Гайцы оторбрали номера:((

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Гайцы оторбрали номера:((
Автор: ПРОМПИНДУ (213.228.125.---)
Дата:   давно

В 17-30 еду себе спокойно домой ( г.Ангарск) и напротив супермаркета "Лола" меня встретила радостная физиономия с полосатой палкой в руках.Майор такой-то такой-то и т.д. Проверка документов + естес-но техосмотр.Машина у меня тонированная по кругу.
Поэтому еще по июлю друг мне помог через знакомого иркутского мента сделать ТО с разрешением на тонировку.Обошлось в 2 штуки.
Гаец по началу что-то ходил бурчал типа - "Почему живете в Ангарске,а техосмотр проходили в Иркутске?".На что я крайне вежливо отвечал-что гед мог там и прошел.Что машина дескать используется как инкассаторская и т.д. и для этого и стоит пометка в талоне ТО"Тонировка стекол согласована".Майор упорно ходил мимо меня демонстративно не желал общаться.Через пару минут он сел к себе в 5-ку.и какое-то время общался с соратником:)Далее из машины вышел другой гай-видимо чином чуть ниже и попросил довести до "Чебуречки".Что это такое и где находиться я не знал,но гай обещал показать дорогу.Причем все делалось крайне дружелюбным тоном + всю дорогу капитан рассказывал анекдоты и веселые истории из службы.В общем,на душе полегчало и я решил,что по прибытии документы все мне вернут и проблем никаких нет.Как оказалось приехали мы в отделение Милиции,которой находилось как раз за этой чебуречной.Далее,подъехал и сам майор.И уж тот началось...Выяснилось,что талон ТО у меня поддельный и гайца который в нем расписывался в принципе не существует!Короче заставили открутить номера.По ходу сего дела неоднократно предлагал ему решить вопрос мирно путем финансовой взаимопомощи.После каждой такой попытки гай начинал чесаться и нервничать.В общем через 4 минут мои номера перекочевали в багажник его 5-ки.И меня сопроводили в отделение.Там несколько ментов начали меня обрабатывать по полнйо программе.Дескать это серьезное правннарушение и им ничего не остается как возбудить уголовное дело по обвинению в подделке государственных документов и т.д.Начали составлять протокол.Друга,который мне помог с этим талоном ТО,подставлять никак не хотелось.Все-таки друзья как никак.Но после намека на то что придется провести ночь в отделении и крайней моей измотанности в целом(а прошлом уже 3 часа ),я оставил все свои координаты и координаты приятеля.+подписал протокол.Протокол с моих слов составили верно...От такого беспредела и собственного бессилия что-либо сделать на весь день какое-то опустошение осталось.
Самое главное,что менты мне сказали что все документы на машины отдадут послезавтра,если я к ним приведу своего приятеля и тот будет давать показания по делу.Дескать ни мне,ни ему ничего не грозит-им нужно лишь найти того иркутского гайцы,который занимается продажей поддельных талонов ТО.
А номера остались у майора.Который как оказалось у нас в Ангарске сам заведует пунктом прохождения ТО у автоколонны 1948.
Как сейчас быть не понимаю.С другом созвонился,ситуация обрисовал.В результате-обида,за то,что подставил и т.д.Но моя-то тут вина в чем?
Я ведь и деньги потерял+штрафы грозят.Да и вообще геммороя на неделю.И судя по всему этот гай номера мне не вернет пока тонировку не сдеру:(((А без тонировки уже машины свою представить не могу.
Короче,вот такой хреновый денек...
Может кто подскажет как быть?И вообще правомерны ли были действия сотрудников ГАИ и милиции?
 
 Re: Гайцы оторбрали номера:((
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

дык талон поддельный? или настоящий ?

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: Гайцы оторбрали номера:((
Автор: Aaday [Новокузнецк] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Друга нахрена сдал? На крайний случай позвонил бы ему сам. Нет возможности позвонить - "делал через знакомых, они отдавали доки знакомому гайцу по схему сначала т/о, затем бабки. Наведу справки, узнаю, сообщу". Попал под пресс - не тащи за собой. Этот друг и помог бы тебе потом - чтобы самому не светиться.... А так ему теперь свой зад прикрывать надо, а не о тебе думать.

