forum/download.php?id=13 )

2. "Общий провод не связан с массой ...." - напиши между какими проводами меняется сопротивление ЛЗ ? Между одним из его проводов (pin19) и корпусом (который сидит на массе) или между двумя проводами ? На какой другой pin контроллера подается сигнал, который ты называешь "общий провод" ?

3. Чего-то не хватает еще подключенного к pin19. Возможно, эта микросхема, которую ты нарисовал не имеет отношения к ЛЗ. В том контроллере, который разбирал я, входной опер был сделан внутри гибридной микросборки, которая впаяна вертикально и залита желтой краской с кучей ног. В ней же был собран генератор сброса на проц от зависания.

4. Чтобы выяснить как работает эта схема надо подать питание на контроллер дома на столе и посмотреть осциллографом где все-таки вход и выход сигнала у входного опера.
 
 Re: как вместо титанового поставить циркониевый лямбда-зонд
Автор: Primera (---.user.matrix.farlep.net)
Дата:   давно

>>>>Получишь картинки гораздо более качественные <<<<<
Какие качественные картинки? Для чего? В интернете лежат оптимизированные, с пониженным качеством.

>>>>>На какой другой pin контроллера подается сигнал, который ты называешь "общий провод"<<<<<<<<
Общий провод обозначен на схеме характерным значком - две перпендикулярные палочки, а масса обозначена тремя параллельными палочками разной длины с перпендикулярной палочкой ). Сопротивление ЛЗ меняется между пин19 и массой.
К пин 19 больше ничего не подключается. Проверял много раз. Два раза снимал контроллер и вечерами сидел досконально всё рисовал.
Если не так, то ЛЗ не подключается к пин19 - я смотрел схему разъёма в мануале.
 
 Re: как вместо титанового поставить циркониевый лямбда-зонд
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

>Какие качественные картинки? Для чего?
Чтобы видно было.

>Общий провод обозначен на схеме характерным значком - две перпендикулярные палочки, а масса обозначена тремя параллельными палочками разной длины с перпендикулярной палочкой ). Сопротивление ЛЗ меняется между пин19 и массой.

Я не пойму, ты пишешь: "масса" и "общий провод". Масса - это корпус автомобиля, куда подключен минус аккумулятора. А на какой pin контроллера подключен "общий провод" ?


>Если не так, то ЛЗ не подключается к пин19 - я смотрел схему разъёма в мануале.

Я бы на твоем месте прозвонил провод от разъема ЛЗ до разъема на контроллере ибо нет такого мануала, чтоб там все было правильно на 100%.
 
 Re: как вместо титанового поставить циркониевый лямбда-зонд
Автор: Primera (---.user.matrix.farlep.net)
Дата:   давно

Масса - это "-" аккумулятора и кузов автомобиля.
Общий провод - это общий провод на плате контроллера, куда подключаются деталюшки )
Масса подключается на разные контакты разъёма контроллера, в частности на 13 вывод микросхемы С4516 (я на схеме показал).

>>Я бы на твоем месте прозвонил провод от разъема ЛЗ до разъема на контроллере <<<
Да, прозвоню провод.
 
 Re: как вместо титанового поставить циркониевый лямбда-зонд
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

>Общий провод - это общий провод на плате контроллера, куда подключаются деталюшки )
Масса подключается на разные контакты разъёма контроллера, в частности на 13 вывод микросхемы С4516 (я на схеме показал).

Ну так это одно и то же или нет ?
Зачем ты две массы сделал ?
 
 Re: как вместо титанового поставить циркониевый лямбда-зонд
Автор: Primera (---.user.matrix.farlep.net)
Дата:   давно

>>>>>Зачем ты две массы сделал ?<<<<<<
Масса одна )))
Какие две массы?
В принципиальных схемах принято обозначать массу, общий провод, питание и др. в разных частях схемы. Чтобы не тянуть линии через всю схему, не загромождать её.
 
 Re: как вместо титанового поставить циркониевый лямбда-зонд
Автор: Primera (---.user.matrix.farlep.net)
Дата:   давно

Масса и общий провод - это не одно и то же.
Масса - это "-" аккумулятора, кузов автомобиля, и всё что на него закреплено.
Общий провод имеет отношение только к данной схеме и не имеет связи с массой. Также как и VCC не связан с "+" аккумулятора.
 
 Re: как вместо титанового поставить циркониевый лямбда-зонд
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

>Какие две массы?

>> Общий провод обозначен на схеме характерным значком - две перпендикулярные палочки, а масса обозначена тремя параллельными палочками разной длины с перпендикулярной палочкой ).

Вот эти два разных обозначения ты зачем ввел ?
 
 Re: как вместо титанового поставить циркониевый лямбда-зонд
Автор: Primera (---.user.matrix.farlep.net)
Дата:   давно

Обозначения разные, потому что масса и общий провод физически разные. Они не связаны между собой.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Mazda Titan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024