Ближний свет и габариты на трассе

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Ближний свет и габариты на трассе
Автор: Tomich (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Поделитесь соображениями по поводу водителей, осуществляющих езду в пасмурную погоду на габаритных огнях - это просто ЕЗДЕЦы или #издюки? а может я такой нервный ?
Когда в "сером дожде" они гордо восседая на своих авто "вдруг" появляются в нескольких метрах полностью убежденные, что их видать за километр, это от непонимания или от "упертости" сознания, ведь даже в правилах прописано про влючение ближнего света при ограниченной видимости.
 
 Re: Ближний свет и габариты на трассе
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.comex.ru)
Дата:   давно

Мочить их надо, мочить...

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Ближний свет и габариты на трассе
Автор: Tomich (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

они полагают что всех не перемочишь :)) если толко Путина призвать с его сортиром
 
 Re: Ближний свет и габариты на трассе
Автор: edward (---.TE.RU)
Дата:   давно

Уважаемые!
Я вот в отпуск ездил в челябинскую область на историческую родину
так был жутко удивлен-там много народу ездят не только в вечерних сумерках без ближнего или габаритов но и ночью.
Представьте ситуацию когда едешь ночью по дороге между деревнями а тебе навстречу рейсовый автобус-свежий ПАЗик вообще без огней выплывает-вот где УЖАС охватывает.А ночь хоть глаз коли них.... невидно. Да и просто народ катается как хотят-наверное на лампочках экономят-вот как народ обнишял :)) и похоже не только финансово но и умом.
 
 Re: Ближний свет и габариты на трассе
Автор: sash  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Вчера выезжал из подворотни в густых сумерках, со включенными фарами, поворотниками, медленно , вдруг слышу - визг тормозов, сам тоже влупил по тормозам. Оказалось, несся по дороге урод с выключенными фарами. Я ему говорю, ты че, козел , фары не включаешь, а он в ответ, мол и так хорошо вижу. к томуже я на главной а ты со двора едешь, вот и смотри! Кстати, в данной ситуации, я уже консультировался, при столкновении однозначно виноват был бы я. Вот такая хрень.
 
 Re: Ближний свет и габариты на трассе
Автор: Coma (---.tpu.ru)
Дата:   давно

надо наверное в правилах принимать чтоб ВСЕГДА езда с ближним светом была!!!
 
 Re: Ближний свет и габариты на трассе
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.comex.ru)
Дата:   давно

Это ладно, а когда клоуны ездят без стопов!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Этих точно УБИВАТЬ!

ЗЫ: я обычно таких обгоняю, торможу до полной остановки (если не тороплюсь) и вежливо спрашиваю: как , мол, видно мои фонари стопаков. Двое после таких упражнений отъехали на обочину и поменяли лампочки. К глубочайшему сожалению быдло по другому не понимает!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Ближний свет и габариты на трассе
Автор: Max45  (62.165.62.---)
Дата:   давно

Я за то, чтобы всегда с фонарями гоняли!
И не фиг на спичках экономить!
Лампочки ничто по сравнению с разбитой авто, а тем более, человеческой жизнью!

Toyota Corolla,
4A-FE, АЕ101, 1993,
Курган
 
 Re: Ближний свет и габариты на трассе
Автор: Cobox  (---.alkar.net)
Дата:   давно

Мужики, давайте не перегибать палку!
Ведть, не зря были придуманы габаритные огни!
В сумерках, когда еще не совсем темно, нужно ехать ТОЛЬКО на габаритах. Объясняю почему: если тебе едет какой-нубудь умный со светом в сумерках (даже с ближним), то вы уже ничего не видете что твориться на дороге за ним, т.к. он вас подслепливает и пока вы сним не разъедетесь вы не узнаете что там за ним, а там может быть сюрприз ввиде: стоящего прицепа без огней, велосипедиста, телеги (запряженной самурайским конем без пробега по СНГ :)...), любителей ездить автостопом, копна упавшего сена, трактор с плугом шириной в 10м ;) ...... и т.д. и т.п. и каково вам объезжать эти прелести, замеченные в последний момент?.... А если реакция подвела?..... Если отвлекся всего-то на 2 секунды?...... Что ни у кого небыло таких ситуаций?......

_______________________________________________________________________________
У Кузмича, поди, два пальца толще будут... (с) "Особенности национальной рыбалки"
/honda accord A20A4/mazda 323/
 
 Re: Ближний свет и габариты на трассе
Автор: натальюшка (---.sv.ru)
Дата:   давно

а лично мен не нравится езда с габаритами и ближним постоянно, выглядет на наших дорогах просто дико- все видно, а он еще лампочки жжет спрашивается- ради чего?
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024