Краткость стестра таланта? А по-подробнее, если не лень, конечно.

Так покупать правый руль или нет? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Так покупать правый руль или нет?
Автор: Катерпиллер [Москва] (85.21.13.---)
Дата:   давно

Краткость стестра таланта? А по-подробнее, если не лень, конечно.

коммунизм - это равенство в нищете
 
 Re: Так покупать правый руль или нет?
Автор: Алексанр (Самара) (194.84.109.---)
Дата:   давно

Зашел в гости.- Извени брат, но про Фисуненко это ты зря, я у него брал, и мои товарищи у него же брали и не одну машину. Все без обмана. Я сам к покупке авто отношусь с некой настороженностью, но брать и в дальнейшем буду но только лично у Фисуненко, а не через так называемых "представителей". На Зеленке тоже брал, но там много хлама, т.е. битых и востановленных.
 
 Re: Так покупать правый руль или нет?
Автор: Terran-sk (---.nwgsm.ru)
Дата:   давно

2 S-poiler:
5 баллов!!! Молодец земляк!!!
Помнишь раньше цены были и проблем никаких? Я тераника за 5 косарей взял до сих пор езжу. Сам с Новосиба, живу теперь в России европейской, тут японцев в день по три прибывает. Очень зря люди, не берите правый руль, замучаетесь. Для европейской России - европейские авто!
 
 Re: Так покупать правый руль или нет?
Автор: ДоКтоР КоТ (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Опель - это@!#$ Бери Хонду Любую!
Лучше Хонды - тачки нету!
 
 Re: Так покупать правый руль или нет?
Автор: Катерпиллер [Москва] (85.21.13.---)
Дата:   давно

Для : Алексанр (Самара) (194.84.109.---)

Те не понял. Я не бочку на Фисуненко гнать тут пытаюсь или тем более сказать, что он жулик. Я говорю, что такие схемы - дикие. Поэтому и рынок такой. "На коленке" все это. Когда отсутствют начальные знаяния, тогда и начинается вот этот бизнес "на доверии". Уверен, что по аккредтиву объем продаж вырос бы в разы. А претензий было бы существенно меньше. Или шедевр, когда в справке счет ПОКУПАТЕЛЬ сам просит цену занизить до уровня символической (на рынках эта фишка развита). Разве он не понимает, что на сколько он цену занижает, на столько же и уменьшается ответственность поставщика.
У нас тут в Москве на это мало кто ведется, чтобы деньги переслать вникуда, а потом ждать два месяца вагона. Прочитай отзыв по Субару. Если бы оплата была по акредтиву, то такое разитие ситуации было бы невозможно. Поставщик бы заботился о собственном качестве.

коммунизм - это равенство в нищете
 
 Re: Так покупать правый руль или нет?
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Про гайцев это что-то новое :). Тем более на МКАДе. Они там что еще кого-то тормозят??? Кроме грузовиков, конечно :). Меня на МКАДе за шесть лет каждодневной езды остановили только один раз за превышение скорости... ну очень большое превышение :)

