видик достал. но блин он не пишет. В PALе воспроизводит. Только видик смотреть по нему :( он на 12

Угон, грабеж и тд. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: мужики,не совсем понял
Автор: Олег на короне  (212.122.24.---)
Дата:   давно

видик достал... но блин он не пишет. В PALе воспроизводит. Только видик смотреть по нему :( он на 12 вольт.

Есть камеры (в Китае видел) чветные и ч/б с выходом на авто ТВ (в Китае брал 160$)

Вся проблема в записи...
Не много не в тему... камеру можно присобачить с инфоркасной подсветкой под задний бампер...камера заднего хода.




__________________________________
CORONA ST191, 3S-FE, 1995, АКПП, 2WD
 
 Re: мужики,не совсем понял
Автор: rm76  (---.ongp.ru)
Дата:   давно

ну, камеру можно и за 60 взять. (см., опять же, выше).
по поводу видака - хинт: он не обязательно должен быть автомобильным. =)

-------------------------------------------------------------------------
AE101 Toyota Corolla Levin GT APEX Twincam 20
 
 Re: мужики,не совсем понял
Автор: RIDER (---.inetik.ru)
Дата:   давно

Так... я вот думаю и не могу понять,а на кой видак в машине нужен? Речь шла об камере вида спереди (типа обгонная) и а камере заднего хода, что касается телика (на жидких кристалах) то я нашел специально для авто 5.6" на липучке, осталось пробить где его можно заказать , как выясню сообщу сдесь, а пока берите китайские они правда без крепежа и немного побольше будут.Мониторы эти я нашел кстати у наших конкурентов и стоят они там 6300р вроде значит реальная цена около 5-5.5тыс.р + пересылка.
Я вот тут подумал - а идея про видак неплохая токо его надо запихать в несгораемый ящик и будет типа "чёрный ящик" после аварии вытащил касетку и посмотрел что там произошло, и можно будет даже с помощью нее доказать что ты виновен или наоборот не виновен.
 
 Re: мужики,не совсем понял
Автор: Олег на короне  (212.122.24.---)
Дата:   давно

Видик на случай записи информации с твоей камеры, будь то камера заднего хода и т.д.
На счет телика, можно проще, много встречал рефок(будок) приходящих из японии с установленной камерой заднего вида +ч/б монитор. Можно от-туда подрезать :-)
На счет крепежа к китайскому тв...идёт там в комплекте что-то напоминающее крепеж - плоская пластина с 4 мя отверстиями по периметру - мол дырки делай в панели и винтикаи/саморезами... блин вот додумались.
В общем я поступил так: снял с Toyota Prado крепление японского телевизора (крепится на зацепы в воздуховод) и теперь все ок.
Где-то в форуме проскакивала идея о приручении обычного домашнего-компакного видеоплеера с возможностью записи от Samsung (имеется в наличии переключатель входного напряжения 12в/220в. На днях заеду посмотрю, ценник вроде бы не велик - около 2000р(?)


С уважением,Олег




__________________________________
CORONA ST191, 3S-FE, 1995, АКПП, 2WD
 
 Камеры, видаки и все-все-все.
Автор: rm76  (---.ongp.ru)
Дата:   давно

По поводу камер.

Ходил в охранное агенство, смотрел, интересовался.
Субъективное мнение таково: камеры на 420 и на 600 твл показывают _реально_отличающееся_ по качеству изображение Причем довольно сильно отличающееся при выводе на 6" LCD. Т.е. при 600 твл все действительно куда четче. Но - даже в качестве обгонной (передней) - и, тем более, в качестве парковочной, пойдет и камера на 420. Т.е. неоднократно упомянутая в постах выше 190я серия фирмы KT&C.

Идея черного ящика у меня возникла сразу же, как только я увидел тут вопрос о установке видака в машину. В общем, проблемой озадачил наших электронщиков. Мне было сказано следующее: запитать от бортовой сети простенький пишущий видеоплеер - не проблема.

