У нас вот слухи все ходят что где и сколько, а кому и как - все шито-крыто :). Кстати с удивлением

БЕСПРЕДЕЛ В РОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАНИИ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: БЕСПРЕДЕЛ В РОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАНИИ
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

У нас вот слухи все ходят что где и сколько, а кому и как - все шито-крыто :))).
Кстати с удивлением узнал что поступить проще чем полностью отчислиться :-)))).
Семестр отучился... понял что не мое (Электротехник и Прецизионные Электромеханические Системы, короче что-то типа робототехники). Мог бы конечно дальше учиться, но когда совсем не интересно - диплом быстрее купить можно. Думаю тепрь вот в какой гуманитарный поступить. Нашел один, да уж больно жестко - философии много :-).
А так бы мог (многие так и делали) штук за десять всю сессию в деканате закрыть. Цена конечно примерная, сам не пробовал.

Кстати говоря многие отмечают увеличение роли обьема знаний, увеличение всяких теор минимумов - т.е. уметь думать не обязательно, главное если ты вообще в этом не понимаешь, вызубриваешь и не меньше трояка готово. Как в робота - записывают программы, алгоритмы, а что выходит за рамки, где надо человеческое проявить, ум - умение мыслить. Там все. Короче называется государственная программа по созданию биороботов.
Говорят раньше было по другому....

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: БЕСПРЕДЕЛ В РОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАНИИ
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

А у нас за взятку сам вылетишь )) год назад Политех закончил, экономику. Многое от зав.кафедрой зависит и от его коллектива. У нас некоторые делали оценки через деканат, но не массово. Мне повезло, наверное. Честный красный диплом.
 
 Re: БЕСПРЕДЕЛ В РОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАНИИ
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Имхо, можно компромата насобирать, но вылить это грамотно после защиты диплома :-) можно на всех положить потом с прибором, если в аспирантуру не идти туда же, конечно ))
Как-то на кафедре ждал знакомую, сидит тетка-препод с дипломником, меня заметила и как давай орать (приняла за студента) - выйдите, тут кафедра, ваше место в коридоре.
Как я ее там опустил с улыбкой на устах, она долго потом обиду сглатывала )). Вот это приятно - ты уже взрослый человек и не зависишь от этого гнилого @!#$ а :)
 
 Re: БЕСПРЕДЕЛ В РОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАНИИ
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Вообще даже в самые махровые годы была возможность пересдать комиссии. Могут быть личные отношения не очень, еще ченьть... Короче, всегда есть возможность обойти хапугу. А порядок сдачи экзамена прописан в документах вуза. И садить так, требовать решения того, что не роходили они не могут. Так что можно поартачиться.
 
 Re: БЕСПРЕДЕЛ В РОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАНИИ
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

А еще есть телефоны доверия в вузах.
Всю группу не отчислят. Группа может повлять на выбор лектора и пр.
 
 Re: БЕСПРЕДЕЛ В РОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАНИИ
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Наконец-то смог выйти в инет. Почитал, подумал. Теперь отвечаю.
Вначале автору Mchief [Ростов-на-Дону - Auckland]:
Нет, не РГУ, это строительный РГСУ.
Diamante007 [Хакасия-Москва] (83.102.193.---):
Да, это всё понятно. Тока чо делать грамотного? Ничё?
Yurok [Ростовская обл.]:
Привет, Юра! Да, действительно, тоже офигеваю. В первом семестре по математике экзамен у нас был через деканат - первый раз пробовали проводить письменный экзамен. Там мы решали на бланках, потом бланки уносили в деканат, а там отрезали наши фамилии и шифровали. Проверял наш лектор - 5 пересдач или 6 было у нас в группе. Причем на пересдачу шли те, кто сейчас оценки получил. Нормально, да?.. А щас экзамен тоже письменный, но не через деканат, а только на кафедре все проходит. Это тоже самое, что моему другу дадут шифровать бланки эти, а проверять буду я с ним же... Цирк, блин. А за Рому уже платил? Потому что моя подруга в РИНХе учится и я в курсе о том, как они поступали. Бюджетники там тоже платные все в группе, как я понял с ее слов. Что говорить, и мне туда поступление пробивали - 4 штуки зеленых. Единственное за что я думаю - не поздно ли ты взялся? Или уже все решено?.. Удачи в штурме этих стен!
Автор: Gordon (---.Barnaul.dial.rol.ru):
Вы знаете, когда мы решали практику, то числа там были нормальные. Но когда на экзамене дали график функции е в степени "- икс" умноженное на 2икс в квадрате... А те, кто платили решали 2 икс квадрат, деленное на "икс+1", то разница, я думаю видна. Да, возможно что не прав я в своих убежедниях, но будьте добры давать то, что проходили. Мне так кажется почему-то...
Не знаю - ректораты берут при поступлении и очень сложных вопросах, а на экзаменах все преподаватели почти что. Вот в этой сессии у нас 5 экзаменов. Точно знаю, что по трём предметам платить можно было легко. Еще за один предмет посложнее договориться, но один кажется решил этот вопрос. И лишь на геологию все идут не платя(Вроде бы). Узнаю - напишу. Там просто преподаватель С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Очень интересно лекции читал, сам бывшиц ректор нашего универа, написал 5 или 6 учебников, председатель общества ветеранов ВОВ Ростовской области, в общем человек заслуженный. Ему, кажется, 78 лет уже. Но кто знает, что там на кафедре у них?..
Автор: 100pudofff (194.226.173.---):
По мнению всех наших студентов, кого я знаю и кто у этого препода, ничему он не учит. Уникально объясняет просто - чо-то говорит, но никто ничего не понимает. Абсолютно точно знаю, что его студенты однажды очень сильно избили. Еще слухи ходят что машину ему сожгли, но это лишь слухи. Один из нашей группы студент видел его, выходящим из калитки трёхэтажного дома...
Автор: Evgeny (---.mplik.ru):
Комиссии можно попробовать пересдать, но что-то хочется не очень. На трояк я насобираю - это точно, но вот кто знает как там будет. Рисковать не очень хочется. Да и путевки уже взяты в Сочи на 29 июня. А еще такие непонятки - как он потом будет - вдруг захочет сгноить?..
ТАК ЕСТЬ КАКИЕ-НИТЬ РЕАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ В МОЕЙ СИТУАЦИИ? ПОДСКАЖИТЕ, ЛЮДИ, ФОРУМЧАНЕ!!!


