похожий форум есть в Сургуте, там нормальное общение идет с ГИБДД

Вопрос к участнику форума под ником ГИБДД!!!! - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Вопрос к участнику форума под ником ГИБДД!!!!
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

похожий форум есть в Сургуте, там нормальное общение идет с ГИБДД
http://forum.autosurgut.ru/

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Вопрос к участнику форума под ником ГИБДД!!!!
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Анекдот про тесты.
Среди сотркдников МВД был проведен тест, где необходимо вставить фигурки различных форм в соответсвующие отверстия. По результатам теста было установлено, что в МВД работают только или очень тупые сотрудники, или ОЧЕНЬ сильные.

P.S.
На самом деле видел нескольких по настоящему умных ментов. Профи в своем деле. Правда только нескольких.
 
 Re: Вопрос к участнику форума под ником ГИБДД!!!!
Автор: Лао (81.1.195.---)
Дата:   давно

Как то очень однобоко высказываетесь- козлы да козлы. Нельзя же всех считать козлами только за то что они Гайцы, это называется юношеский максимализм. Согласен, что много и хамства и вымогательства. Но, во первых все люди разные, и среди гайцев тоже встречаются приличные люди, во всяком случае, лично я встречал. Во вторых, попробуйте себя поставить на их место: целый день вылавливать нарушителей, каждый из который пытается отмазаться, обмануть, в лучшем случае всучить денги, а то и нахамить или наехать не по детски. У нас культура поведения не лучше чем у них. Мы все представители одного народа. Хотя, конечно, кол-во вымогателей среди гайцев как то все-таки больше. ИМХО
 
 Re: Вопрос к участнику форума под ником ГИБДД!!!!
Автор: pribalt (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Гутер Морген всем!!!!!!

Обращение к ГИБДД!!!!!
Я согласен с тем, что мерить всех под одну гребёнку не стоит, и что уродов хватает везде, и что всё таки где-то есть хорошие и добросовестные сотрудники ГИБДД и прочих подобных структур.

Но почему то мне за шесть лет водительского стажа, нормальные работники ГИБДД встречались настолько редко, что каждого потом чуть ли не в лицо запоминаешь, настолько бываешь морально потрясён человеческому отношению, со стороны блюстителей порядка!?

Один случай не забуду никогда, когда на трассе на стационарном посту ГИБДД, остановили за превышение, ехал 60 вместо 40 положеных, на посту сидело двое сотрудников ГИБДД, и один инспектор взял чистый бланк, дабы наложить административное взыскание, начинает его заполнять и вдруг у него перестаёт писать ручка, он берёт другую, то же не пишет, третью, то же не пишет, он обращается к своему коллеге за его ручкой на что тот ему говорит "Не видишь человек святой, пускай едет с миром", я еле смех сдерживал, но мне отдали документы и я спокойненько поехал.
Это больше курьёз!

Но в основном, всё сводится к откровенному выискиванию, до чего докапаться, если ты даже едешь с семьёй.

Никогда не пыталься провоцировать на агрессию работников ГИБДД, и старался спокойно и внятно пряснять сложившиися ситуации. Характер у меня спокойный, иногда даже черезчур. Всегда стараюсь жть по правилу "Относись к другим так как хочешь что бы относились к тебе".
Но некоторые инцинденты с твоими колегами ГИБДД, просто в ступор вводят, когда ты предоставляя документы на авто и права ты предоставляешь органам по месту полную информацию о себе, а это прошу прощения "Хамло" в форме, не соизволят, толком и внятно представиться, редко когда называют Свои фамиили и не говорят номер нагрудного знака!?!?!

И это бывает только начало беседы с ними!?


Так скажи мне ГИБДД, в какой из структур ты лично работаешь?
Стоишь на дороге?
Сидишь в управлении?
Или ещё где?
Не надо конкретики, просто в каком из подразделений?
 
 Re: Вопрос к участнику форума под ником ГИБДД!!!!
Автор: НеМестный [ Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

Кореш интересную историю рассказывал. Деталей не помню, но примерно так: его останавливает на трассе ДПС и начинает разводить на какой-то штраф, пока бодались остановилось еще 2 ДСПшных волжака и вот они уже впятером доказывают корешу, что он не прав, но тут кореш узнает знакомую морду - одноклассника (грит тихий такой в школе был - народ его пинал часто, а он даже ответить ниче не мог). Ну дальше как обычно: претензии к корешу кончились, гайцы стали разъезжаться, а с гайцем (одноклассником кореша) состоялся примерно такой диалог:
(Гаец) - Ну почему вы нас так не любите!??! Ну каждый пытается хамить или отвертеться от наказания, а глаза такие, что пристрелить готовы!
(Кореш) - А за что вас, @#$%, любить!?!? Отстановили за городом, пытаются впарить штраф за то, чего я не нарушал и если-б тебя не узнал, то еще неизвестно где и в каком виде я бы в итоге оказался.
 
