Никого не хочу не очернять, не выгораживать, сам не мент и отношения у ним не имел никогда. И под

Моего мужа избивали шесть часов! - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Моего мужа избивали шесть часов!
Автор: Бабай [Томск] (82.117.161.---)
Дата:   давно

Никого не хочу не очернять, не выгораживать, сам не мент и отношения у ним не имел никогда. И под прессом ментовским не был. Тем более не хочу ничего советовать.
И судить не хочу ни ментов, ни мужа. Много непонятного в этой истории. Мы видим только одну точку зрения, выслушали субьективное мнение одной стороны. Всё как в суде: мы чисты, на работе были, ничего знать- не знали и ведать- не ведали! Какой взрыв? Да и не пострадал никто! (а если б пострадал?) А менты поганые приехали, руки скрутили... ну и т.д. И вот мы сразу все начинаем орать: Ментовский беспредел!!! Сжечь их!!! А кто такой этот Латышев И. может даже и не догадываемся. Ничего про потерпевшего от ментовского беспредела говорить не хочу. Может всё совсем и не по-моему, а именно так, как описывает жена. Я не знаю... и все пресутствующие не знают, но осудить ментов - это пожалуйста! Какое вы, граждане осуждающие имеете на это право? Вы знаете все детали этого дела до мельчайших подробностей? Или лично знакомы с гр. Латышевым и можете охарактеризовать его исключительно как добропорядочного гражданина? Думаю, что вряд ли. А если завтра какой-нибудь "Латышев" устроит взрыв где-нибудь в людном месте, а не в кухне своего корефана, и там (не дай бог) пострадают ваши близкие? Вот визгу то будет: куда менты смотрят? Убивать этих зверей надо!
И вот ведь что странно. Почему взяли именно этого гражданина? Мне уже далеко не 16 лет, но за всю мою жизнь меня почему-то меня ни разу не брали так. И никого из моих родственников и знакомых тоже ни разу! Но вот есть у меня один друг детства, так вот он, когда все после школы пошли учиться в ВУЗы или работать, занялся обыкновенным дорожным бандитизмом. Бомбили они коммерсантов на трассах Кемеровской области, подробности мне неизвестны. Так вот его тоже постоянно тягали в мусарню. Как кого где-нибудь на трассе бомбанули - сразу "ходи сюда". И может он и не виноват, и был в эту ночь со шлюхами в сауне, но его всё-равно тягают. А почему?
Так что, думайте, прежде чем орать "менты казлы".

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Моего мужа избивали шесть часов!
Автор: LIMON  (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

бабай
всё верно
но
меня однажны забрали из сбербанка. молодая сотрудница вызвала ментов.
однофамилец в розыске да ещё и счёт у него в этом же банке.
4 часа продержали ещё и каской по балде дали когда пытался слово вставить.
вертит жизнь всяко
 
 Re: Моего мужа избивали шесть часов!
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

Может и складно написано, но я как адвокат готов подтвердить, что такие ситуации происходят сплошь и рядом.... Просто не все в форумы пишут. УБОП кстати в начале 90-х вообще лютовал. Помните, был еще указ Ельцина, по которому при подозрении в бандитизме могли держать в заключении без предъявления обвинения до 30 суток. И все начинает повторяться. Кстати самое правильное было мужу никуда не уходить с операми - силой доставить (а это избивать на глазах жены и соседей нестали бы) они не смогли бы. А как попал в рпазработку - то дело туго. Вот, граждане, когда вспомнишь про адвокатов... Туту эе звонишь своему (как ни пафосно звучит) адвокату и т.д. по процедуре. Никогда не знаешь где соломку подстелить.

И пару слов тем псевдонимам, которые с апломбом тут начали писать про развод. Просто вас еще жизнь за яйки не брала. Вот история, произошедшая в Новосибирском академгородке лет 7 назад. Тогда в магазине при общежитии НГУ (кажется 6-ка) было совершено двойное убийство. Владельцам (мужчина и женщина) перерезали горло, причем одним ударом каждому, профессионально. Менты естественно забегали. Они стали дергать многих граждан подряд. И вот один из них, просидев в милиции 3 (!) дня сказал,Ю что один его друг (и мой знакомый) якобы сказал ему, что это он убил. Туфта, никогда не поверю, что Антон Кондратьев мог это сделать. П приятель этот писал кровью потом, кстати.... Прищли опера и к еще одному нашему приятелю. Я нму тогда сказал, что бери 6-летнюю дочь и говори, что ты не можешь ее одну оставить. Так и сделал... Опера помялись, но сказали, что вернутся. Зло так сказали... И вернулись, но к тому времени приятель был уже в Москве. А нужен он им был только для того, чтобы дать нужные показания. Ибо никаким свидетелем по делу он не был. Антона Кондратьева же в итоге осудили на основании косвенных улик и его признания, от которого он в суде отказался. Да, он морально слабый человек и такой не может так хладнокровно и профессионально убить двух человек. Но в итоге ему сидеть еще много лет...

