Время проезда до охраняемого объекта 3 минуты (в конкретно-моем случае) бывают что и тупят. скорее

Угон, грабеж и тд. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: CORONOVEDу
Автор: Олег на короне  (212.122.24.---)
Дата:   давно

Время проезда до охраняемого объекта 3 минуты (в конкретно-моем случае) бывают что и тупят... скорее не экипаж а девочка на пульте..пока передаст информацию.
Позволь узнать - при чем здесь ум??? другими словами ты ставишь под сомнение тот факт,что машина была угнанна за те же 5 минут??? Не понял тебя.
По поводу разбирательств с ОВО УВД:
как в первом так и во втором случае сигнал тревоги на пульт не приходил. Понимаешь в чем дело? её (сигнализацию) сняли за хоязев (а ведь там только 4 значный пароль (у меня в обще 3 знака -точнее числа) либо голосом через телфон.


Терминатор написал(а):

> Я не понял. Как эти п-сы могли успеть - ведь ментовская
> охрана (сам проверял) приезжает через 4-5 минут. Ну какой бы
> ты умный не был в описанных тобой случаях ну за 5 мин. никак
> не управишься...
> А с ОВО УВД судиться не пробовал?
>
> Удачи!




__________________________________
CORONA ST191, 3S-FE, 1995, АКПП, 2WD
 
 Re: CORONOVEDу
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

По поводу "умный" - лучьше бы я написал "шустрый". Извини, тебя обидеть не хотел.
Я просто хотел в гараж тоже поставить...
Видимо в твоих случаях был куплен кто-то в ОВО (скорее всего диспетчер). Если можно было бы проверить кто из них дежурил в данное конкретное время...
За 5 мин. ни по-настоящему навороченную сигналку (15-120 мин.) ни разобрать машину невозможно, однозначно. А вот когда вся ночь впереди...
Как юрист говорю - подай на ОВО в суд. Это их проблемы - пришёл сигнал или нет, пусть доказывают что не пришёл, что ты не ставил на охрану... В данном случае по закону они обязаны доказывать, что у них всё было путём, а не ты , что наоборот.
Но м/б много вариантов - пропуск срока исковой давности, не заявляли о краже и т. д. На расстоянии даже доктор лечить не будет...Поэтому найди хорошего юриста и вперёд. Я думаю шанс есть.
 
 да ничего страшного
Автор: Олег на короне  (212.122.24.---)
Дата:   давно

все отлично.
По поводу угона и разбора:
Новость! Мать их!

Передающая антенна для радиоканала (стояла на гараже у друга в Артеме (под Владивостоком) стояла на гараже... украли и её :-(
Осталась только автономка :-(
Мля хоть машину там не ставь... так он и поступить, сегодня на стоянке краун 94 года будет стоять.


> Я просто хотел в гараж тоже поставить...

Поставь, только нормальную охрану подбери с уродами не связывайся :-(

> Видимо в твоих случаях был куплен кто-то в ОВО (скорее всего
> диспетчер).

Скорее кто-то услышал пороль... :( кто-то из посторонних...

Если можно было бы проверить кто из них дежурил в
> данное конкретное время...

Думаю можно.
> За 5 мин. ни по-настоящему навороченную сигналку (15-120
> мин.) ни разобрать машину невозможно, однозначно. А вот когда
> вся ночь впереди...

Все дело в том что в моём случае - сигналка простая, но гараж под охраной, ничего не помогло :(

В случае с сафарём совсем ничего не понятно.... :(
> Как юрист говорю - подай на ОВО в суд.
Это идея, но просто не верится в хороший исход дела... (как владельцу сафаря так и мне (тем более моя Серена давно востановленна и проданна)
Это их проблемы -
> пришёл сигнал или нет, пусть доказывают что не пришёл, что ты
> не ставил на охрану... В данном случае по закону они обязаны
> доказывать, что у них всё было путём, а не ты , что наоборот.
> Но м/б много вариантов - пропуск срока исковой давности, не
> заявляли о краже и т. д. На расстоянии даже доктор лечить не
> будет...Поэтому найди хорошего юриста и вперёд. Я думаю шанс
> есть.


Спасибо за совет.

