И тебе сочувствую и жигулисту и другу твоему. В жизни всякое бывает. Ну как тут не задуматься о

Заменил себе тачку. Сочувствия принимаются :( - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Заменил себе тачку. Сочувствия принимаются :(
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

И тебе сочувствую и жигулисту и другу твоему. В жизни всякое бывает.

Ну как тут не задуматься о страховке?

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Какие все умные...
Автор: Кролик (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

ну кто вот кто купит в Приморье жигу или другой таз? Да даром они нужны только чтоб бетоном заливать на углу зелёном!
Один знакомый купил как-то НОВУЮ ниву 5ДВЕРКУ - страшная мама родная! Ну денег некуда ему девать было. Сейчас стоит эта новая у него и гниёт и НИКТО её НИЗАКАКИЕДЕНЬГИ не покупает.
Так что ты ещё много за жигу предлагал, а мужик дурак, что отказался от такого навара!
И не надо тут давить, что вот мол какой подлец отдайка мужику пару сотен баксов - ну вытупые (цитата :-)
Короче всё правильно делаешь и местный суд присудит выплачивать мужику меньше 300 баксов1
 
 случай из практики
Автор: КОНЬ  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

еси жига подаст в суд и есть какоето недвижимое иль движимое имущество у тебя. суд жиге ущерб махом компенсирует.махом примерно год с подачи иска в суд,если без подмазки суда с подмазкой быстрее.если платить не хочешь перепиши права собствености на а\м .недвижимость на кого другого.НО если жига будет регулярно подавть на пересуд то сумма иска вырастет до xуя.Когда нибудь что то решишь зарегестрировать на себя открыть свое дело.разбогатеешь и купишь коттедж и побоишся коттеджик на подставного регистрировать суд и судебные приставы туту как тут.иди сюда корешок.ты жиге должен да и с судом надо поделиться (конечно же на абсолютно законно-добровольных началах) Самый простой вариант забашлять.Если платить не хочешь переписывай имущество НО (смотри чтоб те на кого переписываешь тебя не кинули , а то будешь с голой жoпoй бегать зато жиге платить не надо :) ) и никакой собствености до конца жизни по крайней мере официально .У меня такой случай был вьехал в зад хонде выхожу говорю:да я виноват поехали на сто сегодня все сделаем ачтоб ты не ссал забери мой ам в залог пишу расписку и прочее мужик уперся: ни xуя мол только через гай ну ладно.проходит год повестка в суд пишел судя так все было я дапризнаю свою вину cука судебные приставы едут домой и начинают @!#$и шариться по квартире оох я тогда чудом отвертелся а ущербу было по моим прикидкам 200-300 долларов по суду чтото около 500 конечно хабаровск...владивосток..както они далеко но суд то един с%E
 
 Re: случай из практики
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Перепись иммущества на других людей тебе мало что даст, так как если потерпевший будет ушлый, и подаст иск в суд, то суд может признать эти сделки недействительными (по умному назвается притворными). И прикинь какой стрем - за косарь баксов всю жизнь бегать как заяц, не купить ничего на себя, не открыть - да нахрен это надо.

А если жига стоит 300 баксов или можно восстановить ее за эту сумму - то иди и купи или восстанови ее сам за 300 баксов - и конец разговорам.

А вообще, в таких случаях, если в тебя кто-то въехал, то лучше по любому вызывать гаишников и не вестись на устные заверения виноватого - типа я заплачу не бойся. Если конечно сумма ущерба не 500р. А то если ДТП не зарегистрировать, то ты потом запросто можешь и не стрясти денегш с виноватого, если он добровольно тебе их не отдаст. Вызов гаишников и подача в суд о компенсации ущерба - вещи разные.
 
 Re: Заменил себе тачку. Сочувствия принимаются :(
Автор: Ранец11 (80.252.134.---)
Дата:   давно

Ты не прав! Ты человеку транспорт в хлам разбил. И не важно какой марки и какого года. И 300$ мне кажется цена занижена. За эти деньги он себе ничего нормального не возьмет. Мое мнение: разбил человеку машину, будь добр сам продать то, что от нее осталось, ну или восстановить, ведь кто девушку ужинает тот ее и танцует. Или вернуть ее полную рыночную стоимость. Представь себе такую ситуацию: тебе какой нибудь дядя на дорогом авто въезжает в зад (не желаю тебе такого) и делает тем самым из твоей Карины Корсу. После чего предлагает тебе так баксов 700-800 (с учетом того, что иномарка у тебя) и все, далее-отвали моя черешня. Проблемы с последующей продажей того, что осталось от твоей Висты или ее востановление ложатся полностью на тебя. Думаю тебя бы такая ситуевина не устроила.
Неужто во Владике или Хабаре такие низкие цены на сервис, что за 300$ можно купить заднюю часть от жиги, в СТО ее поставить на место, зашпаклевать, загрунтовать и покрасить?
 
 вот из-за таких, как ты, автогражданку и навязывают. :(
Автор: AL+  (---.tspace.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: Заменил себе тачку. Сочувствия принимаются :(
Автор: Евгений (Влад) (---.vtc.ru)
Дата:   давно

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, старина, впух ты конечно. Жаль, так редко в наше время хорошие люди встречаются..................
Всегда готов помочь хорошему человеку чем смогу.
Удачи, не рви себя с горя, худа без добра не бывает
 
 Re: Заменил себе тачку. Сочувствия принимаются :(
Автор: Ранец11 (80.252.134.---)
Дата:   давно

Сорри, здесь "... что осталось от твоей Висты или ее востановление..." читать: "... что осталось от твоей Карины или ее востановление..."
 
 Re: Заменил себе тачку. Сочувствия принимаются :(
Автор: TCH [Иркутск] (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

Присоединяюсь к тем, кто считает, что ты лишил человека средства передвижения. Не важно жига, иномарка. Будь добр возмести ущерб. Поставь себя на его место. Да, денег очень жаль. Но платить-то надо. Поэтому правильно, что вводят ОСАГО и я против чтобы его отменяли.
 
 Re: Заменил себе тачку. Сочувствия принимаются :(
Автор: Евгений (Влад) (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Дак вот в чем тут делема то!!!!!!!!!!!!!!! Жига стоит дороже 300 долл? Бред.
Удачи
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024