всем привет я так понял, у кого вариатор н@!#$.ся тот его и хает у кого работает тот хвалит.а на

Вариатор: ЗА и ПРОТИВ - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: PRODEN [Кемерово] (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

всем привет
я так понял, у кого вариатор н@!#$..ся тот его и хает у кого работает тот хвалит....а на самом деле ни какая это не лотерея....привез машину с япы..хотьсказали тебе что все поменяно, поменяй все сам..будешь точно знать что все в порядке....а просто так хаять то в чем не разбираешься...бессмыслица....это все равно говорить сексе не зная о нем нифига...
с уважением..
P.S. У меня кстати Nissan liberty 1999года HYPER CVT
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

>>>>>>>>>>>>> У нас в Иркутске вариатор CVT б\у стоит 1000-1200 $, ремень- 500 $ (не японский), и это без работы.


а где это ты его не японский нашел то?
и устройство его ты явно усложняешь, у меня фотки есть могу кинуть тебе чтоб разглядел, нет там ни хера сложного, я б сказал даже, что он устроен проще механики, другое дело если все раскрутить что надо и не надо, тогда конечно устройство сложным покажется

мастера шкивы не рискнули разбирать когда мне ремонтировали, ремень целиком вместе со шкивами поставили, а так там больше заморачиваться не с чем
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: fox-75 (---.net-com.spb.ru)
Дата:   давно

Дублирую свой топик с другой ветки, может кому пригодится инфрмация по запчастям для CVT т.к. вижу народ в недоумении в поисках.

ТОЛЬКО НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ!!!
http://www.tehnohim.vl.ru/

Вот, взято с их сайта:
"В настоящее время наша компания заключила договор с японской корпорацией JATCO (Japan Automatic Transmission COrporation) - разработчиком и производителем автоматических трансмиссий и вариаторов (CVT) для Nissan, Suzuki, Subaru, Mazda, MMC, Isuzu, BMW, VW, Land Rover, Audi, Seat, Jaguar, Hyundai, Skoda. На сегодняшний момент мы являемся единственным в России поставщиком оригинальных запчастей для CVT (Continuosly Variable Transmission). "

Я отправлял им запрос, сообшили ст-ть НОВОГО ремня Hyper CVT - 12т.руб.
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: Slap [SPb] (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Вариатор очень хорошая штука и надёжная ( в расчётных условиях эксплуатации и в течении расчётного времени).

Но нужно понимать, что сейчас при разработке новых массовых автомобилей японцы ставят во главу угла экологичность, экономичность и комфорт, а долговечность и надёжность уже не являются приоритетами.

Не тот лох, кто на светофоре заглох, а тот дятел - кто назад попятил.
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: PRODEN [Кемерово] (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

граждане..господа...товарищи ...братья и сестры :-)
разговоров по поводу вариатора полно...на всех форумах.....на просторах интернета просто вагон тем по поводу плох или хорош вариатор...но ведь правда в том, что ежели вариатор изначально не был угроблен в японии,что мало вероятно..если не топляк, и не битая...то губят его именно наши ездоки водители....которые масло в вариаторе менять не хотят, а если и меняют то на декстрон, который напроч убивает вариатор..
а если провести полную диагностику авто, поменять всю жижу, и фильтра, да еще и ездить не убивая коробку, то и жить на нем можно долго......
да ....еще....много слов было сказано, но никто толком тут не сказал, где в кемерово или новосибе взять NS-1 масло которое в вариатор, фильтр, сколько это все стоит, и сколько лить при замене.

Nissan liberty 1999г. SR20 Hyper CVT

С уважением.
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

NS-1 брать в Сибе можно на Ниссан-сервисе , думаю под заказ и в Кемерово тебе привезут, стоит от 450 до 600 рублей за литр, менять желательно еще и фильтр внутри коробки под поддоном, стоит около 1500
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

а лить при замене, если не полная столько сколько и слил
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

Вариатор намного проще любого автомата как по механической части, так и по электрической ( только не надо сравнений с гидравлическими акпп 70х годов )

ресурс у него максимум 200 000 км, а потом хоть каждый день масло меняй - лопаются от усталости стягивающие ленты цепи.

это может произойти с любым и в любой момент , когда пробег близок к критическому.

во всем остальном проблем у него нет .
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: PRODEN [Кемерово] (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

2 RP
бааашое спасибо за информацию,
вопрос последний......как его менять....нашел америкосовское рук-во...там описано так что проще ракету в космос отправить :-)..
текст примерно следующего содержания:
покататься кругами 15 до полного прогрева двигла, загнать на подъемник, слить масло заметить сколько слилось,залить столько же,поменять фильтр,включить p-l-p, потом на D несколько минут поработать проверить масло, и в таком режиме пока масло не станет абсолютно чистым......
кто у нас так будет делать не представляю, сам бы поменял, до этого на всех своих машинах сам все делал..а с этой страшно..загублю нафик....вот и спрашиваю КАК ЕГО МЕНЯТЬ...
с уважением!
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: PRODEN [Кемерово] (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

2 Skyline_t
откуда такие точные данные 200000 км, что 200001км и пипец, глупости.
если вы читали о гарантии которую даёт ниссан на коробку, то это не значит что он сразу поломается......иначе все япошки унас в России давно бы встали
С уважнием!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024