19 лет назад мне попался хороший инструктор, который давал интересные советы, помимо тех, что здесь

Без аварийная езда советы новичкам! делимся свои опытом, опытные присоединяйтесь - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Без аварийная езда советы новичкам! делимся свои опытом, опытные присоединяйтесь
Автор: Владимир2 (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

19 лет назад мне попался хороший инструктор, который давал интересные советы, помимо тех, что здесь приведены
- каждые 15-20 секунд (для профессионалов 10-15 секунд, если выработать происходит автоматически), проводить анализ дорожной ситуации сзади-спереди, по интервалу и дистанции и прогнозировать развитие событий рисовать в сознании сценарий как могут повести себя участники движения;
- еще (было акутально для времен социализма, любили водилы виноградные гроздья на толок подвешивать) в салоне перед водителем должно быть не более 5-6 отвлекающих предметов, если принять за них часы и спидометр, панель отопителя, то можно повесить на зеркало ароматизатор (считаю этого делать нельзя), поставить на панель телевизор и крутить запись ДОМА-2, ну и есть еще вакансия.
- после 20 летнего стажа могу сказать одно - НАДО СНИЖАТЬ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ!!!
 
 Re: Без аварийная езда советы новичкам! делимся свои опытом, опытные присоединяйтесь
Автор: Данила Малахов,Иркутск (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Насчёт полноприводных авто(постоянный привод). Я каждую зиму тренируюсь на плотине ГЭС,около ледокола(кто с Ир-ка-знает). Специально ввожу машину в занос,потом,не отпускаю педаль аксселератора,а наоборот,немного добавляю газа,машина выравнивается(действует только до 60!!!! км час,и не при крутом заносе!!!) Ни в коем случае даже не пытаться повторить на ТАЗАХ с задним приводом!!! :)))) пробовал на 6, НУ ОЧЕНЬ много раз прокрутился волчком :)))) Ещё одно. При езде в тёмное время суток(не желательно,но если пришлось) там где нет освещения фонарями,т.е. абсолютно тёмная трасса,что бы не вылететь куда-нибудь в кювет,не заметив поворота(например если дальний свет слабый),можно ориентироваться на дорогу по разделительной линии.
 
 Re: Без аварийная езда советы новичкам! делимся свои опытом, опытные присоединяйтесь
Автор: MaxED (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

По своему 2-летнему опыту и 3-х довольно не приятных (а точнее совершенно глупых) ДТП тоже имею желание поделиться соображениями....
В одной из статей на http://www.toyota-club.nm.ru/files/st-priem.htm (кстати очень содержательная подборка) говориться что статистика аварий зависит от стажа вождения следующим образом:
- стаж до 1 лет - аварийность высокая, НО аварии преимущественно не серьезные (парковочные)
- стаж 2-3 года - НАИБОЛЕЕ высокая аврийность, появляется уверенность, наглость, агрессивность, но опыт еще не дорос для этого..
- стаж более 15 лет - именно в этой категории происходят самые ТЯЖЕЛЫЕ АВАРИИ - уверенность в опыте дает уверенность в совершении самых опасных маневров

у самого было 3 аварии:
- разбило воротиной в гараже левый край - поленился закрепить ворота во время ветра
- на абсолютно ПУСТОЙ площадке при развороте въехал задом в дерево (единственно на 100 метров вокруг :))) - поленился на зад посмотреть
- сигналкой завел авто на скорости (МКП) - лоб в лоб с бетонной стеной

как вывод: нет ничего хуже "уверенности" во всем...
 
 Re: Без аварийная езда советы новичкам! делимся свои опытом, опытные присоединяйтесь
Автор: Farsh (---.infopro.spb.su)
Дата:   давно

1. ВСЕГДА думайте не только за себя, но и за ВСЕХ водил, которые вас окружают.
2. Ехать можно настолько быстро, насколько это позволяет дорожная обстановка.
 
 Re: Без аварийная езда советы новичкам! делимся свои опытом, опытные присоединяйтесь
Автор: Павел (новосибирск) (---.bacup.ru)
Дата:   давно

Владимир2'у
Мне кажется, нужно не СНИЖАТЬ скоростной режим, а правильно его РЕГУЛИРОВАТЬ. Так где опасно, устанавливать жесткие ограничение, где позволяет конструкция дороги, излишне не ограничивать. А то достали уже пробки и гайцы, которые на скоростной (специально спроектированной) дороге продают фены.
Везде должна быть осторожность и разум. Часто медленная езда гораздо опаснее быстрой.
Это у меня крик души, относящийся с гайцам и градостроителям нашим, че то они похоже больше заботятся о своем кармане а не о нашей с вами безопасности на дорогах.

Всем безаварийной езды :)
 
 Re: Без аварийная езда советы новичкам! делимся свои опытом, опытные присоединяйтесь
Автор: Thriller (80.237.66.---)
Дата:   давно

- если едете на высокой скорости и перед вами лужа, резко не тормозите и крепко держите руль двумя руками

- не лезьте вперед машин стоящих на перекрестке при красном свете и планирующих ехать прямо, к примеру с полосы на левый поворот
 
 Re: Без аварийная езда советы новичкам! делимся свои опытом, опытные присоединяйтесь
Автор: тот самый (---.28.sinor.ru)
Дата:   давно

когда кто то едет по левой полосе с разрешенной скоростью по городу 60 км.ч не пытайтесь согнать его с левой полосы нервным морганием фарами и сигналом, а то почувствовавши себя крутым перцем можно сильно получить по голове
 
 Re: Без аварийная езда советы новичкам! делимся свои опытом, опытные присоединяйтесь
Автор: Viator (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата: 23-06-05 16:26
"
В городе , при повороте налево в праворукой машине не видно встечного потока. Я всегда в таком случае жду красного, потом поварачиваю, убедившись, что навстречу никто не несеться. И пусть сзади хоть засигналяться."

Ничего не понял...((( То есть, на красный ехать? И почему в праворукой влево ничего не видно? Вроде ж стекло есть...?
 
 Re: Без аварийная езда советы новичкам! делимся свои опытом, опытные присоединяйтесь
Автор: Fred, Vladivosok (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Блин, Виатор.
Ты когда спать пойдешь ? Или забыл, что тебе утром вставать ? Кто рулить будет :-))
 
 Re: Без аварийная езда советы новичкам! делимся свои опытом, опытные присоединяйтесь
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А мне зеркало заднего вида загораживает пол дороги иногда, неудобно как то... Высокий потому что...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024