Томский парень Бабай писал: И вот ведь что странно. Почему взяли именно этого гражданина? Мне уже

Моего мужа избивали шесть часов! - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Моего мужа избивали шесть часов!
Автор: Corn (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Томский парень Бабай писал:
" И вот ведь что странно. Почему взяли именно этого гражданина? Мне уже далеко не 16 лет, но за всю мою жизнь меня почему-то меня ни разу не брали так. И никого из моих родственников и знакомых тоже ни разу!"

Верная логика! Наши "органы" зря никого не арестовывают! Этот принцип был выверен неоднократно, еще с 1937 года, и ни разу не давал сбоев! Вы думаете, Тухачевский не немецкий шпион? Да эта гнида во всем призналась!!! И правильно что расстреляли, нечего с ними чикаться.
Что? Презумпция невиновности? Ну, выяснилось же, что Латышев не виноват, его и отпустили! Все справедливо! Что? Тяжкие телесные у него от визита в УБОП остались? Ну и что, может, он с лестницы случайно упал.
Вот еще помню, читал как-то, одного киллера менты допрашивали. Так он умер, и на вскрытии шокированый патологоанатом у него из заднего прохода извлекал битое стекло от трех бутылок фанты. Ну и что? Он же киллер, чего за него беспокоится-то? Ведь с обычными гражданами такого никогда не случится, правильно? Наши "органы" не ошибаются!
Да и вообще, неважно, что инженер Груздев невиноват, важно, что дыма без огня не бывает (с) Глеб Жеглов.
Пока в стране есть такие парни, как Бабай из Томска, я верю в счастливое будущее России.
 
 Re: Моего мужа избивали шесть часов!
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Сочувствую, надеюсь, всё благополучно разрешится.

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Re: Моего мужа избивали шесть часов!
Автор: Fertos (62.76.124.---)
Дата:   давно

главное мужу быть Волевым
пускай "смирится", а то еще поубивает их все


хотя и правильно!!!

Муж наверное не знает, что ты написала об этом.
Если знает, то наверное кричит это наше мужское дело,
зачем всем рассказывать!
 
