БЕСПРЕДЕЛ В РОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАНИИ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 БЕСПРЕДЕЛ В РОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАНИИ
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток!!! Хотя оно у меня не совсем доброе получилось, хотя нервы уже немного успокоились. Вот такая ситуация:
Учусь я в универе, сдаю сессию нормально, без троек. Ну подходит экзамен по математике. В общем то я не особо в ней шарю, но и не дуб. Спросили у групп, которые уже сдавали экзамен, что там и как. Нам все сказали, мы подготовились, пришли на экзамен. Экзамен у нас письменный. Нас по очереди зовут в аудиторию, говорят каждому на какой ряд садится. Ну мы ж садимся такие, билеты смотрим. А билеты уже на партах лежали, но садили не за конкретную парту, а просто на ряд, т.е. как бы билет сам тянешь. Беру билет, гляжу. Глазки мои полезли ввысь, т.е. на лоб. Там такое выдали, чего не было у нас раньше, т.е. задание одно, но вот значения там... Ну сидел же, п(Ж)опу рвал там, надо ж получать оценку, нарешал чо-то, но не особо. Время кончилось, работы сдали. Оценки: ВЕСЬ НАШ РЯД 2 БАЛЛА! А другой ряд 3-4. Это мы потом тока поняли, что нас так лихо посадили. Тот ряд весь проплаченный. И ладно я, решил 4 из 5 заданий, но ведь были люди на нашем ряду, решившие все. И у них в зачетке одни пятерки. И преподу (@!#$У) все это поровну. Он там говорит что мы ниче не решили... А те, кто получили оценки, спали на парах и всё. Вот и думаешь как так. Ладно еще когда не знаешь предмета вообще, и платишь, но когда знаешь и надо платить, то это уже перебор. Надо идти на пересдачу и обязательно родители должны подойти к нему (преподу), деньги дать короче. Я ж с одногруппником пошел к дружественному преподавателю с этой же кафедры, а она нам говорит что мы как дети - надо было сразу заплатить и всё. А мы надеялись сами... И теперь ждем родителей - платить деньги. В среднем около 5 штук стоит - неплохо с одной только группы (24 чела) срубить... А таких групп у него... А после экзамена они (преподы) пошли в сауну...

Зачем написал? Кто не в курсе о беспределе в сфере нашего "бесплатного" образования (за поступление платить тоже пришлось), пусть знают, а остальным - как на него можно воздействовать??? Причем чтоб без последствий для себя??? Подскажите, кто знает! Буду рад!
Спасибо всем, появлятся буду редко в сети, но постараюсь не запускать и отвечать на вопросы.
 
 Re: БЕСПРЕДЕЛ В РОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАНИИ
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

За эти деньги можно юриста нанять, помочь ему с фактами, и огласки побольше... Газеты, менты... Все щас до новостей падкие. Только документы надо неопровержимые (диктофонные или видеозаписи, деньги меченые и др.) А можно нанять дебилов и пусть уроды-преподы все это запомнят на примере своего здоровья. Если сообща действовать, то победа будет. Весь курс не отчислят. А башкой своей жадной подумают..
Один кореш две сессии фальшивыми баксами купил. Тоже хорошо...
У другого знакомого был случай: Все заплатили за экзамен, а по дороге домой препода "кто то" прессанул со всеми бабками и здорово фейс попортил... Ни заявы не было, ни разборок. И жадность резко уменьшилась....

А вообще давить этих уродов надо...
 
 Re: БЕСПРЕДЕЛ В РОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАНИИ
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.adsl.xs4all.nl)
Дата:   давно

Жалуешься в деканат или самому ректору, лучше коллективно ведь вас там таких я так понял много. Далее поднимаются все работы, создается экзаменационная комиссия и пересдается экзамен. Только подумай хорошенько перед такими действиями. Ведь судя по тому что, ты сдавал вышку учиться тебе еще не мало. У меня в свое время были подобные траблы в универе. Первый раз с деканом. По некоторому стечению обстоятельств (проблемы с доками) попал на факультет, который мне абсолютно не понравился. Ну, думал, переведусь, и все будет окей. Договорился с деканом другого фак-та (куда собственно изначально и хотел поступить) а этот чидор не в какую не захотел меня отпускать. Говорил, мол, отчисляйся и поступай заново. Был я тогда принципиальный до безобразия, взял и написал заявление. Через пол года поступил куда хотел.
Второй раз была в точности похожая на твою ситуёвину, только предмет был начерталовка. Те, кто встал в позу (жалоба, комиссия, пересдача) долго не протянули. Кто-то перешел на коммерческое обучение на другой фак-т, кто-то вообще перевелся в другой ВУЗ, а кто-то просто вылетел. Я же предпочел всё решить в частном порядке договорившись с преподом (что и тебе советую сделать) Не жалею абсолютно и уверен что поступил правильно. Удачи...

