У меня блюбирд с вариаторной коробкой на маленьких оборотах начинает подергивать и прибавлять

Вариатор: ЗА и ПРОТИВ - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: Muster (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня блюбирд с вариаторной коробкой на маленьких оборотах начинает подергивать и прибавлять обороты до 2-2500 тыс не знаю что делать в сервесе неберутся говорят надо менять новоя стоит 4.500ye контрактная 2000ye но еще надо поискать такую
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: Liberty (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Читаю и плакать хочеться, напоминает разговор колхозников про новый трактор. Сразу на мысль приходит определение из философии: Бытие определяет сознание. Совковый автопром навсегда убил веру в технический прогресс, а вселил страх у российских граждан и выработал привычку всего бояться. . А потом рассказывают другим, что вариатор не надежная штука и обязательно сломаеться. Я уже эту песню слышал 10 лет назад про автоматы. Страхи усиливаются от незнания, а от незнаний рождаются сплетни.

Для "Muster"-а: Если есть дерготня на малых оборотах, то это не вариатор, а свечи нужно поменять, потом проверить провода на пробой. Это однозначно двигатель колбасит.

Колхозники! Покиньте форум.
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: Alex TT (---.asx2.dial.vsi.ru)
Дата:   давно

Liberty- все мы любим технический прогресс, но дело в том что основной контингент посетителей этого сайта и форума , люди со средним достатком, т.е. люди у которых как правило лишних денег нет( т.к. если бы у нас у всех в нашей стране были бы нормальные доходы , то вероятней всего покупали бы мы машины не подержанные , а новые из салонов , пусть даже тех же Японцев , но с левым рулём, я имею ввиду то, что всё таки у нас движение правосторонее, хотя сам я спокойно езжу на правом руле и дискомфорта не испытываю) А в связи с ограниченными доходами и ремонт ( зачастую дорогостоящий )как правило сильно бьёт по карману или семейному бюджету. А теперь собственно то, ради чего я написал всё вышесказанное - в связи с тем что вариатор , вещь редкая, то соответсятвенно и ремонт очень высокотехнологичный, а что с того что у него устройство проще, парадокс, но это простое устройство делать не могут , а более сложные автоматы ремонтируют или по крайней мере купить контрактный гораздо дешевле, вот на пример я точно знаю чтот если что случись с моим , ума ему в нашем городе не даст ни один мастер, а отсюда и проистекают все проблемы
March2 - поздравляю , у тебя просто замечательная машина , ну в смысле сней всё просто отлично.
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: Muster (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

свечи и провода я уже менял и попрошу не умничать
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: jem (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

уже есть один н@!#$нутый недавно с севера запрос делали по цене непомню на какой ниссан.
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: Bugel (---.DSI.ru)
Дата:   давно

не ну далеко то ходить не надо) вбиваем в яндекс cvt hyper cvt и начинаем разгребать ссылки.80% ссылок о проблеме с вариатором.

чувак логика то у тебя где? - если в яндексе вбить - то конечно одни проблемы повылазят - потому как здоровый человек не особо лазящий в интернете нахрен никогда туда не полезет писать - "Мол какой у меня за@!#$@тый вариатор и до сих пор не сломался", а лезет он туда тока когда сломался и ищет советов - логично?
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: Bugel (---.DSI.ru)
Дата:   давно

А по мне так, все новое нужно принимать а не игнорить - ведь чем мы больше это самое новое юзать будем - тем больше производитель будет его совершенствовать, а мы довольствоваться результатами технического прогресса и так далее...............
А вот то что во многих сервисах у всех руки растут паротисте из ж"пы- это уже не японская проблема а наша и не дает права хаять вариатор...
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

сейчас забил"cvt hyper cvt" в Яндекс, в результате на пятой странице нашел что то про проблемы с вариатором, мужик не знал что заливать, спрашивал какое масло, 95% информации касается характеристик вариаторных машин и рекламы продаж, так что, Виталя, это нас с тобой коснулись проблемы с вариатором, не так уж часто это и случается
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: Olega72 (195.46.127.---)
Дата:   давно

У меня появился некоторый опыт по определению кончины вариатора Ниссана. Остались некоторые запчасти от этого чуда техники (конечно кроме ремня). Ставлю автомат, притом простой. Что получится, напишу. Итог один, бойтесь машин с вариатором в России, очень дорогой ремонт. У нас в Иркутске вариатор CVT б\у стоит 1000-1200 $, ремень- 500 $ (не японский), и это без работы. И еще стальной ремень вариатора CVT-M6 расчитан на 150 т. км пробега (официальные данные) в отнюдь не в наших условиях (а теперь посмотрите на свой спидометр, прикиньте сколько смотали пакистанцы со счетчика, и подумайте стоит ли испытывать судьбу), а потом япошки, если не врут источники, эти тачки выставляют на аукционы. Пишите на мыло.
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: Olega72 (195.46.127.---)
Дата:   давно

А ты посмотри и посчитай сколько датчиков, проводов и другой х-ни на вариаторе и сравни с самым крутым атоматом. Я думаю потом ты не будешь думать об его простоте. Да, когда он лежит разобранный вродебы ничего сложного, а когда начинаешь въезжать в устроиство-волосы на ж. колом встают.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024