Так покупать правый руль или нет?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Так покупать правый руль или нет?
Автор: Зашел в гости (85.21.13.---)
Дата:   давно

Господа!
В этом году собирался сменитьь машинку. Сейчас у меня нормальный леворульный Опель 98 г.в. Живу в Москве. Очень нравяться японки - комфортные, богато оснащенные, широкий модельный ряд. Я даже себе машинку уже присмотрел. Пол года лазел по всяким сайтам и рынкам. Собирался заняться покупкой после майских праздников. И тут натебе! 19 мая. В Москве протесты, все дела. Естественно, ничего я покупать не стал. Стал смотреть что-нибудь из левого. Но в этом секторе за мои деньги такой хлам. Даже я, непрофессионал в области автомобиля, и то видел какой это хлам на самом деле. На новую ино денег не хватает, в кредит лезть не хочу - дорого. Ну не новый же ТАЗ покупать, в самом деле. Вот теперь кручусь вокруг, понимаю, что хочу японку - очень приемлемое предложенине на рынке, но и стремно как-то. Дыма без огня не бывает. Чего делать-то? Наше доблесное правителсьтво поставило в такие рамки, что слов приличных уже не хватает.
Вот отсюда и вопрос к гражданам: целесообразно ли сейчас покупать правый руль, как вы думаете, как будут дальнейшие события развиваться. Или стоит все-таки подождать годик.
 
 Re: Так покупать правый руль или нет?
Автор: Maks_SPb [Санкт-Петербург] (---.quantum.ru)
Дата:   давно

Во как - хочешь на елку влезть и попу не уколоть-:)

Mark II/ 1G-FE BEAMS
 
 Re: Так покупать правый руль или нет?
Автор: Зашел в гости (85.21.13.---)
Дата:   давно

Как и все люди. А что в этом такого?
 
 Re: Так покупать правый руль или нет?
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Не покупать! Из-за повышенного спроса на ПРАВильные авто только цены ползут вверх.
"Сомневающиеся, поддержите отечественного производителя!"
 
 Re: Так покупать правый руль или нет?
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Думается мне, что до запрета эксплуатации дело не дойдет. Все-таки как-никак, машина была завезена, поставлена на учет, т.е. была признана транспортным средством и допущена к участию в дорожном движении. Даже если будет закон, ограничивающий эксплуатацию ТС с правым рулем, то уже завезенных с страну машин он коснется лишь боком - закон обратной силы не имеет. Максимум, чего можно ожидать - заставят светотехнические приборы привести в соответствие с ГОСТом. Потому что он уже существует. Вводить новый ГОСТ, по которому потребуется более серьёзное вмешательство в конструкцию автомобиля (например перестановка рулевого управления налево), врядли будут. Существует отечественный транспорт с правым рулем, созданный для движения именно по нашим просторам! Трактора, некоторая военная техника... Там и посередине, водительское место встречается :)
Но, готовясь к вступлению в ВТО, ввоз поюзаных иномарок однозначно будут ограничивать - это факт. А ввоз праворульных вполне могут и запретить вообще.
Если говорить о покупке праворульной машины сейчас... Наверное, лучшего времени не найдешь :). Народ в некоторой панике и замешательстве :), "вторичный" рынок (пробежный) опустил ценник до уровня 2002 года (сужу по своей машине), "первичный" (безпробежка на стоянках Москвы) еще некоторое время стойко подержится (все-таки деньги уже вложены), но тоже упадет, если ситуация не стабилизируется каким-нибудь заявлением правительства о том, что они пошутили 19 мая :).
Если машина нужна на большой срок, ну скажем на три года точно, то покупать праворульный авто есть смысл. Она реально прослужит и дольше, не принося каких-либо проблем в обслуживании. А там, глядишь, и до "светлого будущего" рукой будет подать :) А если "перекантоваться на годик", то, наверное, в сегодняшней ситуации неопределенности, смысла в этом большого нет.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Так покупать правый руль или нет?
Автор: Зашел в гости (85.21.13.---)
Дата:   давно

Это стандартный ответ. Я бы даже сказал - баян. А если по существу?
 
 Re: Так покупать правый руль или нет?
Автор: Зашел в гости (85.21.13.---)
Дата:   давно

Для Ов

Ну я обычно пользую машинку 2 максимум 3 года. Но вот разговоры про "светлое будущее" у нас идут со времен Хрущева. Это как-то и напрягает.
Хотелось бы конечно безпробежную. Как думаешь, когда наши перегны все-таки упадут по ценам. Сколько еще будут стойко держаться. И какая потеря в цене при перепродаже. У меня товарищ купил в прошлом году Галант 99 г.в. за 9000. А за сколько он его может сейчас реально продать?
 
 Re: Так покупать правый руль или нет?
Автор: mitino90 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

To Зашел в гости

Твоему приятелю повезло т.к. сейчас Галант он свой за теже самые 9000 продаст за очень быстрое время. Хотя смотря насколько убитый Галант он купил т.к. в Москве реально 99 года Галанты в прошлом году меньше 9500 просто не стоили ( а с аукционов и без проблем где-то с 10500 начинались с оценкой 4.5 ( всего один за год пролетал, сам себе искал ). Часто оценку 4 продавцы авто называют от фонаря и год вместо 99 оказывается 98.
 
 Re: Так покупать правый руль или нет?
Автор: mitino90 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

To Зашел в гости

И ещё. Цены регулируют в основном не перегонщики, а таможня и Япония. Таможня уж точно вряд ли понизится, а японцы для России уж точно цены снижать не будут не России только у них машины скупает.
 
 Re: Так покупать правый руль или нет?
Автор: Зашел в гости (85.21.13.---)
Дата:   давно

для mitino90

А королла (в т.ч. универсал) сколько нормальная стоит. Год 99-00. В Автояпониии стоЯт по 8800-9000 Я себе простенькую машинку подбираю. Галант тоже нравился, но дороговат в эксплуатации.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024