видал я жигу в которую ты вошёль . спустя час или меньше ехал по этой трассе /как правило там я

Заменил себе тачку. Сочувствия принимаются :( - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 нда . неприятная ситуёвина .....
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

видал я жигу в которую ты вошёль ....
спустя час или меньше ехал по этой трассе /как правило там я всегда объезжаю Артём када еду в партизанск-находку/, все машины ещё на местах своих стояли.
Скажем так - народ там обычно ходит 120-140. Ты ещё скромненько ехал оказывается. и Товарищу повезло ... там же насыпь вроде.
Был удивлён несоизмеримыми повреждениями Висты и ТАЗа ...

Счастие что в жиге на заднем сиденье никого не было.

Сочувствие принимай.
кстать:
1. музычку в каринку встроить - работа на 2 часа.
2. знакомые в сибири продали 2107 выпуска 83 года за ........ 1330 у.е.. продавали в конце зимы!!!!!! до ажиотажа с пошлинами было ещё далеко. Надо сказать состояние того авто было идеальным.
Но от цены покупки .. я был в шоке.

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Заменил себе тачку. Сочувствия принимаются :(
Автор: Boris_S (---.mplik.ru)
Дата:   давно

думаю к такому возрасту жучка всяко дороже аналогичной японки, и лучше. просто за 600 баксов из любой (ну кроме этой уже:) мождно сделать новую и ездить дальше, а с японкой такой фокус не пройдет
 
 Re: Заменил себе тачку. Сочувствия принимаются :(
Автор: addicted2 [у моря] (62.229.10.---)
Дата:   давно

по части стоимости жиги: года 2 назад мой дед продал свою копейку 79г за 300 баксов, дык она сама в хабару(покупатели были оттуда) уехала. так что жигулист проперся.

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Re: Заменил себе тачку. Сочувствия принимаются :(
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Не понимаю таких людей. Ну виноват, разбил машину - заплати. А нахера увиливать от ответственности? То что у человека жига 84 года - это же не повод для этого. Я понимаю, мы все любители японских авто и не ллюбители автоваза. Но ты же расхерачил его машину по своей 100% вине, дополнительно принес ему кучу головняков.

Если ты хочешь по человечески с ним разойтись, то ты должен ему полностью компенсировать его расходы - либо отремонтировать его машину (что нереально), либо отдать ему примерную рыночную стоимость машины, а себе забрать его рухлядь на память или попытаться ее продать. И это примерно по новосибирским ценам косарь баксов. А ты предлагаешь ему одну треть.

Я бы на его месте тебя засудил по полной программе, вчинив тебе моральный ущерб, да еще бы и сделав при этом какую-нибудь липовую справку, что в результате он себе как-то здоровье повредил. В следующий раз тебе неповадно было.

У меня был такой случай:

Ехал я на своей старой шестерке в крайнем левом ряду. Но так как там машины запаркованы, то я еду между первой и второй полосой.Обгоняет меня какая-то задроченная хонда года 8X, подрезает и в итоге шеркает свом задним крылом мою левую переднюю ласту на бампере. Торможу, из хонды выскакивает чувак и начинает орать, типа чего ты тащишься здесь посреди дороги. Повреждений было - ему еле заметная царапина на крыле, мне оторванная ласта на бампере. Ну тут меня злоба взяла конкретная - поскольку я видел, что он был не прав, а вместо того чтобы просто вылезти и извинится, начала наезжать на меня. Причем наезжать стал именно с позиции, типа я на хонде тут езжу (которая стоила наверное столько же сколько моя шоха), а я тут на шестерке. Короче из принципа вызвали мусоров. Те приехали - и говорят - вы чего оху..ли? И-за ласты в 10 рублей и царапины нас дергаете? Типа мы больше на бензин потратились, пока до вас добирались. Сделали все замеры - сразу стало видно, что чувак виноват, он давай гаишнику предлагать, типа не надо регистрировать ДТП, мы сами разберемся. А гаишник из принципа все оформил. В итоге, в гаевне, чтобы проучить нас обоих, чтобы по пустякам их не дергали, присудили обоюдку и оштрафовали каждого на 150р. Теперь то я понимаю, что надо было ему по репе просто надавать, чтобы свое время не тратить, а ему урок конкретный был - у него так совпало, что машина после этого сломалвсь, а ему надо было на экспертизу ее привезти - ему пришлось ее на веревке тащить. А если бы он после ДТП вместо оранья извинился перед мной и дал 50р на ласту - то разъехались бы спокойно.

