>ты увидел машину за 500 метров ее скорость 40 км. в час, твоя 100, >по опыту знаю, что то растояние

Ближний свет и габариты на трассе - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Ближний свет и габариты на трассе
Автор: Cobox  (---.alkar.net)
Дата:   давно

>ты увидел машину за 500 метров ее скорость 40 км. в час, твоя 100,
>по опыту знаю, что то растояние которое она пойдет до полного
>сближения с тобой будет хорошо просматриваться и тобой, малость
>неудобства от ближнего света, но терпимо....
а теперь отвечу на математику оторванную от жизни жизненным опытом!
Да это помогает, но НЕ ВСЕГДА! Можно ехать и просматривать дорогу освещенную фарами встречной машины + своими фарами, НО.....
тут есть не увязочка одна.... Ты просмотрел дорогу, пусть будет 200м, вы разъехались через 100м. Ты уверен, что перед тобой, метров 100, нет никого, дорога то была пустой..... оп-ля и перед тобой вырос трактор, ГДЕ ОН ВЗЯЛСЯ?!! Да и еще с плугом!!! Ответ прост: дядя Ваня выехал с поля, ты то его не видел до этого..... или вариант номер два: перед тобой велосипедисты или попутчики, а они выехали (вышли) с тропинки на дорогу.... вариант номер три: выехал с перекрестка сельский грузовик (ГАЗ 53) с хреновыми габаритами, которые видно только за 2м.... и так до бесконечности.... и вы мне говорите что "малость неудобства от ближнего света, но терпимо..." то есть терпимо влететь в зад грузовику, терпимо сбить парочку попутчиков, терпимо переехать велосипедиста и терпимо разорвать крыло своей машины о плуг, уварачиваясь от него?....
Поэтому я доверяю только тому, что ВИЖУ! и поэтому сильно матерюсь, когда едет СЛИШКОМ умный с ближним светом или противотуманками, когда его и без света видно за 200-300м, а своим светом он меня подслепливает и ограничивает видимость! Я ведь за ним не вижу что твориться на дороге и не контролирую ситуацию!

_______________________________________________________________________________
У Кузмича, поди, два пальца толще будут... (с) "Особенности национальной рыбалки"
/honda accord A20A4/mazda 323/
 
 Re: Ближний свет и габариты на трассе
Автор: Tomich (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Возможно и такое, но мы с тобой спорим об одном и томже!!!
Если габориты действительно видно хотябы за 300-500 метров (явно видно) то ради бога, я и сам так поступаю, но сколько машин на наших дорогах, у которых габариты горят слабже керосинок?
 
 Re: Ближний свет и габариты на трассе
Автор: GASGOLDER (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Cobox( Мужики, давайте не перегибать палку!
Ведть, не зря были придуманы габаритные огни!
В сумерках, когда еще не совсем темно, нужно ехать ТОЛЬКО на габаритах)
И дальше.

(Во вторых, не путать закат солнца, когда машины еще видно из далека 500...800м без света и сумерки, когда солнце село уже 10...15 мин назад и видимость уже 50...100м.
Так вот в первом случае достаточно габаритов, во втором уже нужно включать ближний свет.)

Твои слова противоречат друг-другу, ты уж определись как нибуд, а то потом скажиш "НЕТАК ВЫРОЗИЛСЯ, А ВЫ НЕПОНЯЛИ."

Т.Корона ST190 "Дешево" и сердито.
 
 Re: Ближний свет и габариты на трассе
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Был у вас в Томске.

Ночью все ездят с включеными габаритами и выкл фарами.
Я как умный еду со светом - мне сначала поморгали (наверное просили выключить свет), а потом остановили ГАИцы. Спросили почему еду со светом ... я в шоке...говорю - дак в правилах написано... они посмотрели откуда я и отпустили с миром.

Я БЫЛ В ШОКЕ.
 
 Re: Ближний свет и габариты на трассе
Автор: Cobox  (---.alkar.net)
Дата:   давно

Я себе не противоречу :)....
Эти противоречия возникают из-за того что нет четкого определения слову СУМЕРКИ и понятие НЕ СОВСЕМ ЕЩЕ ТЕМНО имеет размытое представление (укаждого оно свое).
Для меня сумерки, когда нужно включить габариты, (для других это еще может быть и не сумерки), когда я включаю габариты, а когда фары - я уже писал. А дальше уже ночь - ближний-дальний-ближний-дальний... потом опять утренние сумерки, затем день, вечерние сумерки, ночь....

