Вопрос к марководам. - Toyota Mark II

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Вопрос к марководам. - Toyota Mark II
Автор: Slam  (---.miteeno.ru)
Дата:   давно

Хочу Марка прикупить в 100кузове, 1 jz, задний привод. Поделитесь опытом, как вам задний привод зимой? Серьезный ли это гемор или дело привычки. Сейчас у меня Форестер турбовый, заднеприводной машины никогда не было.
 
 Re: Вопрос к марководам.
Автор: Гриня (---.002.ru)
Дата:   давно

Привет, Братан!
Два года назад продал Марка в 90 кузове с движкой 2500сс. Машина автомобильный шедевр! Нет соперников ,по моему мнению вообще! За 1,5 года и 60000км ни одной @!#$ки небыло. После покупки поменял нижние шаровые, втулки стабилизатора и колодки вкруг и все! Ездил каждый день и в жару и в мороз, жена часто забирала по своим делам прокатится. Расход 12,5-15л на100км.
Теперь о заднем приводе. То что задний привод не удобен это мнение людей которые всю жизнь кроме москвича, волги или жигулей не видели! Независимая многорычажная (не убиваемая) подвеска держит машину как приклееную. Даже если в сильный гололед начинает в повороте заносить достаточно просто сбросить газ и подкорректировать рулем, все просто и понятно. Машину чувствуеш как самого себя, нет ни одного не прогнозируемого движения.
Бери! Проездиш 2-3 дня,прчувствуеш машину ибудеш готов японцам памятник ставить за такой автомобиль.
После Марка ездил на Кроуне в 145 куз 3000сс, Прадо, Платц, РАВ 4.
 
 Re: Вопрос к марководам.
Автор: Алеха (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

Посмотри на Виндом, сначала сам МАРКА хотел(и до сих пор считаю что офигенно красивый), но купил Винда!!!
 
 Re: Вопрос к марководам.
Автор: ~ALF~ [Пенза] (81.169.225.---)
Дата:   давно

Задний привод зимой + хорошая шиповка = никаких проблем
Третья зима наступает, как я на марке, ни разу не пожалел, хотя есть трудности, например в гараж в горочку приходиться быстро заезжать, но ничего, привык :)

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Вопрос к марководам.
Автор: Slam  (---.miteeno.ru)
Дата:   давно

Виндом хорошо конечно, но Марк есть Марк.
 
 Re: Вопрос к марководам.
Автор: гео2 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

конечно есть трудности зимой!! ну кпримеру это такие же трудности как "левый руль против правого"... @!#$а у марка легкая, шлифует тока так, желательно ездить всегда с полным баком, резину конечно шиповку, на дороге проблем нет, (иногда если снег и дет целый день и его не убирают, то в пробках машина едит бокоом:), а вот во дворах - иногда просто заёбывает!!!
 
 Re: Вопрос к марководам.
Автор: Goga54_ (---.113.sinor.ru)
Дата:   давно

на заднеприводной ездил в автошколе и после школы зиму. потом 3года на полном приводе и год на переднеприводной. сейчас марк заднеприводный. особо проблем нет. боком едит если газовать до безумия. на горку заезжается плоховатенько. но если едим на эту горку задним ходом, заезжает нормально. :)
 
 Re: Goga54_
Автор: cresta tourerS (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

но если едим на эту горку задним ходом, заезжает нормально. :)

задним ходом хорошо едит передний привод. А задний задом вообще ни куда не заедит.

~ALF~ полностью согласен. Опередил ты меня как всегда.
 
 Re: Вопрос к марководам.
Автор: гео2 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

задний назат выезжает если ты ехал потихоньку по сугробу и чуток забуксовал, то включаешь заднию и должен выехать назат.

а про езду боком - ха! могу поспорить на милион баксов! В том году когда снег шел 3 дня и на дорогах нихрена не убирали, а за пол дня сугробы были по калено в гараже, то на дорогах был пиз-дец. укатаный снег. Так вот впереди меня едит ВАЗ класика, в правом ряду на садовом кольце, и она едит вперёд боком! и я за ней точно так же боком трогуюсь и еду.... - аля пиз-дец...
 
 Re: Вопрос к марководам.
Автор: Slam  (---.miteeno.ru)
Дата:   давно

Да, с буксами постоянными по зиме 1 jz хавает наверное конкретно.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024