Слушай, драйвер, а ты не знаешь, какого фуя во всех автомобилях, участвующих в соревнованиях,

Наказание за непристегнутый ремень безопасности будет жестче. - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Наказание за непристегнутый ремень безопасности будет жестче.
Автор: Sanchez [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Слушай, драйвер, а ты не знаешь, какого фуя во всех автомобилях, участвующих в соревнованиях, установлены четырехточечные ремни безопасности?

Сам не всегда пристегиваюсь, но это скорее от безалаберности, т.к. полезности их не отрицаю ни в городе ни на трассе.
 
 Re: Наказание за непристегнутый ремень безопасности будет жестче.
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Отвечаю- "потамушта они ГОНОЧНЫЕ!" а ты думал почему? что блин с лавки с парашютом прыгаете?

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Наказание за непристегнутый ремень безопасности будет жестче.
Автор: Мыкола Питерский [Анапа] (---.239.45.168.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Автор: sergsuh__ [Владивосток] (212.91.202.---)
Дата: 20-12-05 18:30

Вот тебе пример из жизни.
Улетает машина с дороги, ударяется об дерево, далее НЕ ПРИСТЁГНУТЫХ выбрасывает из машины через лобовое стекло. Затем машина взрывается.....
Ага, а те кто вылетел, ломают шею...
 
 Re: Наказание за непристегнутый ремень безопасности будет жестче.
Автор: Мыкола Питерский [Анапа] (---.239.45.168.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Олег-74: "...основная масса тех кто посит увеличить штрафы, не объзжать по обочине и встречке, не превышать скорость даже если знак 40км/ч, это как правило те кто просто ссыт за жалкий полтиник, или и 40 считает супер скоростью!!! и им ОБИДНО, что вокруг люди умеют ездить нормально-обыкновенно и потому они у всех них поотбирали бы права руками ментов естесна, и остались бы одни с такими же "ползунами" на дороге, ну если он хавно то пусть и остальные как хавно будут :*/..."
Это вы как раз про меня написали, только я еду 40 - 60 - 90 в бльшинстве случаев не потому, что полтинник жалко, а потому, что могу стать виновником ДТП, убить человека и СЕСТЬ! чего не желаю.
Простой пример: Вы останавливаетесь перед переходом, если к нему подходят пешеходы? Я нет, хотя нужно и вот почему: Еду из Анапы к родителям в станицу. Переход, на бордюре стоит пацан. Я проезжаю мимо него на скорости около 40 и думаю себе: а если он сейчас шагнет прям передомной на дорогу, я же даже моргнуть не успею - снесу его. Проезжаю Гостагаевскую (это станица такая за Анапой) смотрю, грузовик стоит с аварийкой и ППСный УАЗик. Пригляделся - прямо на переходе труп лежит. Так стало неприятно, когда представил себя на месте водилы этого грузовика. Так я это к чему: Легковой автомобиль на скорости до 50 км/ч оставляет пешеходу РЕАЛЬНЫЕ ШАНСЫ остаться в живых. Выше - серьезные травмы или смерть. То есть, даже если (не дай Бог) будет такой случай на переходе, можно реально отделаться причинением травм средней тяжести или легких, а это уже административная ответственность.
И еще: Желательно за базаром следить. Здесь форум а не разборка бандитская и не наезд по бна лохов каких то.
 
 вот это понравилось больше всего
Автор: MJ [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

По информации “Зхо Москвы”, глава Минэкономразвития Герман Греф в свою очередь предложил ввести страховую ответственность автошкол за аварию, которую совершает водитель в первый год после получения водительских прав.


еще за дибилов отвечать. обучение тогда резко подрастет в цене.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Но они живы
Автор: sergsuh__ [Владивосток] (212.91.202.---)
Дата:   давно

Только шею они не сломали. Перолом руки и ушибы.
А машина взорвалась за каких-то несколько секунд, отстегнуть ремень и
выскочить было-бы не реально. Не известно выжили или нет при этом.
 
 Re: Наказание за непристегнутый ремень безопасности будет жестче.
Автор: где я !?!  (213.59.239.---)
Дата:   давно

Спор из за ничего,каждый сам себе хозяин.
Я щитаю заставлять пристегиватся ремнями бесполезный труд.

-------------------------------------------
Девственность не порок, а половая безграмотность.
Против лома нет закона,если нет законно утвержденного лома.
 
 Re: Наказание за непристегнутый ремень безопасности будет жестче.
Автор: где я !?!  (213.59.239.---)
Дата:   давно

читать как "считаю",децтво )))трудное было.

-------------------------------------------
Девственность не порок, а половая безграмотность.
Против лома нет закона,если нет законно утвержденного лома.
 
