Я сегодня с Нижнеудинска возвращался, за бортом -30 было (в районе Шиберты). Три мужика на ИЖе

как мы мерзли в тазе 07 или откуда берется злоба - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: как мы мерзли в тазе 07 или откуда берется злоба
Автор: ford [Иркутск] (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я сегодня с Нижнеудинска возвращался, за бортом -30 было (в районе Шиберты). Три мужика на ИЖе (мотоцикле)ехали, видимо с пьянки по поводу крещения. Я чуть в осадок не выпал;0)))
А печки в Тазиках нормальные, не замёрзнешь. Но система вентиляции хреновая, стёкла затягивает конкретно.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: как мы мерзли в тазе 07 или откуда берется злоба
Автор: nils*  (212.45.28.---)
Дата:   давно

Было время, лет 12-13 назад, гоняли мы ТАЗики из Тольятти в Сургут, Нефтеюганск в общем в те края.
Взяли пять машин, три 5-ки и две 4-ки. На одно пятере довелось ехать мне. Из Тольятти выехали, было -3 я и не обратил внимание на печку, а Курган прошли и началось... печки реально было 0, воздух холодный дул. Вот я опупел. -40 дальше и в пятерочке такая же примерно температура. Менялись по дороге с водилами из теплых машин, так и добрались, но экстрима хватило на всю жизнь.
Кстати, у меня была приостая пятерка, четырехступка, деревянная, а товарищ ехал на пятиступенчатой, мягкой, короче экспортный вариант (наверное в Бразилию). Так у него такая же печурка была, ледяная.
Вот так, а Вы новые тазики.
Я потом еще не раз ездил в славный город Тольятти (говорю это без всякого предубеждения, очень нравится город, да и Самара) и первым делом при покупке машины интересовался работой печки, механики на площадках все удивлялись, зачем, типа на всех Жигах этот агрегат работает хорошо. Последний раз был в 1997 году, покупал для себя 10-ку карбюраторную. Из 20-ти машин, что стояли на площадке (нужного мне цвета) на одной!!! меня устроила работа печки.
10-ку баксов в 97 году отдал за этот хлам, это ж надо...
 
 Re: как мы мерзли в тазе 07 или откуда берется злоба
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

ну не знаю, у меня что копейка была 17-летняя, что пятерка нулевая - моторчики на обоих менял, как зима - так визжать начинает на холодную, мажь - не мажь, то втулка в этом моторчике выработается и бить начинает, то смазка холодная визжит. Холодно не было, так как радиаторы были латунные, не люминиевые, сзади сам не ездил, но пассажиры не потели, это точно в морозы, т.к. стекла позади меня постоянно были "затонированы" инеем :)

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: как мы мерзли в тазе 07 или откуда берется злоба
Автор: ford [Иркутск] (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я раз с Камазами так попал. Новые, только с завода(в Челнах). Двое водил у меня мёрзнут на своих, я нет. Гнали в Якутию. Я как то поднимаю капот(решотку) и что я вижу. Радиатор печки стоит на две трубки уже, но какая то добрая душа затолкала в щель фильтр. Смотрим другие машины, там щель почти в 5см. Вот и вся причина холодрыги в них оказалась. Завод не смог закупить то что положено и засунул то что смог!!!

Шустрю но не лихачу
 
 Re: как мы мерзли в тазе 07 или откуда берется злоба
Автор: SVYATOSLAV DEAMON (195.82.21.---)
Дата:   давно

Я ему и масло свежее(5W 30) и аккумулятор новый ( большой),и в гараже всего-то -20 (на улице второй день - 30), а он меня только дразнит-вспышки идут вот-вот заведется, но тщетно.А ведь вчера вечером нормально было. Задолбал уже этот красавец... (6G-73) .
А вот Отцовская ВАЗ-2107 (1998г.в.)со второй попытки завелась, при том что на улице стояла! Вот вам и устаревшая модель. А то что у этого водилы чтото не работло значит руки из Ж вырасли
 
 Re: как мы мерзли в тазе 07 или откуда берется злоба
Автор: groove (85.114.161.---)
Дата:   давно

lдикий резонанс топик вызвал :)

соком можно облиться если пить из пакета а проежаешь трамвайные пути - можно облиться даже если пьешь из трубочки...

а насчет водителя.... водятел дназначна
 
 Re: как мы мерзли в тазе 07 или откуда берется злоба
Автор: groove (85.114.161.---)
Дата:   давно

2 groman

здарова!!:)))

насчет кипятильника сильно сказал!

тебя так же! Нижний мерзнет?
 
 Re: как мы мерзли в тазе 07 или откуда берется злоба
Автор: groove (85.114.161.---)
Дата:   давно

и ешшо!!

Афтар не пи"№№%;дит!


афотар ездил на таз 07 но принципиальной разницы с 06 я не знаю.. или забыл... вот серьезно.. семерка она более квадрантная что внутри что снаружи но на моей памяти печки у всех заднеприводных тазов одинаковые.. но на достоверноесть не претендую и прошу без наездов- афтомобиль не мой. сам думал что тепло будет..х.. там.. замерз но без обморожений..коньяк и горячая ванна рулят.. девушку седня видел..живая , все ок отделалась легким испугом :)
 
 Re: как мы мерзли в тазе 07 или откуда берется злоба
Автор: хохоллик  (81.222.114.---)
Дата:   давно

разница меж 07 и 06!

06- КАК И СЕЙЧАС совдеповские конструкторы ни чего не придумывали, а занимались плагиатом! 06 енто жалкая попытка изобрести БМВ на базе фиата.

07- енто жалкая попытка изобрести подобие мерса на базе тогоже фиата. недаром в народе прозвали ВАЗ 2107 - ХБМ (тобишь Хочу Быть Мерседесом) :-)))))))))
 
 Re: как мы мерзли в тазе 07 или откуда берется злоба
Автор: _challenger_ (212.44.194.---)
Дата:   давно

я вот одно не пойму... чо правда пили сок в стужу ? :))) чота не сходиццо :)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024