Уважаемые участники форума. Я не поленился прочитать всю ветку, и в итоге меня добило письмо

Таможню повышают, гады. - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38 
 Re: Таможню повышают, гады.
Автор: Прохожий1 (62.183.50.---)
Дата:   давно

Уважаемые участники форума. Я не поленился прочитать всю ветку, и в итоге меня добило письмо президенту гос-на Джонни. Он пишет что автобизнесом дальневосточный край зарабатывает деньги. Хочу сразу оговориться, я в принципе не имею ничего ни за ни против японок, сам езжу на тазе не из патриотических соображений, а как говорится что бог послал. Конечно я понимаю что такие действия властей многих оставят без дохода, в лучшем случае перевернут чьи-то жизни, в худшем понятно что, НО!!!! Надо отдавать себе отчет, что ввоз иномарок, неважно каких и откуда, это не зарабатывание денег регионом, а заработок каждого из Вас лично. Регион же деньги перекачивает в ту страну откуда везутся иномарки, часть из них оседает в регионе, а страна в целом деньги теряет, при этом внутренний продукт не производится и не потребляется. Да, я считаю что таз - полное @!#$, нужно что-то делать чтоб заставить поднять соотношение качество\цена. Но ведь ввоз именно праворульных машин из восточных стран принял уже умопомрачительные масштабы! Мне кажется каждому из Вас нужно взглянуть на проблему несколько шире, ведь несмотря на свою корумпированность и заботу о личном доходе чиновники все-таки вынужденны делать что то и для страны, иначе у кормушки долго не продержишься, это только некоторым уникумам типа чубайса удается. Может Вам стоит задуматься над тем что Ваш автобизнес это конечно хорошо, но кроме Вас в стране еще много кто живет и работает пусть на тот же автотаз, прямо или косвенно, и что потому германия и япония хорошо живут что сто лет назад произведенные друшпаки до сих пор приносят стране деньги, причем наши с Вами?
 
 Re: Таможню повышают, гады.
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

запомни : Прохожий1 : эволюция это процесс ВЫЖИВАНИЯ в усложняющихся условиях

если условия не усложняются - это стагнация, если улучшаются - это дегресс

еще ни один народ мира не дошел до того уровня развития, когда упрощение и улучшение условий существования лишь высвобождало бы энергию на дополнительные импульсы в развитии!!! такое только в ефремовской фантастике написано, разве что

надеюсь я понятно выразился?

 
 Re: Таможню повышают, гады.
Автор: ххх (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

2 Прохожий 1
Счас тебя будут рвать на куски ;)

Все очень просто, даже проще чем ты думаешь. Вместо нового ТАЗа ты мог купить бэушный беспробежный марк 2, поездил бы на нем годика 3. А после этого я уверен, ты бы тоже спеной у рта сейчас кричал про сборище @!#$ов называемых правительством. Потому что одно дело ездить на жигулях и говорить - "я все понимаю... таз не супер... но экономика... российский автопром..." и совсем другое САМОМУ прочувствовать разницу между выкидышем малолитражки-фиата 60-го года и современной машины люкс класса за одну и ту же цену. Запчасти конечно недешевы, ведь купить за три года эксплуатации две шаровых по 600 рублей это действительно разорение ;).
 
 хорош орать
Автор: zergzerg  (217.65.84.---)
Дата:   давно

Странно что кроме как на avto.vl.ru нет никакой информации. Такое чувство что какой-то мудень запустил умелую дезу. Такие вещи не делаются с кандычка, вот так вот за одну ночь "обана, всем сосать!!!" Не верится мне.
 
