то Ap@che мои поздравления. люди посоветуйте пожалуйста следующий шаг. мне почистили форсунки, блок

И вновь про УтреннийТраблТойоты.... - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: Nilus [Владивосток] (---.helioscom.com)
Дата:   давно

то Ap@che мои поздравления...

люди посоветуйте пожалуйста следующий шаг...

мне почистили форсунки, блок дроссельной заслонки, РХХ... делали все на WYNN`Sе...... динамика улучшилась - факт. От УТТ не избавился, так же в -10 заводилась с пятого раза.
далее купил и сам установил Датчик Температуры Охлаждающей Жидкости (THW) вроде Тоётовский за 1060р. , отключил АКБ на 1 час (обнулить комп), потом включил, покатался (думаю он обучился) и припарковал на ночь.... сегодня утром АБСОЛЮТНО те же симптомы описанные выше, но машина завелась с четвертого раза :(((

мог ли компьютер все равно пойти по усредненной программе, допустим, если датчик температуры воздуха показывает погоду

конкретно обращаюсь к Ap@che.... можешь ли вкрутить старый датчик температуры воздуха и попробовать что получится???

Corona, AT190, 16''
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: Ap@che (212.154.173.---)
Дата:   давно

я его подарил своему мотористу :( Вернее я ему все отдал старое...
Но есть же вариант для тебя!!! Переменный резистр! Cсылка на график зависимостьи сопротивления THW от температуры О.Ж. где то была уже в форуме...
Воткни нужного номинала резистр вместо THW, я так делал, пока не приехали новые датчики, у меня она заводилась не с полпина конечно НО с Первого раза в -20!!! На сопротивлении 19,5 Ком


Седня опять -6, завелся как гриться с полпина, эх! Это действительно удовольствие!!! К концу недели будет -10, посмотрим... Хотя должна... Не поможет еще есть ВВП, свечи, трамблер, УОЗ, лямбда, катализатор... Есть еще что крутить-менять :)
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: Ap@che (212.154.173.---)
Дата:   давно

Ой, я тебя не понял... Вот для воздуха можешь воткнуть сопротивление, а для надежности и на THW и на THA воткни заранее установленные сопротивления.
У тойоты значения сопротивлений для THA и THW одинаковы...
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: Nilus [Владивосток] (---.helioscom.com)
Дата:   давно

извините за туповатый вопрос, а можно ли послать сигнал с датчика температуры воды на оба провода, т.е. на THW и на THA ?

просто THW то у меня абсолютно новый.... а вот на THA денег пока нету, на экзисте падла стоит 81$
тем более на новых движках THA ваще отменили

Corona, AT190, 16''
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: Ap@che (212.154.173.---)
Дата:   давно

чего не знаю, тго не знаю...
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: GASCHE  (195.161.152.---)
Дата:   давно

To Nilus
Нет, на датчики подается напряжение от источника 5В через резисторы, если вы подключите два выхода на один датчик, то напряжение на нем не будет соответствовать температуре.

Я не диагност я только учусь.
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: Ap@che (212.154.173.---)
Дата:   давно

Gasche, случаем не подскажешь из-за чего может быть заниженный хх? Ротор клапана холостого хода куда не крути, комп один фиг скорректирует и выставит 700, а на подкапотной явно 800. И маленькие подплавывания хх из-за чего? Кстати я нашел MAP и нашел что его вакуумный шланг идет в задросельное пространство... А тот вакуумный што стоит перед дроселем через какойто электро пневмоклапан один фиг соединяеться с MAP-ом... Клапан PCV может влиять на хх и его стабильность?
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: Ap@che (212.154.173.---)
Дата:   давно

Вобщем вот:
http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=253&vin=&frame1=st202&frame2=0090401&modelcode=5&treg=J&piid=143702
все ясно кроме 12263 что за патрубок и коим образом он связан с PCV??? Окуда и куда он идет? Для чего?
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: GASCHE  (195.161.152.---)
Дата:   давно

Вы же сами дали ответ "Значит тахометр врет? На самом деле 800, а он показывает 700? " пока в этом не убедитесь говорить о заниженном ХХ рано. На MAP идет одна трубка и соединяется она с коллектором. На указанном вами рисунке детали 12263 я не увидел.

Я не диагност я только учусь.
 
 Re: И вновь про УтреннийТраблТойоты....
Автор: Ap@che (212.154.173.---)
Дата:   давно

Напутал - 12262 код... Думаю что заниженны из-за того что вибрация есть на хх, стоит включить габариты, стрелка уходит на 800 И ТАКОЙ КОМФОРТ НАСТУПАЕТ!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024