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: БЕСПРЕДЕЛ В РОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАНИИ
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Ну да сенонокосная пора ,как кто-то однажды точно выразился.Хочется справедливости -проси папу ,пусть пригласит вместо себя ребят из ОБЭПа.Те денег дадут потом по статье 290 часть 1 УК РФ дело заведут,если им препод зело не понравится..А там как получится могут пнуть дядю(тетю) с работы как редиску могут даже в газете местной прославить.Но так везде по стране ,в той или иной форме везде сплошные подарки,спонсорская помощь и подмазывание приветствуется.Вэлкам в сегоднешнюю реальность,так сказать.Судя по статистике,ты столкнулся с "проявлениями коррупции"на пятой ступеньке по рангу.После окончания образования тебе возможно представится возможность ознакомится со всем списком-менты таможня доктора судьи налоговики и после учителей,где тебя решили посвятить в совершеннолетие ;)) есть еще много страждущих,кому надо помогать по мере возможности ..Вообщем или "купить краски с занавесками" сообща или скооперироваться с остальными родителями и наказать препода чьи чада попали ..вот препод то перетрухает при виде корочки,гы...Я правда бы лично пообщался поначалу,че за финты.Так как обычно дают те,у кого пробелы какие в зачетке или вообще в лом над книгами корпеть,а тут ,как ты говоришь,есть уверенность что ответил на банальные билеты и поставили неуд.?Ответы то никуда не делись,можно собраться ,нанести визит и вежливо попросить с корифанами у товарища преподавателя показать на пальцах почему неуд то ..Пусть в ответе и покажет где ошибка Если в отказ пойдет тогда по обстоятельствам
Я то безплатно учился,правда были в наше времи и те кто баранами сессию сдавали,ну дык они всегда были.Ваще,что со страной сделали...
 
 Re: БЕСПРЕДЕЛ В РОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАНИИ
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Всё Вы верно говорите с высоты своих лет, но теперь надо уточнить - появились вопросы. Деньги он берет не взяткой, а за дополнительные занятия. Т.е. всё вполне почти официально - я плачу чтоб с ним позаниматься 2 часа несколько штук. Насчет того, чтоб власть несущих натравить - думали. Мама хоть и далеко от меня сейчас, но легко может выйти на прокурора Ростовской области. И вряд ли будет этим заниматься. Потому что без толку. И это не от того, что прокурору делать нефиг, а возможности поймать его (препода) нет. Хоть и мама из этих структур, но говорит что вряд ли что выйдет из этого. Мне ж потом учиться еще надо. Что остается? Всех студентов собирать опасно - вдруг кто сдаст?.. Самому не вариант наверно. Остается мелкое пакостничество? Клея налить в дверной замок на этой долбаной кафедре?
А насчет деканата - он и там мало чего побоится - наверняка всё проплачено. И с ним разговаривать не о чем - не слушает вАпще! Его один папа хотел уже осадить, но не стал. Хотя папа этот очень много может - у него Лексус GS300 2005 года (во самолет!!!:))) и еще заказал себе самого навороченного Рэйнджа. Говорит, что у него наверно в администрации концы есть. И как быть?..

А с взятками уже столкнулся - мусорам 1300 недавно пришлось отстегнуть надвоих с другом...
 
 Re: БЕСПРЕДЕЛ В РОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАНИИ
Автор: Serega74 (212.120.166.---)
Дата:   давно

Да сейчас они сцуки ушлые стали. Не так просто к ним подкопаться. Все вполне официально - походил на доп. занятия - получил оценку. Что с ними гадами делать? Я учился с 97 по 2002 уже расцветала такая куйня но пересажали многих теперь оставшиеся умнее.
 
 Re: БЕСПРЕДЕЛ В РОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАНИИ
Автор: препод (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

сам препод, только в такой структуре что деньги вообще западло брать...
и ставим мы некоторым трояк из принципа, "чем меньше научили, тем больше наша безопасность....

ФСБ не учит, она приручает
 
 Re: БЕСПРЕДЕЛ В РОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАНИИ
Автор: Diamante007 [Хакасия-Москва] (83.102.193.---)
Дата:   давно

Я так с немецким занимался, весь этот семестр ходил на доп.занятия (на самом деле, чуть ли не чай с моей немкой пил в ее кабинете), только бабос на блюдечке ей приносил. В конце она спросила, какая оценка тебя устроит? Я ответил, не ниже 4. Пришел на экза (в эту пятницу был), чет посидел, текст попереводил, про тему Профилактики на немцеком пару предложений и 4 в зачетке. Почему не 5? а потому что я них не знаю этот язык (не для этого поступил на мед фак). Совесть бы съела, если бы попросил 5)))

Артем, по твоему случаю скажу так, хочешь чтобы тебя отчислили, поднимай прокурора своего, маму, папу, заявы в деканат, ТВ, СМИ. Т деканат с ректором быстро найдут официальный способ тебя выгнать. У нас многие так вылетали, когда бегали с заявами по деканам.
Ты учиться туда пришел? или повод искать негативной огласки твоего ВУЗа, чтобы потом вылетить? Наеврное нет?! Так что заплати нах им эти бабки, или садись за учебники и сдавай! НЕ возможно завалить чела, который хорошо знает этот предмет, который сдает. ИМХО

____________________________________
Soarer 91', 280 ps, Twin Turbo, темно-зеленый истребитель.
 
 Re: БЕСПРЕДЕЛ В РОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАНИИ
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Ну что Артем больная тема конечно - ничего советовать не буду, сказали уже.
Так для прикола расскажу - позавчера на экзамене студент- заочник (из деревни) взятку предлагал. Смотрб шуршит пакетом - вытаскивает рыбу сушеную - не подумайте что взятка и т.д. и т.п.)))
Думаю - блин, какой у меня ценик низкий))
Спрячте говорю, а то в точно не сдадите.

Поставил - 4 жалко стало, в эту сессию, студентам халява у меня - оценки на прво и налево. Почасовик подрабатываю немного. Говорю им , раньше бы долго бы мне сдавали. Студенты в ответ - как хорошо, что вы сейчас не институте работаете.

ЗЫ Для справки - Не брал и не беру))

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: БЕСПРЕДЕЛ В РОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАНИИ
Автор: Diamante007 [Хакасия-Москва] (83.102.193.---)
Дата:   давно

Rat, а ты по какому предмету?

____________________________________
Soarer 91', 280 ps, Twin Turbo, темно-зеленый истребитель.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024