А прогрев машины до начала шкалы быстро происходит?

Не растет температура - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 2 Рамазан
Автор: япончик (---.tmn.ru)
Дата:   давно

А прогрев машины до начала шкалы быстро происходит?
 
 Re: Не растет температура
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (---.248.mteleport.ru)
Дата:   давно

у меня королла 2 двиг 2А 1300сс, подобная ситуация, замена термостат никакого эффекта не дала, видимо это такая особенность, на холостых оборотах даже летом двиг остывает, на ходу летом 1/2 шкалы, зимой 1/4, в большие морозы 1/6 где-то
 
 Re: Не растет температура
Автор: DRS (---.rdtc.ru)
Дата:   давно

Меняйте нездравый японский морс на нормальный тосол. Сливайте из блока! Эффект
а) Уверенность в охл жидкости.
б) Промывка какая никакая.
в) Гарантия отсутствия воздушных пробок.
 
 Re: Не растет температура
Автор: Pank (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Ваши рассуждения по 1/2, 1/4 шкалы для меня совершенно не понятны... Вы не могли бы оперировать языком температуры? Или хотя бы указать доходит температура до указанной на шкале расчетной? Если есть на шкале отметка или указано цифрой или иным способом рабочая температура двигла , значит ваши движки работают в ненормальном режиме! Ищите причину...Ни один движок не может нормально долго работать , если температура не выходит на расчетный режим. Разберитесь может ваши 1\2 или 1/4 и есть та температура , которая соответствует расчетной...хотя тогда нет смысла ставить указывающий прибор с такими пределами измерения температуры..


С уважением Pank
 
 Re: Не растет температура
Автор: efes (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Но-но... Рабочая температура любого японского двигла - середина шкалы.... Это аксиома. Поэтому они и пишут никаких цифирь на табло... Теперь практика... У жены спринтер 93 года в 100 кузове двигло - 4А... Была такая беда как описано выше... 1/4 шкалы... провел смену термостата (Магазин За рулем (владивосток) - 340 руб). Тосол залил старый (японский) Результата нет... Слил старый тосол - промыл дистилятом, залил 3 л. концентрированного корейского антифриза и сверху добавил 2 л. водички... Завел - перемешал ... Теперь все нормально... Блин, а старый термостат был исправным.. в кастрюльке проверил...

Другой вариант - на бывшем моем марке крякнул термостат.. Выглядело это так... В пробке и под нагрузкой двигло греется, а если с горы прокатиться , да еще нейтралку включить - температура падала практически до начала шкалы. Перестал работать овердрайв и исчезли охороты холостого хода... Оно и понятно... Датчик говорит о низкой температуре и эфишка дает команду двиглу на повышение оборотов для прогрева двигла...

Разница - в первом случае - температура просто не доходила до нормы... Но держалась стабильно, во втором - прыгала в зависимости от нагрузки... В первом случае помогла обычная смена антифриза (хотя до сих пор не могу понять - почему?) во втором - смена термостата...

А на 4а менять термостат вилы -там трамблер сымать нужно... А потом зажигание выставлять... Лучше 100 руб в мастерне оставить..
 
 Re: Не растет температура
Автор: Рамазан (---.inftech.ru)
Дата:   давно

После замены антифриза (германия) и термостата на Корсе - шкала приборов поднимается как обычно (раньше), т.е. нормально в пределах 5-8 минут и, дойдя до 1/4 части замирает и не доходит до 1/2 как на своей Короне и выходит я, зря поменял антифриз и термостат, так как причину "низковатой температуры" не установил и не устранил. Но печка работает удовлетворительно, но гораздо хуже чем на Короне.
Рамазан.
 
 Re: Не растет температура
Автор: juggler  (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Похожая проблема. Corolla 92г., 5A-FE 1.5 л

Температура до рабочей (1/2 шкалы) доходит сама, но минут за 20-30!! Если начинаю ехать раньше (где-то на 1/8 шкалы) - то во время езды доходит до 1/2 быстрее.

Пока умный человек не посоветовал укрыть двигатель хотя бы одеялом и вставить картонку, на холостых оборотах двигатель заметно быстро остывал, в морозы с t под 25 где-то до 1/3 шкалы. Теперь вроде эта проблема пропала. Падает чуть-чуть ниже середины. Но скорости начального прогрева это не прибавило. Тот же умный человек сказал, что, похоже, термостату кранты. Он не авто-мастер, просто водит машину не первый год, так что я не знаю точно, насколько это верно.

Мой антифриз очень грязный (машину купил месяц назад, так что когда меняли не знаю). Аж видна какая-то перхоть, если отвинтить крышку радиатора. Уже купил новый, но все никак не доходят руки поменять - стыдно, конечно.

Короче, вопросы от чайника.
1) Можно ли сначала сменить антифриз, с промывкой и т.д., посмотреть, что получится, и уже потом, если что, лезть в термостат? Или если термостат менять, то снова менять весь антифриз?

2) Не зря ли я так машину мучаю??? Т.е. начинаю ехать на неполностью прогретом двигателе.

juggler
 
 Re: Не растет температура
Автор: ceres4AGE (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня на 4AGE при -30 стрелка вообще не поднималась до нижней отметки. Поставил картонку - стало лучше. Но ждать приходится очень
долго. До 1/4 греется (при езде) около 30 мин.
Когда стало -15 прогреватся стало быстрее но все равно очень долго.
Грешу на термостат. Даже уже заказал его.
А тут читаю - у всех такие проблемы. Зря чтоль покупал? :(
 
 Re: Не растет температура
Автор: Allex  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Коммандир, ты что на самом деле ждёшь пока стрелка поднимется до середины? Ты, наверное, очень богатый и незанятой человек.
На самом деле ехать можно и даже нужно как только стрелка сдвинулась с места, т.е. дошла до нуля (сначала она немного ниже), занимает это зимой минут 5-6. Единственно, что пока двигатель не прогреется (а когда едешь это намного быстрее), то не стоит его крутить до 4-5 тысяч.
 
 Re: Не растет температура
Автор: япончик (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Я тоже поменял антифриз, но это не изменило НИЧЕГО!!!Греется так же долго и не полностью:(
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024