P.S. Всех не переучишь и не переубедишь, но попытаться помочь ближним своим (чайникам) все таки нужно... :)

P.P.S. А кто попробует подвести общую черту по теме? Когда нужно включать габариты, а когда фары, так сказать, подытожит все выше сказаное?

_______________________________________________________________________________
У Кузмича, поди, два пальца толще будут... (с) "Особенности национальной рыбалки"
/honda accord A20A4/mazda 323/
 
 Re: Ближний свет и габариты на трассе
Автор: Vol (---.cheltv.ru)
Дата:   давно

Nemo а откуда такая инфа что во время проведения месячника езды со включенными фарами "резко снизилась аварийность, а по завершения возрасла"? Я вот тоже живу в Челябинске и могу сказать что не очень то много народу последовало призыву гайцов... А на счет постоянной езды с ближним то я уже в одной ветке высказывался, но в крадце повторюсь:
1. Это мешает выделить авто, которому действительно необходимо повышенное внимание
2. Это лишает возможности подать сигнал светом
3. Если ВСЕ будут с ближнем светом то все (пешеходы и водители) быстро привыкнут к этому и машины будут восприниматься как до этого без света фар.

ЗЫ. А на лампочках ни кто не экономит - это не причина отказа от ближнего света днем!
 
 Re: Ближний свет и габариты на трассе
Автор: Vol (---.ru)
Дата:   давно

Да, вот еще что! На мой взгляд тонированные машины в городе очень сильно снижают видимость, не позволяя из-за тонировки смотреть сквозь стекла впереди идущей машины и прогнозировать развитие событий на дороге... и в ночное время из них ни хрена не видно, вот им наверное и надо чтобы все ездили с включенными фарами чуть на небе тучки набегут...
 
 Вот это да!!!!
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

Я-то думал здесь тусуются достаточно продвинутые и активные драйверы, видимо ошибся!!!
Какой может быть вопрос о ближнем-габаритах? Давайте еще и о ремнях безопасности подискутируем. Тут у меня у одной знакомой в темноте машина заглохла (корона кстати), она на обочину откатилась, включила аварийку и тут в нее стоячую въехала девятина с подвипывшими "стрит рейсерами". Тряхнуло их так, что одна из маленьких девочек получила травму позвоночника. Дело было в центре города, но пристегнутый ремень был бы не лишним!!!
Насчет света. Да днем ближний свет - перебор, но тоже далеко не лишний. Я достаточно шустро езжу по трассе и мне надо, чтобы меня вовремя видели как встречные, так и попутные машины. Поймать машину вылезшую на обгон, когда ты уже почти с ней поравнялся - легко. Поймать слоб машину идущую со стороны закатного солнца - легко. Да и еще сотни возможных вариантов. Меня лично ближний (даже ксеноновый свет) днем не слепит и тех кого я обгоняю я думаю тоже.


А вообще, стоит только попасть на трассу в сумерки как начинаешь материться на экономистов последними словами. Вся трасса забита машинами призраками - от "святочей безопасности движения" - пятидесятилетних дядек на шохах или копейках, до колхозных молоковозов и комбайнов. Самое главное - они все видят!!! Еще бы я ведь уже включил фары, а то что неплохо бы и и х увидеть - им пофиг. Они ведь едут медленно, типа безопасно, километров так пятьдесят, а ты летишь далеко за сотню и сам если че виноват!!! Да в сумерках даже в прибор ночного видения трудно разглаядеть подфарники москвича или грязного камаза. Таких действительно надо сильно наказывать!!! Правда убивают пока только они.
 
 ОТВЕт ВЯЧЕСЛАВУ
Автор: КОНЬ  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

по поводу жалоб на трактора итд я люблю иногда притопить и в сумерках тож но что толку когото обвинять поставь нормальные фары и слепи их чтоб кабину на хер просвечивало вот тогда они сука начинают махом все свои фары включать и все ок

КОНЬ
 
 Re: Ближний свет и габариты на трассе
Автор: livada (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Кто бы возражал против ближнего света, только отрегулируйте фары. А то даже днем слепит так, что приходиться мигать дальним, чтобы отключились....
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024