Вариатор: ЗА и ПРОТИВ

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: Visibus (---.chita.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Все-таки кто скажет:
вариатор CVT или CVT-M6 на Ниссанах это вещь или вещь "в себе"?
Читаю посты в этом форуме, да и на других, где слово вариатор встречается, обязательно присутствует негатив.
Кто что говорит: одни - заливай нормальное масло и будет он служить долго и счастливо, другие говорят про ресурс в 150-200 тыков и кирдык потом, третьи - про большую лотерею (повезет, не повезет).
Кому верить?

Сам имею аппарат с вариатором, доволен.

Но все равно нет на душе покоя, жду подвоха (наверное, надо меньше постов про вариатор на ночь читать).
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: Андрей1 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Действительно, меньше знаешь - лучше спишь! :)))
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: SanyaLaz [Tomsk] (---.com)
Дата:   давно

а что у автомата ресурс больше или как ? автоматы тоже выхаживают 150-200т. и чтото не кто не в панике что там к чему.
Вариатор - самая простая коробка. как говорится проще не предумаешь. 2-а вала минимум логики.. и все. чего боятся то ? масло меняй и все пучном будет. Причем вариатор привозит 0.1 секунды до 100 на 1.5 литровом моторе. и расход меньше чем на механике ! Вот и думай.
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Мне оочень понравился, я был в диком восторге, теперь другой чел пользуется и он тоже, пока в диком восторге, посмотрим, как сломается, так и думать будем. :)))) Хотя и пробег на машине 180 тыщ, но предпосылок к ремонту пока нет. НАдо просто аккуратно вещами пользоватьсяи вовремя всё делать, а не доводить до зелёной горячки.

Nissan Bluebird SSSZ, 1997, SR20VE....
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: Visibus (---.chita.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Таак...
Пока 3 положительных высказывания.
Хорошо пошла :)
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: Igor65 [Красноярск] (---.vzletka.net)
Дата:   давно

До тех пор, пока гром не грянет - КЛАССНАЯ штука. Двумя руками ЗА!!!

Надеюсь не грянет
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: Smolenskiy (212.248.20.---)
Дата:   давно

да классная вариатор штука.....
пока ездит!!))))
вот сломается...чинить трудно и дорого(((((

так щас и езжу..наслаждаюсь машинойс вариатором и боюсь вариатора.

эт точно---меньше знаешь-крепче спишь!!!
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: lenpex (194.106.202.---)
Дата:   давно

У меня тоже он САМЫЙ! Пока балдею, но и боюсь - последствия общения в форуме. Хотя если и гавкнет, то придется заказывать контрактный или просто автомат ставить (если подойдет).
Лучше скажите, отчего БЛЮБ самопроизвольно поднимает обороты (до 6000) после "интенсивно-экстремальной" езды, а потом начинает тупить?
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: GROMOZEKA [Красноярск] (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

У меня тоже вариатор. Пробег стремительно приближается к 120000, а соответственно и момент замены ЖИЖИ NS1. Так вот читая периоджически форум приходишь к выводу, что очень часто после замены у людей возникают с вариатором проблемы. Вот я и думаю стоит ли доверять столь дорогую вещь отечественным сервисменам (даже если они работают под вывеской NISSAN) или понадеяться на русский авось? Порой у меня создаётся впечатление что сервисмены специально лепят косяки и рассказывают жуть о вариаторах, чтобы сосать с нас честно заработанные рубли и тугрики.

GROMOZEKA :))
 
 Re: Вариатор: ЗА и ПРОТИВ
Автор: Visibus (---.chita.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Я недавно поменял жижу, со снятием поддона.
На СТО все спрашивали - действительно менять, потому как на вид то масло, что еще с Японии, ничем от нового не отличалось. И поддон чистый был. Все равно поменял - никакой разницы не ощутил.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024