 Re: Вопрос к участнику форума под ником ГИБДД!!!!
Автор: evgen2202 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

В Новосибе в спец полку одни уроды убедился лишний раз в пятницу 21.Вечер около 19-00,мост патрульный экипаж едет 59км,за ними вереница автомобилей никто не обгоняет. На Лесоперевалке в зоне пеш. перехода в левом ряду 5 машиндруг друга догнали(хорошо догнали стоят 3 перед ними чуть раньше еще2 - знаков авар. остановки нет,машин ГАИ рядом нет) Как они ехали мимо,так и едут,меня аж зло взяло - нет бы остановиться помочь людям - Х-Е-Р!!!!!!!! Медленно на 65 их так обгоняю - МИГАЛКИ!!! МАТЮГАЛЬНИК!!! Выбегают - доки- пожалуйста!Диалог - Почему так ГРУБО!!! нарушаете-все изымаем талон дружинника-На каком основании? Грубо превысили скорость!! Талон изьятию при наличии отметок не подлежит - Ставьте отметку в талон ! Нет изымаем ! Номер радара по которому вы определили мою скорость? Вы сильно умный да? ИЗЫМАмаем!!!! Я-Марков(командир этих - ЗАКОННИКОВ) один раз изъял,потом вернул с ивинениями!!! В глазах вижу начася мыслительный процесс,пауза молчание.Добиваю - Юрий Кузьмича знаю ЛИЧНО!!! Диалог на равных - Вот Вы дружинник, а так нехорошо нарушаете,нельзя так,полохо влияет это на дисциплину водителей бла бла бла ... Задаю вопрос что же Вы так радеете за безопасность - а возле серьезной аварии не остановились,не помогли людям? Ответ-У нас смена закончилась и это не наш профиль!!!!! Спрашиваю-А если там люди пострадали и им нужна медицинская помощь помощь???? Потупленные взгляды тык мык ну эта елы палы кирдык пердык - нате ваш талон - аккуратней на дороге! И едут дальше домой ,через 400 метров еще 2 машины поцеловались(так же без знаков стоят) - 0 внимания -Смена та уже кончилась! УРОДЫ!!!!!!!!!!
 
 Re: Вопрос к участнику форума под ником ГИБДД!!!!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

А вы то что не остановились - аж ведь цельный талон дружинника есть!))). Или вы его только для отмазки возите?
Отнюдь их не оправдываю, однако заявления типа "вы обязаны, вы доложны" и т.п. также не одобряю. Когдв в 82 г будучи старлеем я получал 250р (З\П главинженера завода), вот тогда никто вопросов не задавал про переработку. А сейчас с различними "спецо" СМ и так дома почти не бывают, однако за сверхурочные никто не платит (хотя их никто не отменял), я уж не говорю про "командировки" на юг.
 
 Re: Вопрос к участнику форума под ником ГИБДД!!!!
Автор: evgen2202 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Для отмазки от уродов! Считаю что все эти талоны,и прочие бумажонки нужно отменить, но и спрашивать со ВСЕХ по закону на равных - порядка станет больше!!! Ключевые слова со ВСЕХ и по ЗАКОНУ ! Сдам свой талон первый, но к сожалению ПОКА это не реально.ППСники в городе постоянно ездят на красный свет хоть бы раз кого нибудь наказали и т.д. и т.п. .... УРОДЫ!
 
 Re: Вопрос к участнику форума под ником ГИБДД!!!!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Все отменить не удастся, нигде в мире такого нет)))). Но понятно - у Вас для отмазки ксива внештатника, у ППС ксива сотрудника, а в общем для того , чтобы нарушать ПДД безнаказанно? или не так?
А что у вас в городе столько ППС-ников, что они ездить мешают и как вы определите, что они включили мигалку не "по теме"?. Ну это и от местного руководства зависит, у нас ни мигалку, ни сирены просто так не включают и на красный не ездят. Много раз самому приходилось участвовать в наказании таких СМ.
 
 Re: Вопрос к участнику форума под ником ГИБДД!!!!
Автор: evgen2202 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Смотрю на вещи более прозаически. Талон дружинника(в Н-ске около1500р) оплата мелких нарушений(нарушают все-ангелы пока на небесах) сразу на год вперед,но замечу не Государству а Начальничкам от ГИБДД(они сами или пенсионеры от ГИБДД создают обществ. организ. по обеспечен.без-ти дор. движения и тд каждый год названия разные,а может их несколько в городе - не знаю).Получается ОАО ГИБДД и мне проще,на дороге экономлю время(замечу не всегда) - знакомые(менее обеспеченные) рассуждают по другому - я за год 1500 штрафов не плачу,мне талон не нужен(на месте 100-200р).Начальству несут в кабинет рублики,а кто до кабинета не дорос зарабатывает на дороге с палкой и радаром. Все все знают и всех все устраивает!!! И вот это ОАО Государство во всех структурах,суды ли,милиция,налоговая,таможня....... Не по закону,а по понятиям!!! То есть не так - закон для простых смертных,а для своих ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ есть всегда исключения !!! Поправьте если ошибаюсь ;-)) Я обычный человек, живу как все,есть талоны - надо брать,нет талонов езжу по правилам или плачу штрафы ! В Финляндии оштрафовали министра юстиции за превышение скорости !!! - страшный сон гаишников и др. Чиновников. Как СИСТЕМУ выстроил так она и работает!!!!
П.С Мигалки включают при проезде светофора-гаи(проехали выключили едут 60кмч),ппс вообще не включает.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024