Гы, а у девушки моей фамилия такая же, как у этого препода!:))) Тока она просто однофамилица. Прикол был, когда я только узнал ее фамилию...
 
 Re: БЕСПРЕДЕЛ В РОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАНИИ
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>Артём [Ростов-на-Дону]
>А за Рому уже платил? Потому что моя подруга в РИНХе учится и я в курсе о том, как они поступали. Бюджетники там тоже платные все в группе, как я понял с ее слов. Что говорить, и мне туда поступление пробивали - 4 штуки зеленых. Единственное за что я думаю - не поздно ли ты взялся? Или уже все решено?.. Удачи в штурме этих стен!

не платил и платить за поступление не собираюсь. не поступит на бюджет -будет учиться платно .
в принципе я верю Gordon в том что "объем взяточничества в российском высшем образовании сильно преувеличен".
кто хочет заплатить всегда найдет кому дать.
а Рома закончил школу без троек, год ездил на подкурсы , тесты там всякие сдавал, с преподами знакомился . сейчас непосредственно готовится к вступительным, парень с головой вроде.
хотим честно, а там посмотрим.
моя задача обеспечить ему нормальные условия в Ростове, а не работать на взятки.
да и РИНХ не единственный ВУЗ в Ростове .

в твоем случае советовать что-то бесполезно, реально ситуацию можешь оценить только ты сам, слишком много факторов, от уровня твоих знаний до объема претензий препода и общей атмосферы института.
учись принимать решения.
удачи.

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: БЕСПРЕДЕЛ В РОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАНИИ
Автор: Diamante007 [Хакасия-Москва] (83.102.193.---)
Дата:   давно

Мою работу при поступлении завалили (типа чтобы я на бюджет не пошел) и пришлось учиться на платном. Дорого(4500 баков), но что поделаешь? Хорошее образваоние в престижном универе того стоит. ИМХО

Артем, ты спрашиваешь что делать?
Иди к тому преподу, проси показать ему свою работу, типа хочу свою работу просмотреть (хотя это надо было стразу делать, теперь он может сказать, типа ни фига, я их выкинул, они все равно на два были написаны и ни чего уже не докажешь), если он все же покажет, то смотри, действительно ли у тебя работа правильна написана? Может ты все же ошибся? Если все же правильно выполнена работа, требуй объяснений. Ну а дальше действуй по ситуации.

Еще вариант, забей на того препода. Иди в деканат и проси другого препода для пересдачи предмета, объясни своб причину, почему ты просишь другого препода. Они обязаны твою просьбу выполнить. И если ты знаешь этот предмет, то его обязательно сдашь. И в обще, работу ОНИ ОБЯЗАНЫ ПРОВЕРЯТЬ ПРИ ВАС!!! Во всяком случае, мы на меде наделены таким правом и я всегда остаюсь в аудитории, когда проверяют мою работу, чтобы без всяких этих было, а если какие не понятки, то сразу прошу препода объясниться.

Дерзай!

____________________________________
Soarer 91', 280 ps, Twin Turbo, темно-зеленый истребитель.
 
 Re: БЕСПРЕДЕЛ В РОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАНИИ
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (80.250.183.---)
Дата:   давно

Юра, я тоже думал что если не поступлю на бюджет - пойду на коммерцию и всё. Но однако ж и туда платили, вот так. Смотри, я прошел через это и знаю...
 
 Re: БЕСПРЕДЕЛ В РОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАНИИ
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (80.250.183.---)

Люди, где вы находите такие ВУЗЫ?
Никогда ничего не платил, даже в автошколе (разве что бутылку поставил инструктору). И жена ничего не платила.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024