Вся описанная процедура обучения взята во сэтого сайта [url]http://www.efisakh.ru/[/url], там есть

И вновь про УтреннийТраблТойоты.... - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: BadBoy (---.ru)
Дата:   давно

Вся описанная процедура "обучения" взята во сэтого сайта http://www.efisakh.ru/, там есть что почитать, и мужики походу грамотные работают. Конечно всех секретов на этом сайте они не раскрывают, но коечто есть.
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: Ap@che (212.154.173.---)
Дата:   давно

Да тута я... :)

Пришло (все оригинал):
- Высоковольтные провода (комплект - 4 на свечи с крепежной планкой и 1 провод от катушки до трмблера);
- Свечи платиновые (Denso PK20R8);
- Датчик THA (датчик температуры воздушного потока);
- бегунок трамблера;
- прокладка крышки трамблера.

Завтра придет (все оригинал):
- Две прокладки на впускной коллектор;
- Прокладка клапанной крышки;
- Прокладка свечных колодцев;
- Датчик THW (датчик температуры охлождающей жидкости);
- Маслосъемные колпачки.
Вот с крышкой трамблера косячек, нету ее на складах... Грустно блин.

Пока ничего еще не ставил, дело в том что во втором и третьем целиндре свечи в масле. Новые ставить опять маслом их попортит, а они дорогущие блин... Решил менять маслосъемные колпачки. Масло то в общем не жрет, сейчас залито Castrol 0w30 проехал уже больше 1500км. На щупе ушло всего 2-3 мм. Думаю что это нормальный угар, масло всетаки с индексом 0w. Хотя тапкой в пол пользуюсь крайне редко... Вот теперь сижу и ругаю себя что не сделал для профилактики раскоксовку когда масло менял... Други, что скажите, раз уж понеслась такая пьянка мож сделать сначало раскоксовку и следом заменить маслоколпачки и масло, на тоже 0-30? Чет проверять на новых свечках не хочеться из-за кого масло в цилиндрах из-за колец или маслосъемных колпачков... Думаю компрессия наверно немного ушла, для профилактики сделать? а? Денег на новое масло не жалко...
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

-10 на улице - ваапче не заводится....
Бензин в баке уже на неделю задержался... Думаю все горючие компоненты из него испарились...
Иначе, почему, в -30 заводилась, а ща - К У Й !

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: Ap@che (212.154.173.---)
Дата:   давно

Может влажность выше стала...
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: GASCHE  (195.161.152.---)
Дата:   давно

To Alarmes
--------------------------------------------
... УТТ зависит от состояния системы зажигания
--------------------------------------------
А как вы связываете систему зажигания и бес проблемный запуск со второго раза. Что меняется при повторном запуске?

Я не диагност я только учусь.
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: Ap@che (212.154.173.---)
Дата:   давно

Может после первого неудачного пуска катушка зажигания согреваеться? :)))
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: GASCHE  (195.161.152.---)
Дата:   давно

To Ap@che
Навряд ли зависимости коэффициента трансформации от температуры ни где не видел.

Я не диагност я только учусь.
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: ALEX_Kem_42_ (212.44.194.---)
Дата:   давно

2_Автор: Ap@che (212.154.173.---)
Влажность у нас всегда высокая 91-95%.

У промёрзжих Ниссанов точно такой же трабл, Тойота тут не при чём.
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: Ravovod (---.196.102.norcom.ru)
Дата:   давно

Для Ap@che

Раскоксовку всегда успееш сделать. Не порть масло, может и не потребуется раскоксовка.

А машинку чувствуется что любиш, балуешь ...
Я поступал по похожему варианту, теперь в запасе собралось много чего нового. А позакону "Пакости" (Мерфи ...) что есть в запасе наврядли будет восстребовано :)

Удачи.
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Со второго раза - бензин в цилиндрах испаряется и лучше поджигается. А если искра мощная - то и с первого раза.

И вообще, у меня сегодня в -27 запустилась со второго оборота, и если бы я газку поддал чуток, не заглохла бы. А так, что интересно, проработала секунд 10 (!) и всё таки заглохла. Со второго раза как обычно - с полоборота.

Моя мысль - УТТ это 50% бензин и 50% система зажигания. И вообще УТТ это не УТТ, а УТ*. Вот :).
У бати вон мица 2001года в -20 ваще сдохла. Хотя бензин тот же, что и у меня и свечи иридий.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024