А для всех Тойот одинаково? И это получается, что судя по графику минимальная расчётная температура

И вновь про УтреннийТраблТойоты.... - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

А для всех Тойот одинаково?
И это получается, что судя по графику минимальная расчётная температура -20? И комп настроен соответствующе?
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: GASCHE  (195.161.152.---)
Дата:   давно

Да, сопротивление температурных датчиков практически одинаково на все авто. Думаю, нет, кто мешает проинтерполировать дальше.

Я не диагност я только учусь.
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Понятно, что тебе никто не мешает :)
Но ком-то (автомобильный) этим вряд ли занимается.
В общем жду температуру ниже -20 и пробую фтыкнуть сопротивление на 19-20 кОм.
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

2 yu555 (---.maglan.ru) - а нах тогда ваапче авто, если всю зиму такая погода? А -25 - это вообще не холодно.
УТТ - это когда вообще не заводится :) Кста, у Ниссанов с этим лучше.

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: nnm (212.154.173.---)
Дата:   давно

у меня заводится с первого раза при температуре -22 с сопротивлением 19,5кОм, а на датчике в этот момент 14кОм
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: yu555 (---.maglan.ru)
Дата:   давно

Матрос Железняк - а если заводится и глохнет, и не при -25, а при -10 - это как называется. Что болит у авто?
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: Nilus [Владивосток] (---.helioscom.com)
Дата:   давно

а вот у меня ситуация следующая
завожу с пульта (с ключа тоже самое, только крутить можно дольше), но машина заводится только с ПЯТОЙ попытки...
каждый раз примерно так:
1. крутит стартером (всегда очень бодро (как летом)) то зажигания нет вообще.
2. тоже самое только на последнем обороте слышна вспышка
3. копия второго, но при в конце машина как будто захлебывается
4. абсолютно так же как и 4
5. заводится с пол пинка!!!!! сразу же без раздумий выходит на прогревочные около 1700-1800 (не помню точно) далее прогрев по плану.
на улице всего то -10 !!!!

Волнует еще такой момент, машина (холодная) завелась - нажимаю на газ и вот она глохнет.... эта болезнь появилась при +5.

это уже четвертая зима... в первую зиму ездил на минералке - заводилась ужасно
вторую зиму залил синтетику BP visco 5000 5w40, заводилась с пол тычка в -35 + ураганный ветер в морду!!!! зажигание было уже на третьем обороте!!!!!
в третью зиму стабильно заводилась с 3-4 попытки

что сделано: заменен АКБ, залито свежее масло (5w40), почищена и затянута крышка трамблера (в ней было много грязи и влаги (как ездил сам не знаю)), свечи новые ДЕНСО по 100руб., бензин лью только 92 (на 95 еще хуже), сегодня утром перед заводкой включил топливный насос.... до автоматического отключения (не помогло нисколько)

4a-fe 95г.
движку всего 70000км отроду.... из них 52000км кушает наш бензин

думаю чистить форсунки, но решил спросить здесь, можт кто поможет

Corona, AT190, 16''
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Есть у меня подозрение - возможно УТТ связан с неправильным обучением компа...
У меня, вплоть до воскресенья, все было прекрасно: на улице -30, вышел брым-завел-прогрел-поехал. Но случилась такая байда, что разрядился аккум (горели лампочки в салоне оооочень долго на химчистке) и писец, начался гемор.
До этого (еще осенью) были траблы с запуском, но я заменл все подряд (свечи, БДЗ, РХХ, бензонасос и пр.) обнулил комп - нифига не изменилось. Но буквально после 4-5-ого запуска машина стала заводиться с первой попытки и было так вплоть до отключения АКБ (уносил на зарядку).
Ща на улице -25 - нихрена не заводится, даже близко нет попыток.
Полезу ща искать про правильное обучение компа - завтра потепление, заведу, расскажу :).

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: nnm (212.154.173.---)
Дата:   давно

Товарисчи! Короче вчера купил я компресометр, пока еще не мерял, дома лежит. Лежал я вечером смотрел дискавери, думал всякие глупые мысли про этот УТТ вспоминал инженеров тайоты, думал о глобальном потеплении :), и вот пришла такая теория, ногами не пинать... Ведь УТТ, дело понятное что это не исправность, а у многих это ЗУТТ, тоесть проявляется тока зимой, почему же летом этого нет, версия про бензин что мол замерзает, согласен. Однако проблемма комплексная. А что если замой по утрам компресия не достаточная??? Ведь такое вполне может быть, чем холоднее тем сильнее сжимаються материалы, в нашем случае поршни и кольца... Все как правило мерять компрессию на горячих или теплых движках, кода все нормально расширинно и масло разошлось, а к утру то оно стекает... Вобщем седня вечером на теплом движке померю компрессию, а утром на холодном. Результаты оглашу...
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: nnm (212.154.173.---)
Дата:   давно

Давайте до вечера обсудим эту теорию...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024