После одного случая, произошедшего года 2 назад, появилась мечта поставить в машине стационарно

Вопрос к участнику форума под ником ГИБДД!!!! - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Вопрос к участнику форума под ником ГИБДД!!!!
Автор: Alex T. [Новосибирск] (80.237.3.---)
Дата:   давно

После одного случая, произошедшего года 2 назад, появилась мечта поставить в машине стационарно видеокамеру:
в Новосибе, еду по старому мосту на правый берег, собираюсь поворачивать на право, на Большевистскую, и вижу как встречная машина ДПС разварачивается через 2-ю сплошную на дамбе моста и подъезжает к стационарному посту. Через минуту эта же машина проезжает мимо меня с одними габаритами, а дело было поздно вечером, машина 6-ка, то есть габариты там вообще никакие. На светофоре ДПС проезжает на красный. Вскоре я их догоняю - ехали они очень не спешно, и так мы едем вместе до пединститута, где они опять проезжают на красный, разворачиваются через двойную сплошную и останавливаются на перекрестке - заступили на пост.
ИТОГО, за 5 минут машина ДПС без всякой необходимости нарушили 5!!! раз:
- два раза разворот через двойную сплошную
- два раза красный свет
- езда с габаритами

Как в анекдоте про Вовочку "... и эти люди следят за безопасностью дорожного движения?"

Toyota Chaser '98 JZX100 2,5 200 h/p - когда надо далеко
Honda Prelude SIR S spec '99 BB6 2,2 220 h/p - когда надо быстро
 
 Re: Вопрос к участнику форума под ником ГИБДД!!!!
Автор: bugedi (---.saransk.ru)
Дата:   давно

А где Тузик, грозивший порвать грелку?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
 Re: Вопрос к участнику форума под ником ГИБДД!!!!
Автор: pribalt (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Тузиком не меня ли зовут?
Но куда то делся ПДД?
И ничего не ответил на мои последние вопросы :-(((

Так скажи мне ГИБДД, в какой из структур ты лично работаешь?
Стоишь на дороге?
Сидишь в управлении?
Или ещё где?
Не надо конкретики, просто в каком из подразделений?
 
 Re: Вопрос к участнику форума под ником ГИБДД!!!!
Автор: ID [Magnitogorsk] (85.116.122.---)
Дата:   давно

Народ, да он просто смылся!!!
 
 Re: Вопрос к участнику форума под ником ГИБДД!!!!
Автор: ID [Magnitogorsk] (85.116.122.---)
Дата:   давно

Знаю, люди, что не в тот форум кидаю, но посто есть желание поделиться и если у кого нет, берите:

(вот они-то эти нормы точно не соблюдают, не то что мы - ГОСТы)

Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 апреля 1999 г. N 1771


МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 20 апреля 1999 г. N 297

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказов МВД РФ от 21.06.1999 N 453, от 10.09.2001 N 800, от 19.03.2004 N 187)

III. ОРГАНИЗАЦИЯ И НЕСЕНИЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

12. Формы и методы надзора за дорожным движением

13. Порядок несения службы

13.6. При контроле за движением на патрульном автомобиле (мотоцикле) для остановки транспортного средства, водитель которого нарушил правила дорожного движения, используются специальные световые и звуковые сигналы, громкоговорящая установка, жесты рукой или жезлом.
Примечание. Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.

13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:
а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.

Приложение N 1
к Приказу МВД России
от 7 декабря 2000 г. N 1240

НАСТАВЛЕНИЕ
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

IV. Контроль за конструкцией и техническим состоянием
транспортных средств, находящихся в эксплуатации

16. Особенности контроля за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением:
16.1. При надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств.
16.2. Основаниями для остановки транспортных средств для контроля за конструкцией и техническим состоянием при осуществлении надзора за дорожным движением являются:
отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра;
наличие в предусмотренных местах транспортных средств нестандартных, нечитаемых или установленных с нарушениями требований Правил дорожного движения Российской Федерации государственных регистрационных знаков, а равно их отсутствие;
 
 Re: Вопрос к участнику форума под ником ГИБДД!!!!
Автор: ID [Magnitogorsk] (85.116.122.---)
Дата:   давно

п. 13.6 - самое классное.
 
 Re: Вопрос к участнику форума под ником ГИБДД!!!!
Автор: pribalt (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

ГИБДД АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ?

Скажи мне ГИБДД, в какой из структур ты лично работаешь?
Стоишь на дороге?
Сидишь в управлении?
Или ещё где?
Не надо конкретики, просто в каком из подразделений?
 
 Re: Вопрос к участнику форума под ником ГИБДД!!!!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Я думаю человек работает, в отличии от некоторых))))
Кстати форум читают достаточно много сотрудников ГИБДД (как и МВД в целом), как то спросил одного знакомого (имеющего весьма приличную должность)- что не участвуешь, он резонно ответил - все равно ничего не докажешь, а @!#$а и оскорблений наслушаешься, мне этого и на службе хватает.
 
 Re: Вопрос к участнику форума под ником ГИБДД!!!!
Автор: psionic [Vladivostok] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

to Автор: ГИБДД [Новосибирск]

Спасибо за ваше участие в форуме. Немного в нем компетентных и к тому же уравновешенных... (сужу сугубо по написанному ими).

Надеюсь, что истерики, которые тут закатывают дети, не отобьют у вас охоту и дальше помогать советом иль добрым словом и в формате этого форума в том числе! :-)

И всем Умникам и Умница (кроме шуток...) этого форума - Спасибо!

Вот! :-)
 
 Re: Вопрос к участнику форума под ником ГИБДД!!!!
Автор: ГИБДД [Новосибирск] (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

pribalt
5 лет отстоял а дороге.сейчас занимаюсь розыском и не только.

и не надо тут кричать "белугой" у меня кроме работы ещё и семья.

Не судите, да не судимы будете!!!
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024