Интересно,многим ли так "повезло " с тестем?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Интересно,многим ли так "повезло " с тестем?
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Женат я уже семь лет,с женой я считаю мне повезло (живём душа в душу ,почти не ссоримся). А вот с тестем,мне повезло меньше. С самого начала он меня невзлюбил(за то что на момент знакомства с его дочерью я по его мнению малого достиг.( он бывший начальник угольного разреза,шишка короче был)Относился он с самого начала ко мне холодно,и это мягко сказано.Как не пытался я с ним наладить отношения ничего у меня не получалось(ради любви к жене).Последние три года совсем с ним не общался,да и он к общению со мной не стремился .Хотя много воды утекло за последние семь лет,зарабатываю сейчас хорошо(30-50 тыс.не долларов конечно) ,жене вот недавно Мазду справил 2000года.,у самого Субару 1998,на всё заработал сам,и всё не в" почёте" у него.Недавно жена попросила меня съездить к нему на шашлыки,у её сестры был день рождения.Ну и шашлыки закончились ,нравоучениями тестя о том что я плохо воспитываю сына(5,5лет) На что я в резкой форме ему ответил что воспитываю как могу.,он же сказал мне на это что я хам ,что он меня к себе не приглашал,и не удалиться ли мне с его двора(он живёт с тёщей в особняке,кстати отношения с тёщей тоже никакие,она под его дудку пляшет) Ну и уходя ессно ,я не удержался и сказал ему (накипело) ,что не виделись давно и увиделись гамно.Теперь к нему я ни ногой больше в дом. А ведь всё равно муторно на душе,у друга например тесть и бухают иногда вместе,и на рыбалку вместе,и тесть за него горой(с самого начала был) А у меня вот не сложилось,а ведь хотелось ,что бы было всё как у людей.Бог видит я в своё время сделал много шагов ему навстречу (жена кстати полностью на моей стороне,с отцом тоже почти не общается.) Кому ещё так "повезло" с родителями жены?
 
 Re: Интересно,многим ли так "повезло " с тестем?
Автор: Dimasssik [Vladivostok] (---.tvc23.ru)
Дата:   давно

А у жены брат есть?
Если нет, тогда все понятно.
А сестра ее замужем?
Забей на них, и ребенка постарайся от них оградить, а то втихаря будут сыну твоему шептать, что папа такой - сякой....
 
 Re: Интересно,многим ли так "повезло " с тестем?
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Сестра замужем,муж её за 15 лет совместной жизни работал если в целом год то хорошо,она всю жизнь на себе его тащит. Ну тесть ессно чмырит его постоянно по этому поводу,а он сидит обычно и глупо пытается оправдаться,что тестя ессно заводит,он у него типа козла отпущения.Ну а со мной такие номера не проходят,на мне где сядешь там и слезешь (что тестя наверное не устраивало с самого начала)
 
 Re: Интересно,многим ли так "повезло " с тестем?
Автор: Ipsum  (194.67.43.---)
Дата:   давно

У меня тесть хоть и шишка, а проблем нет, у него вообще ни с кем проблем нет - он со всеми общий язык находит. При этом моя деятельность с его никак не пересекается, и он мне практически ни чем не помогал - оно честно говоря и лучше, не чувствую себя "должником".
Есть проблемы с тёщей, и то, только в области воспитания ребёнка, но решается просто - ребёнок туда стал реже ездить.

Что касается твоих проблем с тестем, могу сказать следующее :
- он старше, и он кое-чего достиг, возможно следует прислушаться или хотя бы согласится для вида (хотя это сложно)
- его положение обязывает - он со всеми общается свысока, знай - придёт твоё время когда он сдаст позиции, а ты будешь в рассвете - это твоё преимущество

Тесть на мой взгляд должен зятя уважать, ну или по крайней мере относится к нему ровно, так же как и зять к тестю.
Хотя бывает всякое, прикинь у тебя дочь вырастет и приведёт парня, а он тебе ну не понравился (бывает такое), и ничего с собой не сделаешь ... в общем жизнь штука сложная.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Интересно,многим ли так "повезло " с тестем?
Автор: Dimasssik [Vladivostok] (---.tvc23.ru)
Дата:   давно

Можно с ним (с тестем) поговорить не как зять и тесть, а как мужик с мужиком, сросить, что ему не нравится, чего он хочет? Если поругаться и не видеть внука - то ради бога, карты ему в руки, да и вообще не все начальники угольного разреза.
Спроси его, что он имел в 35 лет? Казенную квартиру, которую заработал стоя в очереди на шахте, да жигули, на которую горбатился 10 лет? И мечтал о светлом коммунизме.
А ты своими руками свое счастье сделал, и тебе по большому счету плевать на его особняк вместе с тещей и на его бабки, он к этому особняку 60 лет своей сознательной жизни шел, и то непонятно на свои ли честно заработаные деньги его посторил. А тебе ведь не больше 35, так? А с твоей зарплатой (может и перспективой) можно такой же за 5 - 10 лет построить.
Что он вообще хочет???
 
 Re: Интересно,многим ли так "повезло " с тестем?
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Да он то по идее (тесть) давно их сдал(в смысле позиции)Вот уже скоро шесть лет стукнет как подрабатывает на своём Линкольне 1994г.в.(свадьбы катает). А с каждым годом всё хуже и хуже к другим относится(он и от тёщи собрался уходить ,говорит буду жить один,надоела ты мне)
 
 Re: Интересно,многим ли так "повезло " с тестем?
Автор: Ipsum  (194.67.43.---)
Дата:   давно

Главное, чтобы с женой было всё ровно, ваши отношения важнее для ребёнка, а когда мне начинают говорить что я плохо воспитываю сына или что-то с ним неправильно делаю, я не стесняясь говорю про пробелы в воспитании моей жены, причём жена эти пробелы осознаёт и меня поддерживает. На этом разговор оканчивается.

А вообще в такой ситуации, что тебе тесть - это ж не отец, пусть живёт себе с миром. Если с человеком, даже родственником по крови, не получаются отношения, то их не надо поддерживать

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Интересно,многим ли так "повезло " с тестем?
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Димасссику: всё угадал один в один(была у него ржавая копейка в 40 лет,а на шахте он уголёк толкал налево,этим и нажил своё благосостояние. Только вот не хочу я больше с ним общаться вообще (устал от его зихеров вконец)
 
 Re: Интересно,многим ли так "повезло " с тестем?
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

у мну просто отличный тесть :)

вот детишки подрастут, забабахую эскуду и буим гонять на охоту (он у меня знатный охотник/рыбак).

по теме - даже не знаю что посоветовать. Я например не могу общаться с родственниками без взаимной симпатии.
 
 Re: Интересно,многим ли так "повезло " с тестем?
Автор: Dimasssik [Vladivostok] (---.tvc23.ru)
Дата:   давно

2 Калдометр:
Ну если он и теще такое говорит, значит дядя сам себе на уме, и его уже ничем не переубедишь, прими его такой какой он есть, будь выше этого, живи своей жизнью на радость жене и сыну, и пусть все завидуют, но только по доброму (завидуют).
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024