Мужики! У меня ED 89 года антифриз ни разу не менял и температура стоит в норме дв. 4S, но такая

Не растет температура - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re:Совет как поднять
Автор: Shura (---.stal.ru)
Дата:   давно

Мужики! У меня ED 89 года антифриз ни разу не менял и температура стоит в норме дв. 4S, но такая беда с температурой не нормально, кстати слышал, что чем выше плотность антифриза тем меньше теплоотдача. Термостат стоит посмотреть, как плотно он закрывает. Но есть в нем маленькое отверстие для стравливания воздуха, когда заливаешь систему. Через него идет хорошая утечка по большому кругу. Попробуйте запаять ее. Ну и картонки обязательно уже при -10 это не помешает, ведь рабочая температура двиг 90-95 град. А вообще, стрелки прибора это все относительно, замерьте температуру термометром, а потом делайте выводы.
 
 Re: Не растет температура
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (---.248.mteleport.ru)
Дата:   давно

машина 85 г.в., эксплуатируется в России с 93 г. (лично мной 3 г. до этого отец гонял), давно все промыто и сто раз заменено. Тосол сменили сразу т.к. красная жидкость залитая туда замерзала при - 20, проверял термостат, работает. для уверенности брал с короны, движок тампрогревается по сравнению с моим раза в 3-4 быстрей и не остывает на холостых, эффекта ноль, через год мучений все таки заменил на новый, зря выбросил деньги, укрываю двиг на зиму и ставлю картонку, раньше закрывал не полностью радиатор (сантиметров 15 сбоку оставлял) в эту зиму закрыл полностью и вот интересный факт как только стрелка зашла за 1/2 шкалы сработал вентилятор охлаждения на радиаторе, (раньше он или молчал или щас стал более шумным от старости или из-за картонки) а до красной зоны стрелке еще почти столько же двигаться, вывод напрашивается сам собой, "долбанутый" японский прибор так и должен показывать, недоразвитые японские автолюбители не интересуются какая именно температура в градусах должна быть в движке, а в инструкции может есть надпись как эта стрелка должна стоять во время езды (к сожалению прочесть сам не могу, не знаю ихнего языка),
вот такие вот наблюдения
 
 Re: Не растет температура
Автор: япончик (---.tmn.ru)
Дата:   давно

DroNe, хочешь сказать японовский градусник дурит на шкале? Или так задумано?
 
 Re: Не растет температура
Автор: Старый Д (217.150.44.---)
Дата:   давно

Про картонку - все правильно.Вот только с однеялами поосторожнее.Не одна машина таким образом уже погорела.
 
 Re: Не растет температура
Автор: juggler  (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Нее, не богатый и довольно занятой. А еще - очень неопытный...

Я так и делаю - когда заползла чуть выше нуля, я и поехал. У меня минут 5-10. А все равно, раз толком не знаешь, как дОлжно, что-то свербит, типа не убиваю ли я машину? она ведь не прогрелась до РАБОЧЕЙ температуры?... А снаружи, к примеру, -25. А антифриз неменянный - каша с хлопьями. Хрен его знает что там происходит.

А до 4-5 тысяч оборотов ее в городе и не раскрутишь особо... То перекрестки, то наледи, то ямы.

Ну, короче, я рад, что все правильно все-таки делаю.
 
 Re: Не растет температура
Автор: juggler  (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Одеяло - временная мера. Хочу найти кусок плотного войлока, чтобы и грел, и не болтался.
 
 Теперь растет температура
Автор: Vlad Irkutsk (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Это я, который вопрос этот поднял. Наконец дошли у меня руки поменять термостат, результат - четко полшкалы, в машине жара, при морозе -20 и четырех человеках в салоне тепло и не потеют стекла. До начальной температуры (до нуля) машина греется минут за время выкуривания одной сигареты, до рабочей (до середины шкалы) - в процессе езды - еще минут за пять-десять. Термостат купил японский, старый даже проверять не стал - и так видно, что ловить там нечего

Спасибо всем

Удачи на подругах!
 
 2 Vlad Irkutsk
Автор: япончик (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Почем японский термостат?
Если менял сам - поделись, плз, опытом.
 
 2 япончик
Автор: Burger  (195.239.89.---)
Дата:   давно

Ты из Тюмени?
Если да - заедь в "Автомир" на 30л Победы, 81а
тел. 338-782
http://www.avtomir.port72.ru

Carib 4WD, 96, 7A-FE, Тюмень
 
 2 burger
Автор: япончик (---.tmn.ru)
Дата:   давно

извини, конечно, что я там увижу?
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024