 Re: Таможню повышают, гады.
Автор: Jonne (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Прохожий1
Мне лично кажется что Вы работник одного из автозаводов России ( либо лицо аффилированное). На протяжении нескольких лет государство пытается развить внутренний рынок производства автотранспорта, но безуспешно (я помню телепередачу, где на даримой кому-то из ЧЛЕНОВ машине не могут закрыть дверь - для японца это признак серьезной аварии с дефектами кузова, но здесь был новый авто). Как можно реанимировать мертвеца? Да я согласен, что внутренне производство ведет к повышению благосостояния страны (и то при условии ДОСТОЙНОГО экспорта), НО импортируют все, включая и великолепные США. Да, этот бизнес приносит нам деньги, но ПОЧЕМУ - потому что в стране нет достойной альтернативы. Неоднократные попытки избавить ВАС от пресса праворулек (кстати, ПРАВЫЙ по-русски значит правильный - интересно, да?) ни к чему существенному не привели - все заводы снижают мощности. Я считаю что кормимые Вами олигархи просто не хотят вкладывать деньги В КАЧЕСТВО и Вы их в этом поддерживаете. Только меры, которые ударят по их карману, способны их растревожить. Принцип «ГРЕФ поможет - свинья не съест» приводит только ко временным повышениям прибыли владельцев автоТАЗов, но не как к росту Вашего благосостояния. Я с 20 лет езжу на японке (до этого в 93-95 г. была отцовская копейка 82 г.в.). Ездить в машине, в которой нужно менять только масло, фильтра и резину доставляет достаточно удовольствия. До начала мер правительства в Приморье можно было купить за 2-3 т.$ достаточно хорошую иномарку (на которой Вы могли бы ездить и радоваться).
Однако…
Вы хотите вернуться во времена, когда было нельзя выбирать? В настоящий момент за меня и за многих моих друзей кто-то уже сделал этот выбор. «Будем ездить на га@не и будем думать что мы в шоколаде» это Ваш призыв? Или «плевать на качество только бы хорошо было олигархам»?.
А если бы Вашим умирающим (не дай БОГ простите) детям предложили лечиться от какой-то болезни не действенным иностранным лекарством, а аспирином – ВЫ бы согласились ждать чего-то родного, но пусть ребенок может-быть умрет? Хотя все это утрировано (иначе не понять), но, я думаю, что нет.
Этим летом я был в Питере и общался с самыми ярыми автомобилистами (таксистами). НОВЫЙ Автомобиль, который через два месяца попал в сервис ( ВАЗ 11 или что-то такое) по причине поломки РКП я считаю –ЛОМОМ. Волга, которая через год жрет масла столько - же сколько бензина – ДРОВА. Вонь в салоне как - будто твое место напротив выхлопной трубы авто – вообще вред для здоровья нашей нации. Ответ автосервиса на ремонт РКП – ваша очередь через 2 месяца – издевательство. ЭТО ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ? Если да, то сами позвоните врачам (03 ).
Я не знаю что ВАС «добило» в моем письме президенту, но меня добило то, что при прочих равных условиях (вашей теперешней з/п) государство уменьшает мою. А если Вас добило мое письмо– напишите свое. Его содержание может быть следующим: «Г-н ВВП, уж очень дешево в ВАШЕЙ с нами стране становится жить, дешевеет жилье, продукты, а особенно бензин и автомашины. Денег тратить некуда. Пожалуйста, повысьте цены на всё, а то мешки с деньгами вываливаются с восьмого этажа моего небоскреба. С уважением, Прохожий 1 »
ЗЫ Кстати, еще один лексический и психологический момент- ты ПРОХОЖИЙ 1 – ты один здесь, ты счас здесь и тебя уже нет – прохожий…»

ЗЫ2 «Хороший ты парень, приезжай к нам, на Колыму….» Ждем ответа
 
 Re: Таможню повышают, гады.
Автор: wrx (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Много разговоров. В деле себя показали очень немногие. НООО!!! ПЕРВАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА!! состоялась!!! Сегодня вечером возле здания таможни на Посьетской 21 собрались те кому особо дороги японскиеавтомобили!! Заметим что в основном это были влаельцы субару!!!!.
И сегодня сотрудики таможни задежавшиеся на работе выходили с большй опаской. А боялись они нас !! Масс !!Собрашихсяся против повышеия пошлин на японские авто! Хотя никто им ничем не угрожал, но они знали все настроено против них!!!
Не переживайте все прошло пристойно и цивилизовано!!! Ни один из работников таможни не пострадал......
 
 Re: Таможню повышают, гады.
Автор: wrx (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Коллектив компании WRX-VLADIVOSTOK(WWW.WRX-VLADIVOSTOK.RU) благодарит всех прибывших на акцию протеста 05.10.05.
 
 Re: Таможню повышают, гады.
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Автор: wrx (---.primorye.ru)
Дата: 06-10-05 00:30

они боятся того что их будут убивать... просто стоя там вы лишь их успокоили

завтра в 10 на ЗУ

 
 Re: Таможню повышают, гады.
Автор: wrx (---.primorye.ru)
Дата:   давно

да, мы были в качестве валерианы....
 
 Re: Таможню повышают, гады.
Автор: sti280 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А все таки.... бываешь едешь в японкой машине... и понимаешь ... что она на столько хороша.... что ради того что бы ездить на ней далее ты на очень много готов.....
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38 


Подано голосов: 163

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024