япончик написал(а): > > Почем японский термостат? > Если менял сам - поделись, плз, опытом. Увидишь

Не растет температура - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 2 япончик
Автор: Burger  (195.239.89.---)
Дата:   давно

япончик написал(а):
>
> Почем японский термостат?
> Если менял сам - поделись, плз, опытом.

Увидишь сколько стоит термостат, я их там видел :))

ИМХО, термостаты выпускают сторонние фирмы, и не обязательно искать для конкретного двигателя , главное : t открывания и посадочный размер...
Я себе поставил от 4A-FE, хотя двиг 7A.
А менять его ... как два байта переслать :)))
(см предыдущие отзывы)

Carib 4WD, 96, 7A-FE, Тюмень
 
 термостат
Автор: Vlad Irkutsk (---.DSI.ru)
Дата:   давно

в Иркутске термостат для 4E на 8.02.03 стоил 390 рублей. Поскольку опыта замены термостатов у меня не было, рисковать не стал и поехал в сервис - 10 минут и 150 рублей, вот и все
 
 Re: Не растет температура
Автор: Slava_K (195.2.73.---)
Дата:   давно

Ха!

Я тоже так сначала думал.

Но вчера я все-таки поменял термостат и все встало на свои места:

В салоне теплеет минут через 5. При этом температура двигателя около 0. Потихонечку выезжаю и еще минут через 10 двигатель входит в нормальный температурный режим.

Так что все дело - в термостате!
 
 Re: Теперь растет температура
Автор: Slava_K (195.2.73.---)
Дата:   давно

Вот и я про то же
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=134191&t=119858
 
 Re: 2 burger
Автор: Slava_K (195.2.73.---)
Дата:   давно

В Омске

Термостат:
японский - 640р.
корейский - 480р.

Антифриз 4л - 160р.

За работу взяли 300р.

Двигатель 4A-FE
 
 Re: Не растет температура
Автор: Толстый (194.186.224.---)
Дата:   давно

Между прочим если темпер. не достивает рабочего уровня начинает жрать бензин, а зимой расход и так больше! На 3S после замены термостата во первых в салоне стало значительно теплей, а во-вторых снизился расход горючки!!!!
Однако, намного хуже, когда термостат выходя из строя пeрестает открываться, особенно летом, тогда происходит перегрев, была такая фигня, и тоже на 3S!!!
 
 Re: Не растет температура
Автор: beezer (---.upk.udmnet.ru)
Дата:   давно

Авто Королла 90гв ЕЕ90, двиг. 1,3 карю. 2Е. Проблема с недогревом. Поменял термостат и охлаждающую жидкость. Все равно - температура на улице около нуля, стрелка до середины на 3-4 мм так и не доходит. до первой шкалы и до 1/4 греется более-менее достаточно быстро, а дальше - стрелка двигается хуже улитки. Это при том что двигатель и всерху утеплил, и закрыл пол-радиатора. И действительно, как только ровно до середины доходит (экспериментировал, закрывал радиатор полность чтобы посмлтреть может ли вообще в принципе двигатель нагреться) так сразу срабатывает вентилятор. При этом как стрелка до шкалы доходит, печка греет уже реально. Так что насчет антифриза и термостата что виноваты в этом именно они на 100% - это лажа.
Я вот про датчики думаю, может они неправильную температуру выдают. Расход бензина венликоват у меня. Может кто подскажет - карбюратор электронный, т.е. без подсоса, может из-зи неисправного датчика жрать бензин, он то вроде бы на подачу бензина в карбон не влияет, слышал там в карбе биметаллическая прижина стоит которая и регулирует него.
 
 Re: Не растет температура
Автор: Oscar (217.20.87.---)
Дата:   давно

Машина старая у тебя - чего же ты хочешь? Датчик температуры напрямую связан со стрелкой и мог покрыться слоем отложений антифриза и из-за этого его сопротивление ниже (или выше - хрен его знает) положенных ХХ Ом. Найти его, снять и почистить. Да и карбюратор скорее всего далек от идеала в плане чистоты. Плюс холод обеспечивает кристаллизацию воды в топливе внутри карба. Причин много.
 
 Re: Не растет температура
Автор: beezer (---.upk.udmnet.ru)
Дата:   давно

То есть старая машина - значит может плохо греться, я правильно понял? Если так то ладно, но ведь и не на старых такая же проблема.
Если датчик барахлит, его поменять уд лучже, тем более для этого как понимаю ОЖ сливать надо. При чем ту ХХ только? он же просто температуру меряет, на ХХ она или нет - какая разница? Или он все таки еще на подачу топлива как-то влияет,т.е. не только к стрелке.
 
 Re: Не растет температура
Автор: Cobox  (---.alkar.net)
Дата:   давно

Тут прозвучала тема как проверить термостат снятый уже с двигателя в кастрюльке :)....
Предлагаю еще один вариант проверки термостата не снимя его с машины и вообще ничего не раскручивая ;).
Просто после ночной стоянки машины (нужно чтобы хорошо остыла машина) при температуре не выше 0С завести ее и прогреть до тех пор пока не начнет подыматься стрелка датчика температуры, трогаемся в путь и едем себе спокойно 60-70км/ч и все время следим за стрелкой датчика. Какое-то время она будет еще подыматься (у меня до половины), а потом резко упадет вниз (у меня до 1/4) вот это и был момент открытия термостата, а затем опять подымиться до 1/2. Главное не прозевать этот момент.
Это явление объясняеться очень просто: пока термостат был закрыт, охлаждающая жидкость шла по малому кругу и прогревалась, а та жидкость которая была в радиаторе не прогревалась, т.к. она не циркулировала. Когда двигатель прогрелся и открылся термостат, то в контур охлаждения пошла уже жидкость из радиатора, которая до этого оставалась еще холодной. Перемешавшись с горячей, общая температура охлаждающей жидкости заметно понижаеться, что мы и наблюдаем в показаниях прибора. :)....

_______________________________________________________________________________
У Кузмича, поди, два пальца толще будут... (с) "Особенности национальной рыбалки"
/honda accord A20A4/mazda 323/
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024