ага. а я бы поприбивал в свою очередь тех кто врубает свои ксенон едва начнет смеркаться. да даже

Ближний свет и габариты на трассе - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Ближний свет и габариты на трассе
Автор: addicted2 [у моря] (62.229.10.---)
Дата:   давно

ага... а я бы поприбивал в свою очередь тех кто врубает свои ксенон едва начнет смеркаться. да даже ксенона не надо, и без него простой свет слепит нехило.

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Re: Ближний свет и габариты на трассе
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Я на трассе , даже в солнечную погоду, всегда езжу с ближним светом или туманками чтоб меня хорошо было видно , и не потому что хочу выделиться , а просто считаю что так намного безопасней и на дороге к тебе внимательней относятся . Когда темнеет или светает согласен , свет ослепляет достаточно габаритов . В некоторых странах езда без ближнего света запрещена в любое время суток .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 натальюшке
Автор: Tomich (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Милая :о)) немогу стобой не согласиться по поводу габаритных огней, допустим при сильном тумане, это идеотизм, а вот противотуманки - зто необходимость!! и дело не в фарсе а в БЕЗОПАСНОСТИ
 
 Re: Ближний свет и габариты на трассе
Автор: Tomich (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Габоритные огни они и есть габоритные!
Встречный разъезд он ночью по моему чуть труднее будет!!!
и ниного математики:
ты увидел машину за 500 метров ее скорость 40 км. в час, твоя 100,
по опыту знаю, что то растояние которое она пойдет до полного сближения с тобой будет хорошо просматриваться и тобой, малость неудобства от ближнего света, но терпимо. Хотя в сумерках и габаритные огни хорошо видать, допустим на "японцах", некоторых ТАЗиках , ну а запорожец к примеру выделяется своими габаритными огнями только при 2-5 метрах, ито в черную ночь
 
 Re: Ближний свет и габариты на трассе
Автор: GASGOLDER (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Специально для таких как ты СOBОX в правилах написано "габаритные огни включаются только с ближним светом головных фар или противотусанными фарами" может формулировка не совсем верна но суть такова. Ты на трассе при скорости 120-140 идеш на обгон ФУРЫ или АВТОБУСА ,а тебе на встречу ДЕБИЛ на габаритах, ты думаешь,что до нуго метров 800-1000 ,а он рядом и АВТОБУС или ФУРА справа, куда деваться, на левую обочину, а там и до перевертыша недалеко. Небыло у тебя таких случаев?А ЖАЛЬ. Дай бог мне кагда-нибудь такого габаритчика остановить уж объяснять буду по мере сил, а сил во мне немерено.

Извените но натерпелся я от них этой дурости с габаритами.

Т.Корона ST190 "Дешево" и сердито.
 
 Re: Ближний свет и габариты на трассе
Автор: Vital NSK [Новосибирск] (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

Полнностью согласен с GASGOLDER - мочить таких габаритчиков надо, едет с габаритами, на улице темнеет, а ему пох... - ему же видно. А то что ты его не видишь он этого просто не понимает, и поймёт меня только тот, кто попал/чуть не попал в аварию из-за таких уродов, которые лампочки экономят!!! Мочить!

WINDOM 4VZ-FE 2.5 Lexter 1996. Новосибирск.
 
 Re: Ближний свет и габариты на трассе
Автор: KolekZ (---.blpk.ru)
Дата:   давно

Кто нибудь на скорости 100-120 ночью нащупывал фарами зад стоящей прямо на дороге фуры без опозновательных огней, вот скажу я вам когда волосы не только на голове ,но и на @!#$е дыбом встают,мне раз так повезло при перегоне бэхи в 93 году,хорошо на встречке не было ни кого!!!!!
 
 Re: Ближний свет и габариты на трассе
Автор: Nemo (212.57.152.---)
Дата:   давно

У Нас в Челябинске месячник был. по которому все должны были ездить с билжним светом даже днем. И все нормально было, количество ДТП резко уменьшилось. Потом кагда месячник порошел народ резко фары выключил и начал биться.
 
 Re: Ближний свет и габариты на трассе
Автор: Павел-Кузбасс (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Ты абсолютно прав, GASGOLDER ! А если кого мочить будешь меня ещё позови ! Я в июле месяце чуть не разбился из-за @!#$ов, которым в условиях сумерек и ливня на трассе было лень ближний включить. Ехал в Бердск отдохнуть в палаточный городок с женою и её младшей сестрой. Дождь лил такой что мой Ceres просто плыл по трассе (Кемерово-Новосибирск). Я сбросил, иду 60-70 км/ч, до этого шёл с противотуманками, включил ближний. Дворники кое-как справляются. Очень плохо видно, сами знаете. Подъезжаем к Сибу, поток встречных почти нескончаемый (пятница дачники-неудачники, понимашь) И тут, откуда она взялась до сих пор понять не могу ведь в таких условиях глаза сами знаете, заставляешь смотреть в два раза лучше, Копейка долбанная без света на моей полосе - нос к носу. Я руля вправо и по тормозам, на обочину, повезло что хоть откоса не было и булдыжей немеренных. Жена руками в лобовик, спящая сеструха с сиденья полетела головой в мою седушку. Короче, секунды спасли нас. А он гад даже походу и не собирался перестраиваться.
Вывод: я "ЗА" движение с включенным ближним - ВСЕГДА !!!
Уважайте друг друга !
С уважением, Павел. Кузбасс. Кемерово.
 
 Не надо фар днём
Автор: TNT  (---.r-isp.net)
Дата:   давно

Иначе не видно буксировщиков и мотоциклистов.
А вот по трассе деревенские байкеры всегда без света ездят, в любое время суток - когда из Питера ехал - в сумерках чуть не задавил двоих на "Восхонде" при обгоне грузовика, пришлось "в пол" тормозить.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024