 Re: Моего мужа избивали шесть часов!
Автор: Чиффа (195.46.106.---)
Дата:   давно

2 Nissannnnn, 2 Бабай - однако правы Вы, граждане, похоже на умышленный развод.
2 varang - про адвокатов я вообще молчу, тут всегда одна песня, менты козлы, чинят беспредел - деньги давай.
В Октябрьской прокуратуре между тем реально работала по крайней мере с пол-года назад следователь Бондаренко, видно по тексту письма и сейчас работает. А сам факт участия следователя прокуратуры в оперативно-следственных мероприятиях указывает на соответствующую подследственность, не будем забывать что в сферу деятельности прокуратуры входят тяжкие и особо тяжкие преступления против личности и пр.
А в остальном письмецо подосланное такое. По тексту видно, что писавшая разбирается в таких вещах, как подача жалоб, регистрации заявлений, упоминаются соответствующие статьи УПК, т.е. либо уже адвокат имеется за спиной, либо определенный опыт. Не хочу никого ни защищить, ни обвинять, для того есть соответствующие органы, куда, как видно из письма, уже разосланы соответствующие заявы. Просто немного зная эту систему изнутри, могу сказать, что мало кто щас рискнет, тем более в УБОПе нашем, беспределом подобным заниматься. Уж больно подза@!#$ли наших ментов и прокуратуры разного уровня, и УСБшники те же (управление собственной безопасности) которым палки действительно нужны, да и начальство собственное по голове не гладит за такие методы, кому нужен такой гемор. Тем паче, что клиент нынче шибко грамотный пошел, чуть чего сразу у него то болит, се болит, ЧМТ и СГМы всякие там начинаются, после посещения ментовок сразу мчаться к врачам знакомым, особо у кого есть реальная надобность подпереться с жалобами на боли и ссадины, а больничный замастырить щас любой медик с интересом сможет. Права нынче свои все знают, да вот раздел обязанностей по диагонали читают.
А взрыв на адресе никуда же не денешь, значит, есть какие-то моментики любопытные, позволившие привязать гр-на Латышева к указанному факту.
Да и вообще не могу понять, чего ради было выкладывать такую тему здесь, какая цель преследуется подобным, далеко не сгоряча написанным, письмом. Это уж к старожилам форума.
Если же реально оперсосы попались шальные безбашенные, ну, что сказать, дорога им на "красный корпус" прямая, сколько их таких горячих было (((( и далеко не худшие ребята попадались. Просто иногда ведь не хватает терпения действовать в рамках нынешнего УПК, который вяжет по рукам и ногам, позволяет вытирать об тебя ноги всем, начиная с мокрушника и насильника сидящего перед тобой и его адвоката, и заканчивая рукамиводителями всех мастей. А когда ты знаешь реально что вот этот конкретный пассажир заделал труп и мило улыбается тебе в лицо, зная, что ну нет у тебя доказухи, а какая была, так ту успели @!#$ить, то согласитесь, нужен немалый опыт и воля, чтоб все же пытаться хоть что-то сделать правовыми способами. А беда нашей ментовки щас, что набирают реально по объявлению..
2 Korki. Явно бывший клиент ;)))))
Просто правы те, кто напоминают о том, что РЕАЛЬНЫХ фактов мы не знаем вот по этому конкретному событию, мнение другой стороны вообще вряд ли узнаем. А родственники подозреваемых и обвиняемых всегда все в радужном свете видят относительно своих. Причем зачастую искренне. Был на моей памяти такой насильничек, типичный маньячок, весь такой правильный, семейный, никто поверить не мог, да сам иногда думал грешным делом не попутал ли бес. Ан нет, смотришь вес экспертизки сходятся, показания, вещдоки один к одному. Осудился успешно деятель в итоге. Так жена так и не поверила его в это дело. До сих пор поди пребывает в уверенности, что дело "пришили".
А на самом деле жизнь канешно безмерно многограна, всяко бывает. Жаль просто, что мнение наших граждан формируется о правоохранке чисто из сеиалов типа ментов, хотя тот же А. Кивинов, который писал книги по которым стали снимать всю эту попсню, писал о реальной работе оперской, о всей ее грязи, нищете, убогости и самоотверженности, о менталитете наших людей, до сих пор с удовольствием почитываю, особенно рекомендую "маслины для пахана" ;))) Правда там уже больше стеба, но типажи там реальные))
 
 Re: Моего мужа избивали шесть часов!
Автор: EugeneS (---.amur.ru)
Дата:   давно

Бабай из Томска, тебе уже адвокат много примеров привел из практики. Радоваться надо, что ни разу не попал - случайно! - в поле зрения родной милиции. Меня - никогда не привлекавшегося и связей порочащих не имевшего 19-летнего тогда студента - с вуза с пары забрала прямо-таки "группа захвата" - человек 5 оперов. Привезли в РОВД, попытались добиться признания в том, что украл несколько пакетов сока в сельмаге в 250 км от города! - да, я туда и в то же время ездил на своей а/машине (которую еще и разбил по дороге) - а им не хотелось садить опять своих односельчан, квоту на год выбрали! Бить - не били, но общались (не все, а самые молодые и наглые) крайне некорректно. Я вовремя сообразил сказать, что мою машину покоцанную - перевертыша на всех постах ДПС тормозили и проверяли, они быстренько инфу проверили и отпустили. Да и ситуация была уж очень нелепая. А так и не знаю, как бы отделался и как бы жизнь повернулась.
 
 Re: Моего мужа избивали шесть часов!
Автор: Alexxxxx (82.162.62.---)
Дата:   давно

У нас когда я еще учился в универе обокрали квартиру. Так эти козлы все хотели на меня повесить. Они меня три дня продержали пытаясь добыть из меня признание, а то что я практически весь день в универе провел это никого не волновало. Но это еще ничего, мой друг пол года просидел в СИЗО только из-за того что оказался не в то время не в том месте. После ночного клуба мы возращались по домам, немного были пьяные. На перекрестке разошлись, я пошел к себе он дальше. Он чуть чуть не дошел до своего дома, возле соседнего дома какие-то ребята ограбили припаркованную машину и свалили, а он проходил мимо как раз когда менты подъехали. Все потом я ему пол года передачки носил. А кто-то в этом форуме говорит что они только за дело сажают. Просто пускай этот человек радуется жизни и благодарит судьбу что не попал в эту переделку.
 