С уважением,Олег




__________________________________
CORONA ST191, 3S-FE, 1995, АКПП, 2WD
 
 Re: да ничего страшного
Автор: RIDER (---.inetik.ru)
Дата:   давно

Ну чтож прышло время немного уточнить что к чему, во первых когда я начинал эту тему я вобщемто писал про охрану не на пульт, так как для этого надо просто пойти в конторку охранную и там все и поставят и под охрану возьмут и денег конечно исправно брать будут, я писал про то что мона как то сделать самому, а конкретно про сигналку под своей собственной охраной тоесть в гараже стоят датчики разные (обьемники, волновые,звуковые),автономное питание и собсно сам передатчик, дома соответсвенно стоит приемник и тоже на автономном питании ,в качестве звукового извещателя - сирену.Тоесть ни от кого не зависиш и охраняеш сам себя, время прибытия при сработке зависит только от тебя (можно если гараж близко и в трусах за 20сек прибежать) но можно не торопится сильно, вызвал ментов ,оделся, взял ствол(дубину,газ,шокер,вилы,нунчаки,топор) и пошел, если видно что много челов то лучше не лезть подождать ментов, если там поцики лазят быстро яйца оторвал и спать пошел.Теперь крупные минусы такой организации охраны гаража - во первых чтобы включить сигналку надо дойти до дому и там вкл. тоесть у злоумышлинников есть пара минут(зависит от расстояния от гаража до дому) чтобы попасть в гараж и быстренько вытолкать тачку и закрыть все как было, или при наличии мозгов(если они специально подготовились и знают что там внутри за сигналка или хотябы имели дело с такой) могут ее заблокировать, иными словами надо просто зашунтировать шлейф и для передатчика шлейф будет якобы в норме и тревога не пройдет.
Второй минус вобщемто даже не из за самой сигналки или вас самих, этот минус создан нашими законами, представьте себе такую ситуацию - у вас сработала сигналка вы конечноже хватаете что потяжелее(топор) и несетесь сламя голову в гараж, прибегаете а там скажем 2 мужика стоят и у них нету оружия но они ломают вашу тачку и угрожают вам что если вы не пойдете прямо сейчас на х"# то они вас порежут или ввалят пи.... и продолжают крушить тачку, вы конечно обоих тутже положите на месте (уж я то не сомневаюсь я сам когда злой положу кого хош) и что вы думаете, вам дадут медаль за отвагу??? - нет вас просто посадят за убийство а если они останутся в живых то вы мало того что сядите так еще и будите им платить за лечение и моральный вред и тд. и говорите вы хоть что, я тоже был таким наивным - мол "да они же напали и я защищался" или "а че я буду смотреть как они тачку угоняют" или "я защищал свое имущество" - все эти доводы бесполезны так как вы рассматриваете только свою сторону и вы точно знаете что они хотели угнать ваш авто, а теперь смотрим на это с другой стороны - что будет говорить ментам воришка - "иду я мимо гаража дверь открыта кто то кричит, решил заглянуть посмотреть(или вышел мужик и меня позвал) а там меня бац топором - типа маньяк.Если вы прибижите не один а с братом, отцом или другом то просто будет 2 маньяка вместо одного, он не будет щитатся свидетелем а только соучастником.
А например как вы думаете что вы можете сделать с мужиком который залез к вам в хату и сидит хавает или спит или просто ворует, по закону вы можете только вызвать ментов и сидеть ждать а попробуйте его замочить - сядите.Единственный выход это замочить его и положить в руку ножик - это уже самозащита, правда срок всеравно будет даже если и условный потомучто если он труп то вы один хрен превысили эту самую самооборону, а тыкать его по чуть чуть ножичком в пару см и ждать пока он перестанет сопротивлятся и сядет спокойно ждать до прибытия ментов или просто слиняет- это что то уже из фэнтэзи.И при чем в своей квартире вы имеете хоть какието права пусть и небольшие а в гараже у вас с вором права абсолютно одинаковые, поэтому тут думайте сами.(ед исключение - это когда есть независимые свидетели, но кто полезет когда вокруг полно народу).
Всю эту инфу мне выдал бывший мент, работал в охране, только не в дежурной машине гонял а был начальником тех-отдела и по его словам таких случаев было много когда на скамье оказывались по сути сами потерпевшие.
Но я из этого для себя сично извлек только одно - МОЧИТЬ МОЧИТЬ и пожалуй еще раз МОЧИТЬ а потом если был без оружия вложить ножичек (и откатать по руке чтоб отпечатки были), но всеже стараться чтоб не на смерть - проблем меньше будет.
Принцип простой - не трогай меня и мое имущество и будеш цел.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024