Было дело у меня, сбил бабку наглухо(в больнице через 10 часов умерла). В итоге, похоронил за свой

НЕ ДАЙ .... КОМУ - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: НЕ ДАЙ .... КОМУ
Автор: aport (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Было дело у меня, сбил бабку наглухо(в больнице через 10 часов умерла). В итоге, похоронил за свой счет(30т.р). Суда небыло следователь закрыл дело т.к. бабка переходила в неположенном месте, в темное время суток на мосту дорогу, Перелезв при этом метровый забор, сбил на второй полосе. Для себя сделал выводы:
1. Резко не тормозить если скорость велика(лучше потом назад отъехать).
2. Не идти навстречу ментам, если ты их не знаешь.
3. КАТЕГОРИЧЕСКИ НИКОГДА не говорить что ты пытался уйти от сталкновения.(Иначе ПИ3ДЕЦ будет во время следствия, типа если бы ты не совершил этот маневр то может бы и не сбил.)
4. Не говорить что тебя отвлекли, подрезали(и ты не помнишь машину естественно), ослепила встречная машина, была плохая видимость, иней и т.д.
 
 Re: НЕ ДАЙ .... КОМУ
Автор: tempustr (---.com2com.ru)
Дата:   давно

Хм, проблема не в бабках, а в обществе. Пещеходы ненавидят водил, те в свою очередь ненавидят пешеходов. Кто нибудь из вас притормаживает перед пешеходным переходом без светофора? Не раз в жизни, а постоянно? То-то, я живу в Москве, рядом четырехполосная дорога и зебра без светофора, соединяющая две троллейбусные остановки, за последние три года ни разу не видел чтобы хоть кто-то перед ней тормознул, все считают, что зебру надо проезжать на полном ходу. Народу там убилось столько, что уже посреди разделительной бордюрчики пластиковые поставили, не иначе чтоб пешеход спрятаться мог, т.к. сбивали и там. Жаль только мозгов поставить светофор не хватает =( Так вот, когда там начнут тормозить, давая людям пройти, тогда они перестанут под колеса бросаться. А так всем пох где тебя собьют, там или тут на зебре.
 
 Re: НЕ ДАЙ .... КОМУ
Автор: Мыкола Питерский [Анапа] (---.kuban.tv)
Дата:   давно

То крупский: Каждый из водил хоть раз в жизни становится пешеходом. НО! Почему водителя обучают ПДД, потом принимают экзамен, а пешеходу можно шляться где попало, не только не зная правил, но и не имея представления о процессе движения автомобиля. Почему многие обходят машину сдающую назад - сзади? Почему мамаши с коляской выходят из за автобуса, толкая ребенка перед собой, и даже не удосуживаются выглянуть сначала? Почему люди перелазят звуковые экраны на МКАД и прутся через нее? Они что, не знают, что на МКАДе ограничение 120? Почему такое пренебрежение к собственной жизни?! Так почему я, должен нести УГОЛОВНУЮ ответственность за этих уродов?! Почему я, становясь пешеходом, перехожу дорогу ТОЛЬКО УБЕДИВШИСЬ в безопасности этого маневра, а они нет? И те же матери наши - в авангарде этого безумия. Я например свою так и не смог заставить пристегиваться на заднем сиденье, и постоянно контролирую, застегнула она ремень или держит рукой, когда она едет спереди. Как им обьяснить?
 
 Re: НЕ ДАЙ .... КОМУ
Автор: Fuel [томск / питер] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Arra [Хабаровск], я ехал 40 при разрешенных 60. Она абслютно не смотря на дорогу (сама сказала), не на пешеходном переходе (кстати до него было 10 метров всего) попадает под мою машину (я ее не сбиваю), она ломает ногу.
В чем я виноват? И почему мне сидеть дома надо, а не ей? Пойми они не невидят, они (не все, но многие) НЕ ХОТЯТ видеть. Если бы им было не @!#$, они бы хотябы на дорогу смотрели и переходили в положенном месте.

Я кстати всегда пропускаю пешеходов на переходах, если есть возможность. Так, что вобще себя виновным не считаю. И моя бабушка с дедушкой тоже всегда переходят в положенных местах и их никто не сбивает. Подумай об этом.

-------
toyota altezza rs200
toyota markII jzx115
 
 Re: НЕ ДАЙ .... КОМУ
Автор: Fuel [томск / питер] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Мыкола Питерский [Анапа], жму руку!

-------
toyota altezza rs200
toyota markII jzx115
 
 Re: НЕ ДАЙ .... КОМУ
Автор: X-LTD (---.starlink.ru)
Дата:   давно

Заепали эти кегли!!!!
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024