http://avtotalk.ru/ubb/Forum1/HTML/001934.html

На япономарки - отчественные запчасти.. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 http://avtotalk.ru/ubb/Forum1/HTML/001934.html
Автор: Nikolay (212.96.192.---)
Дата:   давно

http://avtotalk.ru/ubb/Forum1/HTML/001934.html
 
 У 4а и 5а они различаются или нет???!!!-
Автор: AL+  (---.tspace.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: Vista 2L 4WD 1996г. температура -31, расход - примерно 7,9 л/100 км по трассе(-)
Автор: чек  (217.196.100.---)
Дата:   давно

НОРМА
 
 Re: В таком случае лучше поменять весь аппарат...
Автор: Sun_Lin  (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вячеслав, зема, я бы не был настолько категоричен на твоем месте, хотя В ГЛАВНОМ ты все же прав ! Я вот все смотрю на то, как мой сосед Петрович юзает свою Сузучку Эври 95 года (японовская мамуля Damas'а) и в хвост и в гриву ! По каким тока башкирским и татарским бездорогам за последние 4 года он не проверял 4вэдовость своей машинки с 12-дюймовыми колесиками и манюсеньким 657-кубиковым движочком ! Он рыбак заядлый ;) Дык за все 4 года (брал беспробежную в 99 году) он не поменял НИ ОДНОЙ ДЕТАЛЬКИ в ходовке ! Я скептически относился раньше к такого рода заявлениям, но вот послушал человека, которого реально знаю и которому верю ... При мне на скорости в 50 км/ч на бездороге словили каменюку поддоном картера (нету там никакой защиты !) - вылезли, ну думаем, все мандетс, прощай маслице ... а вот ХРЕН ТАМ - манюсенькая вмятинка и больше ничего ! А сколько было ударов по рычагам ! Вроде бы ТОНЮСЕНЬКИЕ такие рычажки (по сравнению к примеру с Нивовскими) в ходовке, а вот НУ НЕ ГНУТСЯ И НЕ ЛОМАЮТСЯ !!!

Вообщем, сделал я такой для себя вывод : у японовских запчастей ЖЕЛЕЗО какое-то другое, я не спец по литью, но кажется мне, что его закаливают как-то и это, как говорят, процесс достаточно дорогостоящий, поэтому и запчасти по сравнению с китайскими раза в 3 дороже ! Короче, решил я с тех пор все ставить только японовское (благо друг у меня есть во Владе, а он китайское брать для меня не будет) и выходит не очень дорого - шаровые год назад по 550 руб за штуку, НАСТОЯЩИЕ "555", картриджи на передние стойки НАСТОЯЩИЕ каябы по 2100 за штуку.

Но что я ставил НЕоригинальное и более того, корейское : это ремни генератора и гидрача - просто корейцы УМЕЮТ делать ремни, еще воздушный фильтр, тоже корейцы умеют. А вот пыльники на передние стойки я вообще зубильные поставил - резина есть резина, ну поменяю я их года через два, дык я бы и японские поменял через столько же ! И фильтр масляный всегда покупал FRAM, на удивление очень приличный фильтр - лампочка давления масла горит не более секунды ! Так что есть кое-что из русского, которое можно использовать.

Теперь совет небольшой тебе и всем обладателям НЕтойот : ищите каналы приобретения запчастей именно на ДВ (в новосибе все китайское). Пример мы с Петровичем и его сузукой поимели просто академический : задымила у него машинка, понятно, что колпачки и кольца менять надо - обратился он в наш уфимский "автохаус", а нужно было 12 колпачков (3 цилиндра) - говорят 250$ ... я попросил своего друга глянуть во владиковском сузука-центре (или как он там называется ?) - говорят, оригинал прямо из японовки на заказ ... 36$ !!!!!!!! Вот тут мы с Петровичем челюсти и потеряли !!! Еще заказали до_кучи там же прокладку под голову за 38$ и кольца (3 штуки) за 109$. Дык до чего ж приятно было трогать колпачки - каждый в отдельном пакетике, смотреть на прокладку - ну до чего ж аккуратно все сделано, как игрушечка !

---------------------------------------
Управляй мечтой ! (с)
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024