Или вот с водителем моего друга история была... Заехал он в один гараж служебную машину подшаманить. Там мастеровые в его "ALPINE" признали якобы технику из их бокса - там у них типа пропала несколько коробок. Парня сдают ментам и пошла работа.... Нам стало известно об этом в 22.00. Поехали в РУВД, но его уже отправили в приемник. Правда удалось прочитать протокол о его задержании. Задержали, кстати типа за административное правонарушение - дословно "писал ( в смысле с.сал) на окно школы". Такая щас у ментов практика- вас могут задержать на срок до 15 сток (через суд) и потом работать с вами как им заблагорассудится. Тут уж человек попал так попал...Ну и т.д.

Парня наутро привозят в суд... Судья удивился, увидев двух адокатов и в итоге присудил штраф, тога было кажеься 40 рублей. Парня в суд доставили опера. А далее как в детективе - мой приятель задержал опера в дверях, а мы затолкнули парня в машину и увезли его из города. Потом историю уладили. Так вот, парняга этот 30 лет от роду плакал и рассакзывал, что с ним там делали. То, что били понятно. Его раздавливали морально - от банальной угрозы отпетушить в камере до утопить в проруби в реке (экзотика). У него был потом нервный срыв.. А менты эти как оказалось за процент обещали терпилам найти их товар и вернуть. И подобное в России происходит на каждом шагу...
 
 Re: Моего мужа избивали шесть часов!
Автор: 41RUS (82.198.172.---)
Дата:   давно

Я думаю женщине для начала нужно написать еще одно заявление что она боится за свою жизнь и если с ней что либо случиться винить тех-то тех-то. А в случае реальных угроз со стороны мусаров(а я думаю они последуют если дело закрутится) то просто предупредить их что такое заявление существует, думаю это их остепенит. Это они в мусарне крутые, а когда их за яйца берут плачут как малые дети.
 
 Re: Моего мужа избивали шесть часов!
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

И часто брали мусоров за яйца? ))) Почти всегда если дело о беспределе закрутится, то менты не будут пострадавщего или его родственников убивать. Проблема в другом - надо, чтобы дело было возбуждено по ст.114 (тяжкий вред здоровью) - это серьезная статья. Просто обычно такие менты соскакивают на прквышение полномочий. В любом случае - оставлять это дела никак нельзя Надо стчатьсч всюду - от прокурора (лучше на уровне областной прокуратуры) до "Новой газеты".
 
 Re: Моего мужа избивали шесть часов!
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Были такие случаи со мной.

А что еще сказать? Хорошие менты в хороших гробах, плохие в ........... можно не продолжать.
 
 Re: Моего мужа избивали шесть часов!
Автор: Tottoro  (194.67.43.---)
Дата:   давно

Со мной такого благо не случалось, но по молодости был интересный случай.

Было мне лет 16. Как-то приехали ко мне друзья из другого города, попьянствовали мы с ними пару дней, я благополучно их проводил на поезде до Уссурийска. В Уссурийске поймал мотор и поехал домой во Владивосток.

Все хорошо, но через неделю звонок в дверь, открываю - стоят капитан и майор милиции Пожарского района (500 верст от Владивостока), показывают мне постановление, мол предписанно меня задержать и доставить в Лучегорск. Делать нечего, собираюсь и едем на личной машине майора (сурф). Во Владивостоке майор попросил паказать пару разборок, прикупить кой-какие шабашки на сурфа. Благополучно купив стойки, колодки, рычаги и еще что-то по мелочи отправились в долгий путь.

В пути вели себя корректно, не угражали, разрешали курить в окошко, но и не говорили за что задержан, в чем подозреваюсь.

Прибыв поздней ночью в Лучегорск, в отделение милиции я узнал в чем меня подозревают - приятель, который гостил у меня пропал.

Немного порасспрашивав и составив протокол меня отпускают. Просят (не приказывают, а именно просят) побыть в Лучегорске недельку.

Через дней 10 я сам узнал, что эти клоуны вернулись, сходил в дежурку. Написали мне справку, что с такого-то по такое-то число я находился в Лучегорске в связи с тем-то, тем-то.

Я решил поинтересоваться, зачем за мной на личной машине за 500 верст ехали? Можнож было меня и другим способом доставить? Ответа я не ожидал - "Ты то нам и не нужен особо был, мне (майору) нужно запчастей было купить, а тут такая возможность во Владивосток смататься. Не ехать же за свой счет. А так и запчастей купил, дорогу мне оплатили и подозреваемого доставил!"...
 
 Re: Моего мужа избивали шесть часов!
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

2 Tottoro
Нифига себе ты прокатился, потому что майору запчасти нужны.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Моего мужа избивали шесть часов!
Автор: Куквеолембртекумбр (82.162.134.---)
Дата:   давно

Не, хороший мент - знакомый мент, а лучше генерал МВД! =))))))))))))))
 
 Re: Моего мужа избивали шесть часов!
Автор: Глухарь [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сам был ментом (3 года).
Говна поднасмотрелся и свалил. К ментам предвзятое отношение на всю жизнь. Если попадаются нормальные ребята, то это скорее исключение из правил. Одно из решений это выход на безопасников. У них постоянно палки горят. Но это не защитит вас от нападок ментов в дальнейшем.
ИМХО совет может показаться наивным или дебильным (в зависимости от угла зрения), но связи решают все. Ищите знакомства, поднимайте все телефоны в своей книжке, смотрите школьные фото. . Возможно кто-то из ваших далеких близких достаточно высоко взлетел чтобы разобраться с этим делом.
Если нет то только официальным путем (написание писем во все инстанции).
УДАЧИ
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024