ИМХО, конечно....

Carina AT-170 90г 5A-FE
Mazda Demio 1999, DW5W, АКПП
Ты можешь жить в мире или пользоваться свободой. Но не рассчитывай располагать тем и другим сразу. (Р.Хайнлайн)
 
 Re: Гайцы оторбрали номера:((
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Плохая история.
А ты сам не знаешь талон действительно поддельный или настоящий ?
Если поддельный, то дело заведут и на допросы будете ходить с приятелями.
 
 Re: Гайцы оторбрали номера:((
Автор: oleg73  (---.mv.ru)
Дата:   давно

я бы на месте приятеля в отказ пошёл.


ЗЫ плёночку содрать видетели его ломает

--
Таз 21103, 2002г.в. уххх... продан.
Toyota Corona Premio Е, 7A-FE, АКПП, 2000г.в.
 
 Re: Гайцы оторбрали номера:((
Автор: Andy_Tax [Moscow] (---.90.16.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно

сочувствую..


>А номера остались у майора.Который как оказалось у нас в Ангарске
>сам заведует пунктом прохождения ТО у автоколонны 1948

Дак поди и хотят вычислить того гайца-конкурента, который левые талоны шлёпает им в убыток...

Это как у мафии - кто-то заступил на их территорию и его надо ликвидировать.
ТОись, возможно ты им нужен всего лишь для выхода на источник. Чтоб поиметь больше в итоге, чем с тебя.
Может отрапортовать потом хотят, что раскрыли оборотня и всё такое.

Засранцы, одним словом.

Имхо.
 
 Re: Гайцы оторбрали номера:((
Автор: ПРОМПИНДУ (213.228.125.---)
Дата:   давно

То что талон поддельный узнал только сегодня.
До этого раз 5 останавливали,талон смотрели-все нормально.
А этот майор,как оказалось,сам начальник пункта прохождения ТО и талоны выдает соответсвенно сам.Короче,подделку сразу различил-глаз наметанный.Говорит,грубая подделка.Чуть ли не на ксероксе напечатали...
А я ж деньги не за это отдавал.
Кстати,товарищ этот себе через того же гайцы талон ТО с разрешением на тонировку сделал-тоже несколько раз останавливали и никаких проблем.А мне вот неповезло:((
Звоню ему сейчас-трубку не берет...
 
 Re: Гайцы оторбрали номера:((
Автор: Johnkins [Новосибирск] (---.softice.ru)
Дата:   давно

Почитай УК, есть статья о подделке документов. Она делится на "Использование заведомо подложных документов ... " и "Изготовление ...". Если "использование" - это штраф, если "изготовление" - тюрьма. Тебя скорее всего будут трясти, чтобы выйти на изготовителя, поэтому зря сказал о приятеле. Но за 2 т.р. продавать ксерокопию - это круто.
 
 Re: Гайцы оторбрали номера:((
Автор: Cuper [Москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

признаться и подписать, что талон купленный - верх глупости извините. Вы же сами себе яму вырыли. Я не юрист,, но с точки зрения банальной логики ваши действия называются "ипользование заведомо подложных документов".
Ну кто Вам мешал тупо повторять "проходил ТО на пункте, там такой талон и выдали, ничего больше не знаю" ???

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: Гайцы оторбрали номера:((
Автор: Новосибирец (212.176.41.---)
Дата:   давно

Автору:

я попал в подобную ситуацию 9 мая 2004 года на стационарном посту. ГАй долго рассматривал талон (честно мною купленный у одного знакомого гайца) - потом вынес вердикт - поддельный. Долго пытался выяснить его происхождение (конкуренция, наверное), немного пугал уголовной ответственностью. Но гая я сдавать не стал - вышел на улицу - позвонил, мол, твой продукт - решай сам. Через 15 минут он прилетел на пост и мне вернули права. В качестве компенсации за моральный ущерб этот знакомый гай сделал мне ТО на следующий год бесплатно, но уже не с помощью ксерокса и ламинатора, а на реальном пункте.

Так что требуй ответственности или сдавай, нефиг торговать некачественным продуктом.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 9

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024