Суть в другом - меня б вот, например, устроил ящик, в котором всегда бы было, содержание последнего получаса, а не "8 часов на кассете и три раза в день смотреть/стирать/менять". Я себя знаю. У меня менять терпежу не хватит.

Идея о склееном в кольцо 30-минутном куске ленты мне как-то по душе не пришлась. Тем более - куда его прятать, это кольцо... Пока что думаю, в общем. Не уверен, что мне это, вообще, надо, но - как идея на перспективу - почему нет?

-------------------------------------------------------------------------
AE101 Toyota Corolla Levin GT APEX Twincam 20
 
 Re: Камеры, видаки и все-все-все.
Автор: RIDER (---.inetik.ru)
Дата:   давно

Ну на счет качества у меня только одно предположение что у них качественные мониторы там где ты смотрел, я же пока остаюсь при своем мнении что на глаз ничего не изменяется.
По поводу подключения к 12в проблеммы нет если тебе ктонибудь знающий подпаяется в нутрь плеера ,так как у него стоит понижающий трансформатор и стабилизатор как раз по моему в районе 12в.
Что касается непрерывной записи то твой вариант с кольцом непрокатит, обьясни лучше зачем тебе 3! раза в день перематывать и тем более просматривать! скоко же ты в день часов на ней наезжаеш?
Что касается идеи на перспективу то думаю тут либо надо ставить профи видик на 24часа или даже на 960часов правда скорость записи будет настоко мала что будет терятся довольно много кадров.Либо просто купить несколько видеокасет и как токо одна кончилась тут же вставить другую и нажать на запись.(это будет во много раз дешевле варианта с профи видиком)
 
 Re: Угон, грабеж и тд.
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

А как ты относишься к "радиосторожу" с выходом на пульт охраны?
Можно ли её заглушить? И дорогая, падла, - 15 000 р. в Иркутске за установку.
 
 Re: Угон, грабеж и тд.
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Я имел в виду охрану гаража.
 
 Re: Угон, грабеж и тд.
Автор: Олег на короне  (212.122.24.---)
Дата:   давно

Кокретный случай:
во Владивостоке, у знакомого угнали Сафарик 98года из горожа (сигнализация с объёмниками и т.д. в самом гараже) + какой то радиоканал (если связь пропадает с гаражом на время в 30 секунд - срабатываем тревога и идёт сигнал на пульт вневедомственной охраны)
Ну и не говоря о мультилоке и серьёзной (на сколько она была серьёзной? что даже никто не услышал)... сигнализации ценной в 800у.е.(сам привозил с Москвы) +секрет был на запуск... магнит в одном месте приложи..потом ещё два раза нужно было нажать рычажок определный...

В общем угнали и как я уже отписал НИКТО не заметил что уехал его сафарь... У меня так же разобрали минивэн NIssan Serena в гараже (сигнализация с выходом на пульт в гараже ну и сигналка от пионеров...
на машине) Сняли ВСЕ что можно... и заднюю дверь вырвали с "корнями"(даже не пытались открутить аммортизаторы, просто вырвали)
Когда снимали колеса - по-зверски подставляли под дутые пороги домкраты... итог все пороги заверныт основательно.

Думаю что свои запчасти можно будет купить на авторынке на Камской :-(
А Сафарь наверно под заказ ушёл...

Теперь я ставлю авто на стоянке. Если холодно (рядом мойка - ставлю в здании). Будет хоть с кого спрашивать.

С уважением,Олег

Терминатор написал(а):
>
> Я имел в виду охрану гаража.




__________________________________
CORONA ST191, 3S-FE, 1995, АКПП, 2WD
 
 CORONOVEDу
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно


Я не понял. Как эти п-сы могли успеть - ведь ментовская охрана (сам проверял) приезжает через 4-5 минут. Ну какой бы ты умный не был в описанных тобой случаях ну за 5 мин. никак не управишься...
А с ОВО УВД судиться не пробовал?

Удачи!
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024