 Re: Наказание за непристегнутый ремень безопасности будет жестче.
Автор: Beard (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

" ну вот видишь? эта куча... уже права отнимать собирается у тех кто на привязи в СОБСТВЕНОЙ машине сидеть не желает, а должен аки чимо сидетьпримотавшись веревкою :))) как ту не вспыльнуть :)))"
А у тебя не возникает желания поставить СОБСТВЕННЫЙ унитаз в коридоре своей конторы и одному ходить туда когда захочешь, наплевав на всех? :))))
А каждый, кто ратует за повыешении штрафов за те же ремни, например, он имеет ввиду других, а сам нарушать не собирается:) И это правильно, я так думаю.
 
 Re: Наказание за непристегнутый ремень безопасности будет жестче.
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (212.96.205.---)
Дата:   давно

Ну ваще писец, развели дискуссию :-)

Да какая нах разница какой будет штраф за ремень ? В ПДД написано - надо пристегиваться. Пока штраф маленький народ нарушает, штраф большой - не нарушают, или нарушают но с оглядкой. И не важно ремень или стоянка в неположенном месте, или превышение небольшое.

Я не пристегиваюсь в городе, но не думаю что меня это будет напрягать если штраф станет для меня ощутимым.

А господам типа

Олег-74
мне не нужно их смимать ;))) у меня нет соблазна, я машину спесыально брал с подухой на случай встречи на дороге с ботанами в ремнях ;)
сказыльки мне не нужно расказывать что подуха без веревы не сработает ;))) уточняли не в книжке пддовой всё сработает, но производитель рекомендует... Именно РЕКОМЕНДУЕТ а не более, так и менты должны рекомендовать а решать должен каждый САМ!!!

Хочу порекомендовать завести знакомых в больнице скорой помощи на травме и поинтересоваться с какими рожами к ним привозят непривязанных, у которых сработала подушка. Так для интереса...
У меня знакомый который таких потом собирает говорит что в 50% случаев морду потом придеться восстанавливать в хорошей зарубежной клинике, ибо рвет ее как у гуэмпленов. (хотя ни разу не видел чтобы он пристегивался в городе, как говориться чем болеем от того и лечим)

Ну а насчет
"основная масса тех кто посит увеличить штрафы, не объзжать по обочине и встречке, не превышать скорость даже если знак 40км/ч, это как правило те кто просто ссыт за жалкий полтиник, или и 40 считает супер скоростью!!! и им ОБИДНО, что вокруг люди умеют ездить нормально-обыкновенно и потому они у всех них поотбирали бы права руками ментов естесна, и остались бы одни с такими же "ползунами" на дороге, ну если он хавно то пусть и остальные как хавно будут :*/"

Дружище поверь, мне даже полтинник в ХМАО выписывать не будут за обгон через сплошную, если конечно не облава какая нить с высокими чинами. Да и полтинника мне не жалко. НО я принципиально не обгоняю через сплошную, и больше всего боюсь когда еду по трассе что в месте где обгон запрещен такой вот "неботан" вылетит из-за фуры и раз@@т мне машину за 30 штук. А потом будет плакать что ОСАГА (если она конечно у него есть, ибо не по пацански страховаться) всего 120 тысяч, а платить нечем, бабушка больная, братуха ухи просит и т.п.
ОСАГА тебе не нравиться, ботаны договорились до нее....
Ну вот мне лично по осаге из-за таких как ты реальных пацанофф выплатили больше 200 штук за 2 аварии. Причем от таких неботанов не спасает НИЧЕГО, в первый раз я вообще ехал в ТУМАНЕ около 40 км\в час при всей включенной оптике. Так реальный неботан решил в ТУМАНЕ УЖЕ ВИДЯ меня развернуться ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ. Итог пол морды у меня нет, у него вся морда набок и 4 тысячи до дому....
Вот и задумаешься а не лучше ли правда у таких @!#$ов сразу права отнимать лет на 15.
По итогу нашел единственное спасение от реальных пацанов, машина застрахована в круг, и не дай тебе бог дружище попробовать совершить подобный эксперимент типа обгона справа на трассе у меня перед мордой, даже тормозить не буду, а через неделю получу деньги в страховой и поеду за новой машиной. А в это время добрые дяди страховщики будут тебя нагибать по полной, ибо за это им платят деньги и нехреновые.
Мне это обойдеться штук в 20 за страховку конечно, но даже если одного придурка с дороги уберут (а уберут надолго, пока страховой все невыплатиш, хрен ты другую машину купишь) мне уже будет их не так уж и жалко. Авось где то через 100 км ехала машина пассажирами которым я таким образом спасу жизнь от встречи с тобой.

Во как я думаю.

Toyota Carina 1990
Toyota Mark 2 1991
Toyota Vista 1992
Nissan Skyline 1996
Ford Mondeo 2005
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024