Nicknowg, при всем уважении, ты не прав. На мой взгляд, необходимо возместить человеку ущерб в

Заменил себе тачку. Сочувствия принимаются :( - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Заменил себе тачку. Сочувствия принимаются :(
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Nicknowg, при всем уважении, ты не прав. На мой взгляд, необходимо возместить человеку ущерб в полной мере: либо отдать бабки, либо подогнать равноценную машину. Из личного опыта - первое предпочтительнее.
Для информации: открываем газету "дальпресс", ну например за 23.08.2003г., находим колонку "ВАЗ":
1) ВАЗ 013 84г. идеал, $1000. тел. 561-253;
2) ВАЗ 04 91г., $1000. тел. 774-414;
3) ВАЗ 2121 $900...........................................
4) ВАЗ 063 89г. $1600.................................

И все это добро во Владивостоке. Я конечно допускаю, что цены несколько завышены, ну скинут сотку-другую, но не больше. Вот такие пироги.

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: Заменил себе тачку. Сочувствия принимаются :(
Автор: Mikl II  (194.186.242.---)
Дата:   давно

Ни хрена себе, ценники. А кто то говорил, что как две пачки сигарет. Я б наверное курить сразу бросил.:-)))
 
 Re: Заменил себе тачку. Сочувствия принимаются :(
Автор: TurboD (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Дайте я скажу!

Была такая ситуевина: Карина СТ190'93г. Мороз под 30 этой зимой. Вечер темный. Стоит на остановке автобус и начинает отъезжать, включив левый поворотник - им обычно пох..й, кто там сзади едет. Напускал кучу дыма с туманом, из-за которого ничего не видно, что впереди творится. Парняга на Карине - мой друг - шел 80, торопился. Вылетел из-за автобусного тумана в левый ряд, а там метров через десять шаха стоит, тож налево тускло так моргает. Ну он так точнехонько ее догнал в зад, пытался тормозить, но зима, справа автобус, слева встречки. Хорошо не тормозил двигателем, а сначала бампером, потом радиаторами.
Торможение радиаторами и бампером ему обошлось баксов в 800 - дорогая Карина по запчастям. А вот шаха с места уехала лишь с помощью кувалды. Карину утащили.

Ремонт шахи: Всю задницу смяло нах. Отрезали старую - она гнилая насквозь. Мужик сильно разорялся, что она у него (задница) новая - нах послали. Приварили внатуре новую, покрасили почти в цвет - всеравно навоз возит! Работа по ремонту была выполнена у своих, а на запчасти и краску ушло не больше 3-х килорублей. Потом получилась отличная шаха с новым задом и краска нормально совпала.

А на 300 уеков можно три таких зада приварить! (Типа лимузина трехзадого - хе-хе!)

ЗЫ: Мои соболезнования.
 
 Re: Заменил себе тачку. Сочувствия принимаются :(
Автор: Ранец11 (80.252.134.---)
Дата:   давно

А твой друг то на Карине неправ был с автобусом. Уступить ему должен был по ПДД. И вообще, если не видишь дороги, фигли лезть?
 
 Re: Заменил себе тачку. Сочувствия принимаются :(
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

особенно лететь 80 в тумане по гололеду.
 
 Re: Заменил себе тачку. Сочувствия принимаются :(
Автор: TurboD (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Согласен, был неправ. Согласен, фигли лететь 80. Сам ему ето говорил. Ему и урок, попал почти на штуку зеленых. Благо все живы здоровы.

ЗЫ: Я имел в виду туман от автобусных выхлопов.
 
 не всякая жига...
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

лично я свою копейку(21011) 1979 года в прошлом году продал за 23т.р. , ей было 23 года... , считаю - продешевил, серьезно.... без стёба... По-моему, твой жигулист прав. Тем более ты вешаешь на него распродажу остатков, если бы ты ЗАБРАЛ его тачку (т.е. купил за 500-700) тогда - другое дело. Ты хоть ставил себя на его место? Подозреваю, что нет.
Тока без обид.

Казань
 
 Бабки отдай человеку реально...
Автор: vital  (212.94.125.---)
Дата:   давно

...ты ж и его и себя чуть не угробил...благо никто не пострадал...накосячил - заплати, а не гони тут про перестановку музыки и износ авто...

И вообще развелось таких лиходеев до хера - 93 год по вам плачет...У знакомых мальчик 10 лет погиб на заднем сидении тазика-ситуация схоже с твоей...
 
 СОГЛАСЕН 100%
Автор: D (---.dhcp-129-79.indiana.edu)
Дата:   давно

ф
 
 Re: Заменил себе тачку. Сочувствия принимаются :(
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Дак я не против был возместить. Просто цена в 500 баксов за авто 84 года не кажется мне заниженной. По оценке (была 25.08 в Угловом) еще бумаги не приходили, так что во что оценили - не знаю.
Только, ИМХО, правильно себя надо вести обоим сторонам, и не надо пытаться нажиться на чужих проблемах. Деньги я сразу ему предлагал, во Владе эта цена - реальная за такой авто. Мог сказать свое слово, в принципе до 500 за ущерб я мог подняться.
Кузов такой без хари (разбитый) не больше 100 стоит. Придет реальная сумма ущерба - буду платить, естественно. А если сумма будет в районе 1000-2000 - естественно, пошлю. Ибо это уже - жлобство.
Но думаю, что сумма скорей всего и будет в районе 300-500 уе, и он мог сразу получить эти деньги, а теперь из-за собственной жадности будет их получать медленно и печально.

Николай, Хабаровск
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024