Я вот задумался, а камеру оставлять постоянно включеной вместе с зажиганием? Обгонять - то все равно

Угон, грабеж и тд. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Мысли по поводу....(+)
Автор: Cyborg, Kemerovo (---.tck.ru)
Дата:   давно

Я вот задумался, а камеру оставлять постоянно включеной вместе с зажиганием? Обгонять - то все равно не так часто приходиться. А если постоянно будет включена, то на скока ее хватит (ресурс всмысле). Кстати пока писал придумал алгоритм включения: при включенном зажигании и "левом" поворотнике, ну и есстественно отдельная кнопка включения питания. Или лучше переключатель: выключено, включается вместе с поворотником, всегда включено.... Вот, типа того!
Кто какие поправки внесет по этому предложению?
 
 Хочу послушать еще...(-)
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

в

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Мысли по поводу....(+)
Автор: RIDER (---.dialup.ktk.ru)
Дата:   давно

По поводу их надежности можеш не волноватся ,некоторые из них уже наработали по 5 лет непрерывной работы и я думаю еще стокоже наработают, делаются они на удивление надежно, как правило бракованая камера умрет в течение 1 месяца или сразу, гарантия как правило не меньше 6 месяцев так что волновтся я думаю нестоит по этому поводу.
 
 Re: Угон, грабеж и тд.
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Всё это конечно интересно.Всё-таки нельзя ли найти бесплатные программки для этого дела?Я пока что на наших сайтах встречаю только Demo.Для одного лица мне кажется данный комплект дороговат,желательно бы конечно попроще и подешевле.
 
 Re: Угон, грабеж и тд.
Автор: rm76  (---.ongp.ru)
Дата:   давно

Кхм. Ну так вот. Приходил, ко мне в гости тот самый ОПСник. Обо..ал KPC-S190xxx как только мог. Сказал шо это есть немеряный аЦтой и вообще форева мастдай, ибо, во-первых, при разрешении в 420ТВЛ (тв-линий) будет видно.. э.. дамы нас не читают? мало, в общем, и плохо, а во-вторых, минимальная освещенность 0.05 лк - это курам на смех.

Была найдена камера той же бессмертной фирмы КТ&С - <a target=_new href=http://www.centers.ru/brands/ktc/description/mod063300639.htm>КРС-650BH</a>
600твл, мин. освещенность - 0.0003 (!)лк - никакой подсветки не надо.

Один ньюанс - стоит это чудо $170, и к ней надо будет еще за $80 взять объектив. Ну а я пока к такому объективно не готов

Есть еще камера <a target=_new href=http://www.centers.ru/brands/ktc/description/mod063300649.htm>KPC-600BHV</a>, эта со встроенной оптикой и стоит порядка $160 (уже более-менее реальная цена, хотя, как я писал парой постов выше - хотелось бы 650BH+объектив, да шоб оно баков 20 стоило...) НО! нижний предел по освещенности - 0.05 лк, правда при том же, что и у 650й модели, высоком разрешении 600твл.

Про эти самые ТВЛ товарищ был очень категоричен - намекнул тонко на толстые обстоятельства шо мол безопасность дороже сотни баксов, и что устройство, заменяющее тебе глаза при опасном маневре, должно не просто размазанно-расплывчато намекнуть, что <i>"там шо-то, хозяин, есть"</i>, оно должно еще четко показать - что это именно есть, на каком расстоянии оно находится и с какой скоростью движется. И экономить на этом категорически, по его мнению, а-я-яй. Лучше, говорит, если денег нет, два зеркала по перископной схеме. Т.е. или с хорошей камерой, или никак.

Да, еще мне удалось найти сайт бессмертной фирмы KT&C. Искал, честно скажу, долго. Кому интересно - это <a href=http://www.ktnc.co.kr target=_new>здесь</a>.

В общем - думаю теперь сижу - надо оно мне, или нет?... Насчет качества дешевой камеры он меня, признаться, убедил..

-------------------------------------------------------------------------
AE101 Toyota Corolla Levin GT APEX Twincam 20
 
 Re: Угон, грабеж и тд.
Автор: rm76  (---.ongp.ru)
Дата:   давно

э.. а ссылки тут ставить не получается. =(

-------------------------------------------------------------------------
AE101 Toyota Corolla Levin GT APEX Twincam 20
 
 Re: Угон, грабеж и тд.
Автор: RIDER (---.dialup.ktk.ru)
Дата:   давно

Ну это он зря так нагнал на КРС ,ты бы мозги не парил да сходил бы к нему на работу или пусть сам принесет 2 камеры , одну крутую со сменным обьективом и КРС и сравни сам, я сделал вывод что либо он вообще только по параметрам судит и сам лично не смотрел, либо он убежден что все дорогое есть кул а все дешевое бяка, мой совет- погляди сам и реши , а спорить с ним виртуально мне совсем не хочется да и не надо оно мне.
 
 Re: Угон, грабеж и тд.
Автор: rm76  (---.ongp.ru)
Дата:   давно

Дело понятное. Глянь еще раз мой пост - две камеры "подороже" были тоже KPC, просто не 190й серии. А его основная претензия была - мелкое разрешение.

В общем, возьму телевизер, блочок на 12 и пойду камеры цеплять. Попробую потом сделать фотоотчет по сравнению изображения с камеры на 420 и на 600 ТВЛ...

-------------------------------------------------------------------------
AE101 Toyota Corolla Levin GT APEX Twincam 20
 
 мужики,не совсем понял
Автор: Олег на короне  (212.122.24.---)
Дата:   давно

стационарно иль на время стоянки камеру устанавливать?
Если камеры миниатюрные прикупить на 12в.? ну и к ТВ... только как записать все это дело? Где видик брать?

Просьба сильно не пинать, я только что проснулся :)




__________________________________
CORONA ST191, 3S-FE, 1995, АКПП, 2WD
 
 Re: мужики,не совсем понял
Автор: rm76  (---.ongp.ru)
Дата:   давно

стационарно.

о них (миниатюрных камерах на 12в) в этой ветке речь и идет.

записать - можно писать на домашний видак, прикупив передатчик видимосигнала, около $90..100 (http://www.polmi.ru/cl/cgc_229_0_0.xhtml).

минус - что происходит в твоей машине, будут видеть все соседи, кто купил новый телик и настраивает на нем "все что ловится".

как поставить видак в машину - не знаю. самым разумнык кажется вариант - найти дешевый б/у пишущий плеер, у которого напряжение питания, подаваемое с собственного блока около 12в, освободить от корпуса и прочих ненужных наворотов и засунуть в район бардачка.

-------------------------------------------------------------------------
AE101 Toyota Corolla Levin GT APEX Twincam 20
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024