 Re: Моего мужа избивали шесть часов!
Автор: Corn (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Чиффа написал:
"Просто иногда ведь не хватает терпения действовать в рамках нынешнего УПК, который вяжет по рукам и ногам, позволяет вытирать об тебя ноги всем, начиная с мокрушника и насильника сидящего перед тобой и его адвоката, и заканчивая рукамиводителями всех мастей."

Ну а как на западе, в тех же США, все обвинение строится на уликах и свидетелях, и обвиняемых не пытают чтобы признался; почему там вся роль обвиняемого сводится к тому, чтобы придти в суд и там защищаться? Почему сдешним российским операм необходимо "работать" с подозреваемым кулаками, а не мозгами? "Вяжет их УПК" по рукам и ногам, @!#$ логика.
Вам сказать, как у вас показатели в мусарне обеспечиваются? Случилось преступление, хватают любого бомжа, бомж расписывается в протоколе, менты трубят наверх: преступление раскрыто. Через сутки бомжа выпускают, как непричастного, ну и что? Галочка-то о раскрытых за сутки преступлениях уже проставлена.

Была бы в России выборная система судей и шерифов, случаи милицейского насилия ушли бы в 0.
 
 Re: Моего мужа избивали шесть часов!
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

2 Corn (---.dialup.primorye.ru)
Ну причем тут 37-й год. Зачем всё сразу в кучу валить? До личных оскорблений опускаетесь. Вы ведь не знаете меня совсем!
ИМХО проблеммы подобного характера существовали всегда, не только в 37-м. И будут существовать и далее, пока есть менты и пока есть преступники. Ладно, всё, не буду больше ничего говорить, а то меня тут и так уже в сторонники Берии записали.
ПыСы вчера по телеку видел сюжетец о работе америкосовских полицейских:
гонят они мужика на машине. Тот не справляется с управлением, вылетает на обочину и останавливается. Сзади тут же останавливаются пара полицейских машин. Мужик начинает сдавать назад, копам это телодвижение показалось угрожающим их безопасности (!???) и они открывают огонь на поражение!!!! Таки замочили парня! Вот где писдес творится!!!
ВСЁ!

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Моего мужа избивали шесть часов!
Автор: sHeller (212.120.165.---)
Дата:   давно

Автор: Corn (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 12-09-05 14:41

"Ну а как на западе, в тех же США, все обвинение строится на уликах и свидетелях, и обвиняемых не пытают чтобы признался; почему там вся роль обвиняемого сводится к тому, чтобы придти в суд и там защищаться?"

Уважаемый, в США, в отличие от РФ допускается заключение, так называемых, "судебных сделок", когда обвиняемый признает вину в совершении какого-то пресутпления, освобождая следствие от необходимости сбора улик, а прокурутара просит в суде наказание меньше, чем полагается за такое преступления. При этом весь обвинительный приговор строится исключительно на признании, что не допускается в РФ: для борьбы с самоговорами у нас надо накопать какие-то иные доказательства.
Так что, ежели бы на наш МЕНТалитет наложить американскую судебную систему, вообще полстраны бы пересажали давно. А не посадили еще потому, что если из доказухи только признание - то прокурор, если умный, дело в суд не отправит. А если отправит, то в суде все развалиоться - прокурору будет секс анальный с начальством.
 
 Re: Моего мужа избивали шесть часов!
Автор: Alexanich_nsk (---.ru)
Дата:   давно

Автор: Corn (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 12-09-05 14:41
Была бы в России выборная система судей и шерифов, случаи милицейского насилия ушли бы в 0.

Ты наверное слишком наивный, да если бы была выборная система, то все судьи а так же как ты го воришь шерифы - менты наверное все почти 100% поставленными нужными людми были бы, все же решают деньги.....как у нас в гос думе больше половины лоббистов, так и здесь криминал общака жалеть на судей не будет
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024