На япономарки - отчественные запчасти..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 На япономарки - отчественные запчасти..
Автор: Цезарь (195.161.96.---)
Дата:   давно

С Наступающим всех!!!

Поделитесь опытом - что от отечественного автопрома подходит к япономобилям? - дорого за мелочевку из баксов пересчитывать(((

Я уже точно знаю, что передние наружные пыльники от НИВЫ подходят к:

SUZUKI SWIFT 1.6 4X4
TOYOTA COROLLA CERES - на последнюю поставил сегодня и напихал туда вымпела, т.к . пыльники я кончно проворонил и одна начала похрустывать.....


Может кто знает и имеет опыт аналогичных замен - на хило было бы вообще справочник такой составить...))))
 
 Re: На япономарки - отчественные запчасти..
Автор: Шурик (---.tal.ru)
Дата:   давно

Я коврики резиновые от ВАЗ 2101 под ноги приспособил,
ну и бензин конечно, тоже отечественный.
 
 Однако перед тобой ни разу не стоял вопрос...
Автор: Цезарь (195.161.96.---)
Дата:   давно

....о замене такого количества деталей, что их оригинальная стоимость превосходит те деньги, которые ты отдал за весь аппарат.....
Передо мной стояла - на свифте - он оказался до безобразия просто редкой моделью со всеми вытекающими последствиями.....
 
 Re: На япономарки - отчественные запчасти..
Автор: зосим (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

На рессорные Калдины, Короллы подходят задние амортизаторы от Жиги, приходиться только от старого Яп. амортизатора отрезать конец-папу и приварить на Жиговский, предварительно обрезав существующее кольцо.
Пыльники на ШРУСы подходят кое-куда.
Удачных замен.
 
 В таком случае лучше поменять весь аппарат...
Автор: Вячеслав (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

Замена отдельных деталей на аналогичные, но отечественного производства - полный идиотизм, и это мягко говоря.
Не задумывался - почему владельцы ТАЗов ставят на свои авто импортные гранаты, стойки, стартера и пр. Ответ прост - когда в пятый раз поменяешь гранату (кстати из-за порванного пыльника копеечного)или шаровую - начнешь думать. Деталь от хорошего производителя (а для японца - оригинал) стоит всего в пару раз дороже, чем самопал, а работает в десятки раз дольше. Если каждый рахз платить за работу по замене и регулировке схода-развала - сумма получается - ОГОГО!!!
Так и думай - нахрен тебе лишний геморрой. Уж купил нормальную машину - потрудись и ухаживать за ней по-человечески.
 
 В таком случае лучше поменять весь аппарат...
Автор: Вячеслав (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

Замена отдельных деталей на аналогичные, но отечественного производства - полный идиотизм, и это мягко говоря.
Не задумывался - почему владельцы ТАЗов ставят на свои авто импортные гранаты, стойки, стартера и пр. Ответ прост - когда в пятый раз поменяешь гранату (кстати из-за порванного пыльника копеечного)или шаровую - начнешь думать. Деталь от хорошего производителя (а для японца - оригинал) стоит всего в пару раз дороже, чем самопал, а работает в десятки раз дольше. Если каждый рахз платить за работу по замене и регулировке схода-развала - сумма получается - ОГОГО!!!
Так и думай - нахрен тебе лишний геморрой. Уж купил нормальную машину - потрудись и ухаживать за ней по-человечески.
 
 Когда денег нет - то их нет....а купить
Автор: Цезарь (195.161.96.---)
Дата:   давно

нормальный аппарат это не значит что задорого, а во вторых это не значит что он не ломается.
И уж совершенный бред то, что если пыльник сделан в японии или в германии, то он не может порваться так же быстро как и ТАЗовский - может и очень легко - когда ты ездишь по автобану вопросов нет - когда по нашим дорогам которые дорогами язык не повернется назвать, которые еще и поливают и посыпают чем попало и когда вечером лужи, а ночью -25 ......все ломается.
Я не утверждаю что ставить отечественные запчасти лучше - я утверждаю, что рано или поздно возникнет момент, что ремонтировать и ездить нужно, а денег на это......и знать замену более дешевую хоть и менее качественную -это выход. Кто скажет что нет?
У меня ситуация именно такая - ну нету у меня сейчас денег на машину 2005 года из японии, зато были на 93 - старая - ездит. Будут деньги поменяю.
 
 Добавлю..
Автор: Цезарь (195.161.96.---)
Дата:   давно

когда ловишь тачку на морозе - ты выбираешь ее по внешнему виду и комфорту или которая первая подберет?
Нравится мерзнуть - жди марка 2_го, я поеду и на копейке.....
Как говориться бедность не порок....;-))
 
 Все дело в том, что...
Автор: Шурик (---.tal.ru)
Дата:   давно

если у тебя есть теплый гараж с ямой, сварочный аппарат, верстак, куча инструментов и т.п. и сам ты кулибин и времени свободного много, то можно попробовать - купил, подшаманил, поставил, сломалось, опять купил и по кругу. Мне вот например скоро пыльники шрусов менять на королле. Говорят от нивы подходят как родные, цена 100р. за пару, работа стоит (сам я не поменяю никогда) по самым дешевым расценкам - 1400 р. Но я лучше куплю японские пыльники за 600р. и они будут ходить лет пять а то и больше. А если эти отеч.пыльники через полгода порвуться, и опять плати 1400р. за работу? Где ж тут экономия?
 
 Я уже писал здесь сегодня...
Автор: Цезарь (195.161.96.---)
Дата:   давно

...родные королловские могут!!! проходить 5 лет, а могут и не проходить - тут условия эксплуатации важны - а у нас они просто никакие. И это не японские сильно хорошие, а наши сильно плохие.
Про цены - менял сегодня - пыльники на цересе (та же королла) - пыльники (Нивовсике - эт ты точно сказал) и вымпел - 170 рублей (вымпела 2 банки чтобы нормально было) - работа 400 рублей.
Наши пыльника по 2 года ходят по любому - вот тебе и экономия.
Опять же писал выше - когда деньги есть - без вопросов я тоже бы купил все родное......ну нету их в должном количестве(((((
Второй момент - у меня был свифт - его не было ни в одном каталоге!!!!! - купи на такую машину оригинал - сможешь?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024