И еще один случай как надо делать:

Я на гололеде слегка въезжаю волге на перекрестке в зад на той же шестерке. Разбил ему один фонарь и погнул панель. Волга была старая и гнилая, панель вся в шпаклевке, фонарь уже был треснутым. Без лишнего базара едем в магазин, покупаем ему фонарь, заезжаем на СТО и спрашиваем, скока будет стоить панель выправить - даю ему в два раза больше за хлопоты и разъезжаемся как люди. И это при всем при том, что у меня была застрахована добровольная гражданка - мог бы зарегистрировать ДТП - и ему страховая все заплатила бы - просто не охота было времени терять за 1000р - все равно гаишники оштрафовали бы.
 
 Re: Заменил себе тачку. Сочувствия принимаются :(
Автор: sex (217.196.117.---)
Дата:   давно

Эх такой рараитет поцарапал,
 
 Re: Заменил себе тачку. Сочувствия принимаются :(
Автор: djinn (217.106.28.---)
Дата:   давно

Зря ты так на человека наехал.
Это было его средство передвижения и не важно кокого года выпуска или марки оно было.

цены на древнюю класику в новосибе
Я 4 месяца назад продал машину жены ВАЗ 2101 1978 г.в. за 800 баксов, а свою шаху 1976 года оформляю документы на продажу за 1100 баксов, это ни каких лишних наворотов, просто машина, так что многие правы 300$ за 1987 год это очень мало, этого ни на что ему не хватит, он же не просто так катается на старой дешовой машине. А на этой машине человек ездил, может на дачу, может по делам не важно, ты предоставь ему возможность взять транспортное средство которое будет в такомже хотя-бы состоянии как его, было до аварии.

Сравнивать японку 80-х годов и нашу машину нет смысла, по ремонту совершенно разные цифры получаются, я на шахе за 1000 руб, перетряхнул всю подвеску и перед и зад, с заменой всех аммортизаторов на новые, а на япе это во сколько встанет ???

так отдай человеку 900-1000$ и не парься особо ведь ТЫ виноват во всем случившемся.
 
 Re: Заменил себе тачку. Сочувствия принимаются :(
Автор: Mikl II  (194.186.242.---)
Дата:   давно

То, что свою машину разбил, сочувствую.
А вот отношения к ТАЗоводу пострадавшему не понимаю. А если бы это японка была? Так что прав ИМХО VladimirD. Раз ущерб причинил - изволь возместить в полном объеме. Есть возможность купить аналогичную жучку за 300 бакарей - купи и отдай пострадавшему. Нет - отдай столько, сколько реально стоит эта машина на рынке.
 
 Re: Заменил себе тачку. Сочувствия принимаются :(
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

Народ, цены то везде разные. У нас 6-ка 94 года - 32 килорубля. 84 - не больше 12000. А у них в Приморье наверное, вообще две пачки сигарет. Так что не надо свой уровень жизни мерить с другим.

Corolla`97 5A-FE
 
 Re: Заменил себе тачку. Сочувствия принимаются :(
Автор: Vlad(Tomsk)  (---.npi.tpu.ru)
Дата:   давно

Жиге насчетают остаточную стоимость т.к. сумма востановления повсей видемости будет приличная, а она неможет привышать остаточной стоимости автомобиля, так что зря мужик от денег отказался.
 
 я тоже так думаю
Автор: qqqq (---.dsv.ru)
Дата:   давно

п
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024