А насчет аукцион или стоянка в Москве... Лично я бы брал со стоянки. Толи у меня какое-то предубеждение к покупке б/у машины "не пощупав", толи еще что... Хотя, как то авторитетные (т.е. которые привезли не один десяток машин) товарищи сказали в форуме: "в принципе, аукциону доверять можно. Т.е. шанс купить хорошую машину действительно очень высок. Хотя исключения все-таки случаются".
Вот тот же Вега или Эво7...
Стоянки в Москве есть хорошие и похуже. Трудно не скатиться до "рекламы", но мне лично условия ПРАРа (ты видимо попутал с ПАПА) очень импонируют. Если они дают 24 часа на тестирование машины купленной "не глядя", после которого ты можешь вернуть машину без объяснения причин, то почему бы им не предоставить тебе возможность загнать на СТО машину которая уже стоит на их стоянке? Думаю, если поговорить, то не откажут. Есть стоянки, где мне отказывали в любой возможности протестировать машину. Озвучивать их не буду, хотя машинки у них тоже в хорошей кондиции стояли (ну, по крайней мере то, что можно оценить открыв капот и заведя двигатель).
Т.е. на сегодняшний день схем приобретения япа (В МОСКВЕ!) минимум три существует:
1) Через посредника (выбираешь сам). Деньги все твои, а не посредника. Тебе "за малую долю" предоставляют возможность самому поучаствовать в торгах (максимум), или торгуются от твоего имени (минимум). В любом случае машину выбираешь ТЫ САМ, принимаешь решение о покупке ТЫ САМ, соответсвенно все риски и издержки несешь САМ. Дешево, сердито, доступно! Веришь в свою счастливую звезду - вперед! Или знаешь этот рынок настолько чтобы с 99% гарантией предположить правильность своего выбора - вперед.
2) Через посредника (выбирает он). Деньги твои, а не посредника. Однако выбор (конкретного авто) делаешь не ты, а посредник. Т.е. он рекомендует именно эту машину, а не рядом стоящую. Как он это делает - едет ли сам в Японию и выбирает, или имеет штат своих сотрудников (друзей) в Япии - уже не важно. Важно то, что с ним можно договориться, чтобы выбрал "как для сЭбэ" :). Классический вариант перегона машины из Германии под заказ: надо то-то, с такими-то характеристиками... выбирай как для себя! Это дороже, но здесь посредник несет хоть какую-то моральную (!) ответсвенность за сделанный им выбор. Сложность в том, чтобы найти такого человека, кому можно было бы довериться.
3) На стоянках. Деньги вложили другие. Привезли, растаможили и предлагают тебе "готовый к употреблению" продукт. Естественно это дороже. Может даже намного дороже. Но зато плюсов много больше. Люди (возможно) выбирали то, что продастся. Т.е. скорее всего хлам откровенный не повезут - зачем им замороженные надолго деньги? Есть возможность всё общупать-обнюхать. Вероятно есть возможность загнать на СТО и самому убедиться в качестве. Если это не спонтанный продавец на Мытищинском рынке, а долго существующая контора, то есть надежда, что машина действительно такая, как её представляют. А это дорогого стоит :)

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Так покупать правый руль или нет?
Автор: Илюха(С-Пб) (194.186.172.---)
Дата:   давно



руль не покупать.Покупать машину с правым рулем :)
 
 Re: Так покупать правый руль или нет?
Автор: Катерпиллер [Москва] (85.21.13.---)
Дата:   давно

Для : Ob [Одинцово] (80.71.241.---)
Не прямо на МКАД а на съездах с него. Например, на посту у меня в Ясенево - они там обожают этим заниматься. Я еще ни разу там на правом руле не проехал без остановки. В городских засадах - та же фигня. Короче, когда они на подработку выходят, часто проворульки шерстят.
А чего ты про рекламу-то не хочешь говорить. Я например, не знаю где в Москве стоянки приличные, а где фуфло. Было бы интересно услышать. Чем больше людей говорят про одно и тоже место хорошо, тем болье это похоже на правду. так и создается репутация.
ПРАР - это же не стоянка. Он на заказ тачки гонит. За чужие деньги, так сказать.

коммунизм - это равенство в нищете
 
 Re: Так покупать правый руль или нет?
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

без пробега, на заказ... Да кто мешает купить ухлженный авто в Москве (пускай и с пробегом, но полностью обслужен). То, что приходит "б\п по РФ" - в некоторых случаях ХЛАМ, т.к. вбахать придется немалые деньги для приведения в божеский вид (много раз видел на разных стоянках утили, у которых разве что тормозная не течет - все остальное в лужах и подтеках). И гадаете, млин, по 2 месяца - что же мне пришлют в контейнере? НАФИГА? Как вообще можно платить за то, что в глаза не видел?

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Так покупать правый руль или нет?
Автор: ExTAZ [Москва] (194.149.234.---)
Дата:   давно

JAPANESECAR.RU
PRAVTO
AVTOJAPONIYA (avjp)

Ребята - давайте жить дружно...
Помоги ближнему и удача улыбнется тебе...
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024