Ладно парни, не валите вы все шишки на Мицубу, просто машинки данной фирмы требуют прокладку

Какая японская модель самая ненадежная ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Какая японская модель самая ненадежная ?
Автор: Алекс-16  (194.84.84.---)
Дата:   давно

Ладно парни, не валите вы все шишки на Мицубу, просто машинки данной фирмы требуют "прокладку" думающую, чтобы жижу лила ту которую надо (а в автомат - особенно), чтобы обслуживание вовремя, и хрень всякую на машину не ставить (защиту картера и проч. лабуду). Тогда и автомат пробежит 150 тык, и движок 300 тык.
P.S. У меня у приятеля Лексус ES300 американец, так он уже третью гидромуфту на вентиляторе охлаждения меняет. А вы тут о надежности говорите .
 
 Re: Какая японская модель самая ненадежная ?
Автор: Андр-МТБ (---.183.3.196.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно



Митсубиси РВР Х3 цена нового авто в Японии 2 900 000 ен

Тойота РАВ 4 в 1-й комплектации 1 600 000 ен

в 44-й вайде спорт 2 360 000 ен

Попробуйте подумать с чего бы это

Машина реально быстрее нового европейского лексуса 300

у которого двигатель больше на кубометр а цена на 70 кубометров



Последние данные надежности авто 4-5 лет немецкого отделения
технадзора

1 место тойота витц(ярис)

2 место мазда демио


62 место ауди А 6

71 место фольцв пасат

79 место БМВ 3 серия

94 место Опель Омега


Попробуйте подумать ?
 
 Re: Какая японская модель самая ненадежная ?
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

Даааааааа , видно Хондаводы на этот ТОР не заходли?!

А про Тойоту могу сказать следущее- надёжный автомобиль, но недостаточно хороши (в среднем показателе) в управлении.
У многих Ниссанов проблемы с подавеской и ОКККУУУУЕЕЕННННЫЫЫЫЙЙЙ расход топлива, Ну у ОЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬЬ МММННННООООГГГИИИХХХ ННННИИИИССССААААННННООООВВВВ Ниссан не катит,
Моё мнение Что из Япошек лучшие марки и народу более доступные -это ТОЙОТА и ХОНДА.
СУБАРУ дорого.
 
 Re: Какая японская модель самая ненадежная ?
Автор: kill [Владивосток] (85.95.129.---)
Дата:   давно

2 Яповоду..
Если хочешь посмотреть ,полазь поиском на данном сайте ,фото авто присутсвуют.
А что бы смеяться над кем-то ,надо для начала что-то представлять из себя.
 
 Re: Какая японская модель самая ненадежная ?
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Англичане (журнал "Top Gear") исследовал этот вопрос. Результаты здесь:
http://wwwboards.auto.ru/honda/492518.html

Еще раз англичане (журнал "Which?"). Результаты здесь: http://www.gazeta.ru/2004/09/29/oa_135014.shtml

А вот американцы (журнал "Consumer Reports"):
http://www.autonews.ru/news/html/newsline/index.shtml?2004/11/11/56961

Вот снова американцы исследуют надежность авто (таблицы по правому краю экрана): http://rating.rbc.ru/article.shtml?2004/05/12/559832

А здесь самый интересный рейтинг от немецкой службы технического надзора за 2004 год. http://www.bmwgtn.ru/different/tuv.php

Вывод из всего этого напрашивается один: Хонда, Мазда и Тойота постоянно борются за первые места :) Причем с переменным успехом. :)

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Какая японская модель самая ненадежная ?
Автор: Luick (---.nts.su)
Дата:   давно

Тут выше маленько цепляли мазду . По личному опыту могу сообщить следующее - случайно купил мазду демио , неотмотаного пробега 100 000 км. ( скока смотали х.з. ) за полтора года проехал по сибирским дорогам 33 000 км. Поломки - помпа (1500 руб.) термостат (300 руб.) колесный пошипник (400 руб.) остальное расходники и обслуживание , ну это как у всех . Для авто стоимостью 147 000 руб. считаю очень достойный показатель .
 
 Re: Какая японская модель самая ненадежная ?
Автор: DEGA (---.rmt.ru)
Дата:   давно

Я могу аппелировать (такое слово богатое знаю) только к собственному опыту. Пару лет назад я таскал машинки ин Москау. Теперь тоже таскаю только несколько другие, народ знает. Так вот мля! Выкладка на собственном опыте.Приходит скажем зимой 10 машин, две ММС, две тоеты, две мазды, две субы, две хонды. Гарантированно 1 мицу не заведется, надо вокруг нее долго попрыгать. 1 суба заведется нормально, одну надо долго "курить". Остальные заведутся сразу с гарантией 95%. Поэтому когда приходит зимой жи ди ай берешь с собой бустер обязательно, свечи обязательно, трос обязательно. Я ничего не имею против ММС и салон у ЯВРа мне кажется просто эталонным. Но лично для меня сомнений в капризности этих авто нет. Запас прочности у них ИМХО поменьше все же. И события последнего года в Японии на головной конторе ММС- тому просто подтверждение. Разумеется все машины хороши если их хорошо использовать, но запас "прочности" у кого больше у кого то меньше. Ниссан знаю хуже через меня проходили только реально дорогие машины там таких проблем в принципе не было.
 
 Re: Какая японская модель самая ненадежная ?
Автор: Sapser (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Про ММС... 5,5 лет ездил на Паджере бензиновом, ломался, конечно, но в основном ходовка по мелочам... Сейчас опять купил ММС Челленджера, за год проехал 30 000 км., ни одной поломки, за исключением... Вот это меня убило, честно говоря: Из переднего колеса вылетела полуось!!! Она держится в ступице стопорным кольцом, оно выскочило и еду я себе, а спереди что-то постукивает... На СТО тоже офигели. На Паджере вроде как гайкой крепится, а здесь... (сорри за возможные технические неточности). Так что в плане долговременной надежности - нет претензий к ММС, по крайней мере, к джипам. А вот эта особенность конструкции... На каждой диагностике ходовки (раз в квартал) прошу проверять это дело.
 
 Re: Какая японская модель самая ненадежная ?
Автор: Не Местный (80.67.208.---)
Дата:   давно

Оно, конечно, понятно, что все поломки в первую очередь из-за прокладки, но по любому если какая-то модель чинится чаще других, то тут скорее слабая конструкция авто, а не все юзеры этой модели раскиздяи. По моему мнению все таки самый ненадежный - Яврик. А просто по наблюдениям: в свое время было очень много ЯВРиков и Исузу труперов. На данный момент такой аппарат на дороге - редкость (ну труперов и так не сильно много было, а вот Явриков!!!), осюда вывод... Ну еще попропадали все опели фронтеры (но то уже не японцы)
 
 Re: Какая японская модель самая ненадежная ?
Автор: FigLi [Новосибирск] (81.176.32.---)
Дата:   давно

Автор: JokerS (81.222.240.---)
Дата: 21-06-05 01:10

По- моему очень подозрительная машина - Субару!!

Я по телеку видел как они на ралли на крышу падають , а в поворотах почему-то боком ездиють.
----------------------

я тож такое видел - и кто их придумал? никогда такую машину не покупайте


Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата: 21-06-05 19:13

Даааааааа , видно Хондаводы на этот ТОР не заходли?!
----------------------
они (хондоводы) очень гордые :)))))))))

Аккорд 97, 99
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024